Владимир Воронов: «Федор Емельяненко не был в нокауте и ни на секунду не терял сознания в бою с Хендерсоном»

Владимир Воронов, постоянный тренер Федора Емельяненко, поделился мнением о поражении бойца от Дэна Хендерсона. Напомним, что Федор первый раз в карьере проиграл бой нокаутом.

— Как вы прокомментируете решение судьи об остановке боя?

— Я находился рядом с местом схватки, и потом весь наш тренерский штаб многократно просматривал видеозаписи, произведенные с разных точек вокруг арены. И мы пришли к единому мнению: нокаута на самом деле не было. Сразу после объявления об окончании боя Федор был вполне в состоянии его продолжать. Он ни на секунду не терял сознания, даже в тот момент, когда упал. Но мы решили не подавать никакого протеста и не требовать пересмотра результата. В подобных ситуациях судьи попадают в очень сложное положение. Как в боксе, так и в смешанных единоборствах. Дашь команду «аут» слишком рано — потом побежденный будет обвинять тебя в том, что у него украли победу. Опоздаешь с сигналом «стоп» на какое-то время — и попавший в нокдаун может получить несколько лишних ударов, а с ними — сотрясение мозга и повреждение лица, – цитирует Воронова «Труд».

Напомним, сам Емельяненко сразу после окончания поединка так же  заявил, что считает остановку преждевременной.

Рефери же боя Херб Дин настаивает, что Федор был без сознания и мог получить тяжелые травмы, если бы бой вовремя не был остановлен.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    68 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    После драки кулаками не машут...проиграл дак проиграл.
    +7
    0
    +7
    Воронов, расскажи лучше про тактику на бой. Какая она была? Махание руками в молоко, как на сельской дискотеке? Стояние две минуты у сетки,обвиснув на Дэне? Пропустить штук 6-7 ударов, а попасть только пару раз?
    Хотелось бы услышать про это, а не про нокаут, который кстати был.
    +6
    0
    +6
    был нокаут-не было нокаута, какая разница?
    шансы на изменение хода боя были практически нулевыми, особенно если рефери не остановил бы добивание
    +2
    0
    +2
    Воронову нужно просто признать поражение. Умешь выигрывать, умей и проигрывать. А то некрасиво получается. Федор пропустил удар и явно упал лицом на мат, просто рухнул. Если нет нокаута, он бы не падал, а например начал закрыват лицо руками, делать движения что бы выйти из этой ситуации, как до него это сделал Дэн, который тоже не слабо пропустил, но через секунду уже был за спиной Федора. Вот Дэн в нокауте не был, а Федор как раз был. Если бы не вмешался судья, Дэн сел бы сверху, что он уже практически сделал и расстрелял Федора, не пришедшего окончательно в себя, в конец.
    +2
    0
    +2
    Реально Федя был похож на колхозника с дискотеки,который решил убрать с трассы малыша-боксера профессионала,эти размашистые никчемные удары в молоко,непонятная стойка,короче я уже начинаю сомневаться в компетентности и Федора,и Крокопа,и остальных героев прайда на уровне нынешних монстров ММА.
    +1
    0
    +1
    Я даже не любитель, но, имхо, человек в сознании так не падает: руку под собой чуть не вывернул и фейсом впилился.
    +1
    0
    +1
    Ответ Massimo95
    После драки кулаками не машут...проиграл дак проиграл.
    Проигрыши разные бывают. Этот для меня совсем не очевиден. Решение судьи очень спорное. Но оно принято.
    +1
    0
    +1
    По-моему, эту мысль уже хватит мусолить. Был - не был. Бой проигран. Про тактику тоже бы хотелось услышать
    +1
    0
    +1
    Господин Воронов,вы бы лучше рассказали каким образом строился план на бой? каким образом малыш Хендо прижимал Федора к сетке,и при этом вбивал его ногу. расскажи нахера пошли в размен ударами с более быстрым оппонентом,куда подевалось самбо,с его болевыми? расскажи об этом лучше.
    +1
    0
    +1
    Ответ ETK
    На мой взгляд, этот бой проиграл тренерский штаб. Хендерсон знал каждый свой шаг на перед, он был лучше подготовлен к бою. Федор был просто великолепно готов физически, но почему то уступал тактически и как мне кажется психологически. Ему перед боем надо было смотреть не свои предыдущие поражения, а все свои былые и великие победы. Я чесно сказать не знаю, чем кормили этого Хендерсона, но когда переваливает за 40 лет так двигаться просто не возможно... Последний пик развития физической формы 35 лет, а дальше плюс минус год два зависимости от ген.Но то что показал Хендерсон за пределами моего понимания. Мне кажется, что Федор должен был и мог оень легко и на классе выиграть этот бой, но та свора и куча бизнесменов и промоутеров + нет новыго тренера (новая техника и идеи видения боя)...это и привело, как мне кажется к столь не справедливой и к столь нефартовому для Феди бою. Он конечно был и останется великим, да и быть великим в смешенных боях на протяжении стольких лет это вам даже не бокс или другие профильные единоборства.
    «Я чесно сказать не знаю, чем кормили этого Хендерсона»

    Да мало он ел, поэтому был худ, жилист и проворен. А с таким пузом, как у Федора - попробуй побегай-попрыгай - никакой выносливости не хватит столько сала на себе таскать...
    +1
    0
    +1
    Воронов, кроме того, что жрёт за пятерых и даёт клоунские интервью, вообще какую-то функцию исполняет?
    +1
    0
    +1
    Уважаемые тренеры Федора,очень хочу услышать от вас ответ на мой вопрос.Понимаете по своему техническому арсеналу Ф.Е. привосходил всех троих(Вердум,Сильва,Хендо) вместе взятых,опыта свыше 30 боев только в ММА с далеко не мешками а такими бойцами как Ногиера,Мирко КроКоп,Рандельман,Коулмен,Сильвия,О рловский,Шилт,все они разноплановые и очень сильные особенно на момент проведения боя с Ф.Е..Почему Федор сам залез в петлю к Вердуму и даже при возможности вылезти и поднять его, повторно залез в петлю и проиграл(Оверим красавец учиться на чужих ошибках).Хотя первое поражение можно списать на излишнюю самоуверенность ,но все равно Вердум больше ничего не умеет и попастся на его каронный прием?С Биг Футом надо было немного побегать,а Ф.Е.лезет в рубку с кинг-конгом,а во втором раунде пускает его фулл маунт и все.И в бою с хендо у того был единственный шанс это лаки панч,и Ф.Е. идет с ним в обмен,причем сразу же без разведки.Зачем нужна эта русская рулетка?Я уверен на 100%,Федор гораздо сильнее всех своих последних победителей,просто надо заставлять противника играть по свои правилам.А не рассуждать отключился ли Федор или мог продолжать,был бы я Рефери я бы тоже остановил бой.Мой вопрос почему великий боец проигрывает заурядным ставя сам себя в заведомо проигрошное положение!Где тактика,где опыт?
    +1
    0
    +1
    Ответ serhioalvares
    У любого бойца, особенно в мма есть травмы и наверное ФЕ не исключение.Возможно это сказывается и влияет на результат. В последних боях не видно самбо, борьбу, все проходит в стойке.Последний раз он выиграл болевым в 2007г.Начиная с Арловского все проходит почти под копирку.
    Возможно и травмы,но хочеться правды и из уст тренеров,а то складываеться мнение что Федор вообще уходит в себя и в клетку выходит как на уличную драку,а тренеры выполняют несколько другие функции(небуду говорить какие что бы не обидеть).Тренер- это генерал в углу!
    0
    0
    0
    Ответ devileye
    Единственное о чем можно говорить в данном случае, о том, что это не КО, а нокдаун, так как в случае с нокаутом, человек не встанет через пару тройку секунд,а если и встанет то будет аля Джуда после пропущенного от Кости.Поэтому жаль, что в ММА нет нокдаунов.Отсчитали бы Феде и он пошел бы дальше рубиться, а так все сам виноват!
    Вы это как себе в ММА представляете? А если боец такой, как Вердум, который падает при любых попаданиях, что в его случае часть тактики. А если бойцы в партере и один из них попал в нокдаун, то бишь сильный удар пропустил? Предлагаете второму слезть, подождать пока судья отсчитает, а уж потом продолжить бой?
    В ММА бои останавливают, когда боец перестает оказывать сопротивление. Федор лежал в отключке и получал сверху по голове, так что судья был прав.
    0
    0
    0
    А может у Федора все дело в трусах?
    ИМЕННО!!!!!!!!я тоже об этом подумал)
    0
    0
    0
    Ответ agastus
    а вот и нет, да фигура была похожа на нынешнюю но грудь при этом была колесом, бока не свисали с трусов, и руки были покрепче, а щас такую чувство что Федя просто наполнен водой
    плюс у него был очень мощные плечевой корпус и спина. На фото тех лет это отчетливо видно. И, судя по тому, что у Федора остался тот же вес, эта мощь ушла в бок и пузо.
    0
    0
    0
    Ответ Cavalleria
    Ты глуп.У Федора всегда было такое телосложение.Посмотри его прежние бои в прайде,когда он побеждал сухого и жилистого Ногейру или Ранделмана с Коулманом,или Филиповича с Сильвией...И выглядел он там так же,как и сейчас.Однако это не мешало ему побеждать.
    а вот и нет, да фигура была похожа на нынешнюю но грудь при этом была колесом, бока не свисали с трусов, и руки были покрепче, а щас такую чувство что Федя просто наполнен водой
    0
    0
    0
    Ответ ionoffva
    накаута не было
    У вас на стройке «нокауты» были? Нет! Будут!
    0
    0
    0
    Ответ cefeder
    Один раз - случайность. Два раза - совпадение. Три раза - закономерность.
    ты прав, все эти оправдания «не дали выйти на третий раунд - врачи виноваты», «рано остановили бой - судья виноват» для бедных
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Момент с Фуджитой и показывает что Федя даже после таких ударов четко соображает что ему надо делать. Х.з. можно ли это даже нокдауном назвать. С одной стороны да поплыл, но с другой все соображает и готов защищаться. Вот и с Хендерсоном когда Федя развернулся он помоему уже был абсолютно нормальный и готов был защищаться
    Тут же претензия к этому судье еще и потому, что в своих предыдущих боях он позволял откровенно добивать, даже тех, кто не сопротивлялся. Чтоб уж наверняка. А тут бац и все. Может сильно за Федора переживал, все таки легенда, перестраховался.
    0
    0
    0
    Ответ fankhlleague
    Сознания может и не терял, но поплыл на 2 секунды. Было уже такое с Фуджитой. Только там он стоял и зацепился за соперника, а тут позиция такая была, что пришлось прилечь на ринг. Рефери не стоит винить.
    Момент с Фуджитой и показывает что Федя даже после таких ударов четко соображает что ему надо делать. Х.з. можно ли это даже нокдауном назвать. С одной стороны да поплыл, но с другой все соображает и готов защищаться. Вот и с Хендерсоном когда Федя развернулся он помоему уже был абсолютно нормальный и готов был защищаться
    0
    0
    0
    Ответ Bounty Hunter
    Я даже не любитель, но, имхо, человек в сознании так не падает: руку под собой чуть не вывернул и фейсом впилился.
    вот вот, Федя рухнул как подкошенный лицом о канвас, это была стопудовая отключка, при этом как минимум после 2-х ударов в затылок он никак не реагировал и лишь в тот момент как вмешался рефери он перевернулся на спину..
    0
    0
    0
    Ответ test12345
    http://efedor.ru/img/photo/big/120.jpg http://efedor.ru/img/photo/big/501.jpg Ну и это сравнить тем, кто считает, что Федор всегда был в одинаковой физформе.
    ну да.. был крепкий парень, грудак, плечи руки, ноги вон какие накаченные а щас стручки какие то жиденькие.
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Об этом я сразу боя писал. Нокаута скорее всего не было, но увидеть это можно было только с определенного ракурса. А с позиции телезрителей и судьи очень похоже было на нокаут, претензий к судье быть не должно Федя просто затупил немного. В партере когда соперник сзади надо резко лечь и развернуться, этому учат еще в детском возрасте, а он чуть тормознул и САМ лег уже после пропущенного удара поэтому и показалось что он был в отключке
    Да был нокаут, был. Он когда встал - «танцевать» начал.
    0
    0
    0
    Ответ Atlantis
    учат ложиться лицом в пол?)нокдаун был глупо это оспаривать может Федор и смог бы восстановиться но 2 удара по не сопротивляющимуся противнику дают рефери право остановить бой.
    В такой ситуации именно лицом в пол) В ударных видах сразу потом разворачиваются, что Федя и сделал а в борьбе наоборот разворачиваться нельзя
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Об этом я сразу боя писал. Нокаута скорее всего не было, но увидеть это можно было только с определенного ракурса. А с позиции телезрителей и судьи очень похоже было на нокаут, претензий к судье быть не должно Федя просто затупил немного. В партере когда соперник сзади надо резко лечь и развернуться, этому учат еще в детском возрасте, а он чуть тормознул и САМ лег уже после пропущенного удара поэтому и показалось что он был в отключке
    учат ложиться лицом в пол?)нокдаун был глупо это оспаривать может Федор и смог бы восстановиться но 2 удара по не сопротивляющимуся противнику дают рефери право остановить бой.
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Проигрыши разные бывают. Этот для меня совсем не очевиден. Решение судьи очень спорное. Но оно принято.
    Нокаут был. Ссылки на Валетудо здесь разрешены?
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Проигрыши разные бывают. Этот для меня совсем не очевиден. Решение судьи очень спорное. Но оно принято.
    Вот и я про это =)
    Решение судьи для меня тоже не однозначно,но бой уже состоялся и результат есть,что поделать=)
    0
    0
    0
    так у кого он спрашивал «что случилось»? какая то запутанная история
    0
    0
    0
    Подстава это!!!Фёдор и нетакие удары держал!!!Америкосы решили окончательно его слить!!!(((
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий