1. Спортс
  2. Бокс/MMA/UFC
  3. Новости
  4. Де Ла Хойя: «То, что сделал Котто, — позор для бокса»

0

Де Ла Хойя: «То, что сделал Котто, — позор для бокса»

Президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя раскритиковал решение Мигеля Котто не выплачивать WBC санкционный сбор.

Напомним, что будучи чемпионом мира WBC в среднем весе Мигель должен был заплатить 300 000 долларов за санкционирование боя против Альвареса, а также ещё 800 000 за то, что официальный претендент Геннадий Головкин отступил в сторону, позволив состояться предстоящему 21 ноября поединку.

Пуэрториканец отказался пойти на поводу у чиновников, и в результате у него забрали пояс. Теперь в субботнем поединкетитул будет стоять на кону только для Альвареса.

«Это позор. Это позор для промоушена. Это позор для всего спорта, – заявил Де Ла Хойя. – Каждый боец мечтает драться за титул WBC в среднем весе, и подобные действия иначе как позором не назовёшь. Но Мигелю, уверен, всё равно».

Опубликовал: Baturin Maksim1989
Источник: vringe.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мля как все сложно... Сраная Санта Барбара
Котто пояс не нужен. Он за один бой гребет больше чем Гена за 5
Странно. Мало в этом логики. Тогда отдайте пояс Головкину и все). Он ближайший претендент на пояс. Зачем его разыгрывать, если чемпиона уже нет. То есть нет и чемпионского боя.
Ответstopkadr
Странно. Мало в этом логики. Тогда отдайте пояс Головкину и все). Он ближайший претендент на пояс. Зачем его разыгрывать, если чемпиона уже нет. То есть нет и чемпионского боя.
А зачем,вот деньги от Канело они уже получили.Могут дать ему еще доброволочку,если Рыжий выиграет.Все упирается в деньги.Зачем просто дать Головкину пояс,если можно бой его против номера 2 сделать и получить еще комиссионые)))
Ответstopkadr
Странно. Мало в этом логики. Тогда отдайте пояс Головкину и все). Он ближайший претендент на пояс. Зачем его разыгрывать, если чемпиона уже нет. То есть нет и чемпионского боя.
Если я правильно понимаю ситуацию, то технически все обстоит так - пояс остается у Котто до проведения боя. Бой продолжает оставаться чемпионским, а Альварес является претендентом так как юридические тонкости с его стороны согласованы. Но если Котто одерживает победу, то пояс автоматически объявляется вакантным.
800 + 300 = 1,2 миллиона... да это просто грабеж,
ОтветВат-сон
800 + 300 = 1,2 миллиона... да это просто грабеж,
>> 800 + 300 = 1,2 миллиона

кхм-кхм
ОтветВат-сон
800 + 300 = 1,2 миллиона... да это просто грабеж,
1.1 миллион, граматей
да вообще пофиг на этот пояс, главное что бой состоится
Возникает законный вопрос - нужны ли эти пояса остальным чемпионам? зрителям на эти WBO, WBC и тд глубоко насрать. Большим Парням гораздо важнее HBO, ShowTime и тд. Брэнд GGG или Котто сопоставим с WBO. Так за что платить? За кусок кожи с жестянкой 800 тысяч? Это явный перебор.
Парни, ни..ра не понял, что за бюрократия?
ОтветSaimosay
Парни, ни..ра не понял, что за бюрократия?
Такие порядки в WBC. Что-то много они с него хахотели)
ОтветSaimosay
Парни, ни..ра не понял, что за бюрократия?
Котто должен был заплатить команде Головкина 800к за то,чтобы провести другой бой вместо обязательный защиты пояса,так как Головкин временный чемпион и у него приоритетное право.Помимо этого от каждого из боксеров шло по 300к в сам совет как комиссионный сбор,который составляет 3% если не ошибаюсь.В итоге Мигель решил что платить больше миллиона за пояс это уже перебор,и просто от него отказался.Канело заплатил свою часть и теперь пояс стоит только для него на кону.
Котто красавчик) Какой смысл ему сейчас отдавать 600 тыр за пояс, который он может проиграть в ближайшие выходные?? А если он победит Рыжего, то и без пояса WBC станет суперзвездой. А Оскара просто провели при подписании контракта на бой))
Котто забил на пояса
Правильно сделал. Сборы дикие
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем