Александр Поветкин: «Хотел бы побоксировать с Фьюри и еще раз с Джошуа»
Временный чемпион WBC в тяжелом весе Александр Поветкин рассказал о планах на будущее.
«Буду боксировать до той поры, пока мне хочется и пока позволяет здоровье. Мне нравится испытывать адреналин во время боя.
Каждый поединок – это опыт. Каждый раз ты видишь какие-то ошибки, с которыми надо работать. Еще есть много боксеров, с которыми можно побоксировать и отношения повыяснять.
Скорее всего, ближайший бой – это матч-реванш с Диллианом Уайтом. Я посмотрел, почему и как я пропускал. Постараюсь эти ошибки исключить. Момент с нокаутом? Удар как на автопилоте вылетел.
Не могу сказать, что я его готовил, но мы его тренировали на сборах и тренировках. Удар сыграл в нужный момент.
Я пытался тренироваться, ходил в лес делать пробежки. Можно сказать, что всё время держал себя в форме.
Конечно же, сказалось, что поединки отложили, много спарринг-партнеров не смогли приехать ко мне на подготовку. С этим были проблемы.
Мне бы хотелось с Тайсоном Фьюри побоксировать и с Энтони Джошуа еще раз попробовать. Оба боксера сильные и хорошие. Хочу стать чемпионом мира среди профессионалов. Вот этого у меня еще не было.
В будущем вижу себя в спорте, возможно, в роли наставника, а не тренера. Я буду заниматься.
Если у меня получится тренировать, а не у каждого хорошего боксера это выходит, то я еще попытаюсь потренировать детишек. Люблю общаться с детьми, можно им что-то показать», – заявил Поветкин.
В следующем поединке Поветкин проведет реванш против Диллиана Уайта.
Реванш Поветкин – Уайт состоится 14 или 21 ноября в Лондоне
Александр Поветкин: «Не знаю, почему Уайт уверен, что победит меня в реванше»




Вот смотрел я последний бой и слушал от комментатора что возраст что много пропускает до боя читал статьи про возраст плохую выносливость и мизерные шансы на победу. А Александр пока кто-то говорил и кто-то писал и почти не кто не верил просто сделал свое дело и наперекор всем критикам взял и победил. Показал волю. А мы все критикуем.
А человек делом занят и у него есть цель. И мы вместо того чтобы поддержать и верить в хорошего человека и топового бойца в нашего соотечественника мы его хейтим. Стыдно мне ребята.