7 песен про... хоккей

Конечно, в ходе Олимпиады мы болеем за своих во всех видах спорта, открывая для себя новые сведения о них и точно при этом зная, что в другое время вряд ли будем их смотреть. Но всё же именно мужской хоккейный турнир является квинтэссенцией зимней Олимпиады. Самым лакомым куском для болельщиков! Самой памятной страницей Олимпийских игр. И сейчас, ожидая начала новых ледовых баталий, невольно перебираю в памяти наиболее яркие моменты предыдущих игр.
Пять шайб Буре в полуфинале с финнами в Нагано в 1998-м... Великий матч Николая Хабибулина с чехами в 2002-м в Солт-Лейк-Сити и затем несостоявшийся камбэк в игре с американцами... Турин 2006-го и незабываемый четвертьфинал с Канадой, голы Овечкина и Ковалева... Ну, и Ванкувер-2010, который вспоминать не хочется и за который, будем надеяться, наши парни вернут должок судьбе, канадцам и своим собственным болельщикам.
Убеждён, что и этот турнир получится ярким и незабываемым. И в нём будут свои герои и свои неудачники. И вновь одни найдут счастье, а другие лишь разочарование. И, конечно, будет множество красивых голов, вратарских сэйвов, силовых приемов, скоростного дриблинга и, конечно, суровой спортивной борьбы. В общем, всего того, за что все любят эту великую игру. Игру для настоящих мужчин (не умаляя достоинства отважных девушек-хоккеисток).
В ожидании начала мужского хоккейного турнира предлагаю вспомнить несколько ярких вещей, посвящённых хоккею и с хоккеем ассоциирующихся. Здесь представлена как советская, так и северо-американская классика. По устоявшейся традиции музыкальные треки будут перемежаться цитатами выдающихся людей из мира хоккея. Полетели!
Олег Анофриев - "Синий Лёд"
Лев Барашков - "Горячий лёд"
Детский хор - "Трус не играет в хоккей" (фрагмент предачи "Песня-71")
Stompin` Tom Connors - The Hocckey Song
Steam - "Na-Na-Na, Hey-Hey, Goodbye"
2 Unlimited - "Get Ready For This"
Gary Glitter - "Hey Song"
Спасибо за внимание!
Добавляйте в комментарии свои любимые песни, связанные с хоккеем)
Есть замечательная вещица у Леонида Сергеева "Опера про хоккей", послушайте (правда качество записи оставляет желать лучшего).
http://www.youtube.com/watch?v=fZFPuD4iDCE&feature=player_detailpage
Ну и Высоцкого, вот эта
https://www.youtube.com/watch?v=a8VdruCDUI8
А мне больше нравится "Синий лед"
Спасибо ! )
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sounds/461219.html
http://www.youtube.com/watch?v=8foRd8u8TIo
звучат несколько песен для меня неизвестных, может кто знает авторов
Болею за Россию!!!
http://www.youtube.com/watch?v=g6UrPbmKSg0