Хабиб Нурмагомедов: «Не вижу смысла в смене своего диетолога»
Хабиб Нурмагомедов рассказал о своих планах подготовки к бою с Тони Фергюсоном.
— Ваш предыдущий поединок с Тони Фергюсоном не состоялся в том числе из-за того, что у вас были проблемы со сгонкой веса. Планируете поменять своего диетолога?
— Не вижу в этом никакого смысла.
— Вы уже составили программу подготовки к предстоящему поединку?
— Да. Я проведу две недели на морском побережье. Затем месяц в горах, после чего отправлюсь в США в тренировочный лагерь АКА для финального этапа подготовки.
— Вашему отцу долгое время отказывают в получении визы в США. В этот раз вы снова проведете бой без него?
— Последний раз отец был в моем углу в 2011 году, прошло уже шесть лет. Мы работаем в этом направлении, безусловно, мне очень важна его поддержка. Но на сегодня обстоятельства складываются таким образом, что весомых подвижек в этом вопросе нет. Будем надеяться, что что-то изменится и ему дадут американскую визу, — рассказал Нурмагомедов.
Напомним, в марте Хабиб не смог провести бой против Фергюсона, так как был госпитализирован после резкой сгонки веса в сауне.



У него есть влиятельные спонсоры и покровители, чтобы размениваться на заработки от семинаров и пр. Тем более судя по видео из Дагестана, его семья живет весьма скромно, без особого шика
Как я понял, его диетолог не только с ним работает, но и с другими бойцами. Поэтому он живет в штатах и в Дагестан с ним не едет. Получается, что он с ним работает только 2 месяца пепед боем
И если честно лично моё мнение мне кажется для Хабиба чисто со спортивной стороны всё складывается хорошо. Два боя чтоб стать одним из самых узнаваемых спортсменов. Скажу почему. Да его срыв боя его не красит согласен, но пока он лечится Конор восходит к "Небесам", и следовательно если Хабиб выиграет у Тони, то бой Хабиба с Конором вероятен на 99% если только Конор не завершит карьеру когда получит большие деньги с боя против Майвезера. Тем более если Конор выиграет он может сказать мол я всего добился а теперь чихаю чтоб не напороться на серьёзного претендента в UFC. И в бою Хабиба с Конором лично я ставлю на Хабиба и на его выдающийся партер. И тогда слава Хабиба неизбежна учитывая статус Конора.
1) Резал барана в центре Лас-Вегаса на Курбан-Байрам
2) Исполнял лезгинку там же со стрельбой из травмата
3) Пытался открыть сеть нелегальных шаверм