Сергей Кущенко: «Драчев с ролью консультанта сборной России не справился»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал о том, почему Владимир Драчев отстранен от работы с командой.

«Мы с большим уважением относимся к Владимиру Драчеву, как к спортсмену, но с ролью консультанта сборной России, на которую его приглашали в начале сезона, он не справился.

Решение было принято еще по ходу сезона – появившись один раз на сборе национальной команды больше чем полгода назад (это было в Отепя еще в июле прошлого года) Драчев с тех пор фактически не работал с национальной командой.

Но при этом остальные консультанты сборной – Галина Куклева и Сергей Чепиков в этом сложном сезоне с нами продуктивно сотрудничали», – цитирует Кущенко «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    106 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    растрелять драчева! а кущенке мидалько на шейку за своевременное расскрытие злыдня!
    (желательно из бетона... и с моста в реку!)
    0
    0
    0
    Ответ Araucan
    А вот и нет, запутал ты меня. Терзали-терзали сомнения, вот: http://www.biathlonworld.com/media/files/downloads/Handbook2010_r_cap3.pdf
    Очень занимательно. Теперь осталось внимательно посмотреть на цифры и удивиться, что это документ, регламентирующий КМ сезона 2010/2011. Со следующего сезона цифры будут несколько иными.
    0
    0
    0
    Ответ авв
    ловят на допинге через год при прохорове. Это факт. При этом ЭПО ловят на раз-два уже лет десять, но залетели почему то при прохорове.
    Комментарий удален
    Ответ Old_s
    На допинге наших взяли примерно через месяц после того как Прохорова избрали рулить в СБР, а Куща там еще не было. Ванкувер оказался тяжелым - во многом из-за этого скандала, знаю что в связи со скандалом почти вся команда была деморализована. ______________________________________ Поэтому и не было к ним особых претензий даже после относительно неудачного выступления в Ванкувере. Все понимали, что новым людям необходимо время, и готовы были ждать. Однако, трудно спорить с тем фактом, что никакой позитивной динамики за время их правления так и не наметилось. Напротив, становится только хуже. Нам весь сезон господа Кущенко и Барнашов полоскали мозги подготовкой к домашнему чемпионату. Ну так пусть они будут готовы отвечать за свои слова, их никто за язык не тянул. Я хочу, чтобы в у руля сборной стояли люди, которые, по крайней мере, хозяева своему слову. А теперь получается, что Драчев у них разве что младенцев на завтрак не ест, зато сами они белые и пушистые.
    Комментарий удален
    Вот она и до форума цензура добралась: удаляют неугодные комментарии. Как нехорошо, а по Конституции у нас, вроде как, свобода мнений!!!!! Налицо нарушение прав болельщиков и просто граждан!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ ильич793
    Небольшая поправка,- уже при пятом месте нет максимальной квоты. От австрийцев нас сейчас отделяет всего 16 очков. Поэтому так и пишу. Если у Вас иные правила формирования квот, дайте ссылку, буду благодарен.
    Да, ты прав. В КМ для 1-4 мест 7 уч, 5-8 - 6. Я перепутал с квотой ЧМ.
    0
    0
    0
    Галина Куклева и Сергей Чепиков продуктивно сотрудничали для развала российской сборной.
    это ты зря
    0
    0
    0
    Ответ Partyzan
    Комментарий удален
    а вы считаете что допинг задержался в крове более месяца? Ну этож не стероиды какие-то. Я не исключаю что при Тихонове также применяли запрещенные методы, как и в других сборных. Но не пойман не вор. Все надо делать с умом.
    А когда приходят случайные люди типа прохорова, аликиной(даже правил не знала) и кущенко, то достаточно и месяца чтоб развалить то что делалось десятилетиями. К этим случайным людям моментально липнут другие случайные люди, которые рисуют радужные перспективы: обиженные допинг-тренеры(пальховский), фармокологи-аферисты(курочкин), тренеры-физруки(Барнашов)и тд
    0
    0
    0
    Ответ Pittsburgh Fan
    Только Драчев раскритиковал тренеров сборной,так он сразу же не справился со своей должностью.А вот Барнашов,Хованцев,Ткаченко справились со своей работой!Да и оказывается Кущенко справляется со своей должностью!Уж лучше было при Тихонове!Надо бы его вернуть!
    Никто не утверждает что кроме Драчева все справились. И почему вы решили, что для перечисленных личностей провал пройдет бесследно. Прохоров и Кущенко могут запросто сменить приоритеты уже к следующему сезону.
    0
    0
    0
    Шел бы ты, кущенко, обратно в ... баскетбол.

    В биатлоне ты и твои приспешники - полные и абсолютные нули. Весь год якобы готовились
    к чемпионату мира, где чудом взяли 1 (одну) серебряную медаль в 7 гонках...
    0
    0
    0
    а ты справился с ролью исполнительного директора? позорник!
    0
    0
    0
    Вы тоже не справились со своей ролью. Разве что стали могильщиком российского биатлона. Понизили его позиции на мировой арене. И это все за один год. Вы сняли пенку с баскетбольного ЦСКА и всего российского баскетбола, который находится в такой яме,выбираться из которой из придется годами. И в биатлоне мы скоро ногами будем проигрывать не только почти всем европейцам, но возможно Африканцам, если они внезапно нагрянут. В отставку нужно уходить и чем быстрее тем это будет выглядеть патриотичнее. Вы ведь себя считаете патриотом
    0
    0
    0
    Главным приоритетом сезона Кущенко и компания назвали домашний чемпионат мира,в проведение которого вбухана довольно приличная сумма.Итог работы очевиден-провал команды и пустые трибуны.Кто за это ответит?
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Сейчас из Драчева сделают гонимого героя, в одиночку борящегося с загнивающей системой и непрофессионалами, забыв при этом, что тот же Аликин, профи каких поискать, Драчева от сборной гнал как мог, даже ультиматум был Барнашову - или Драчев в сборной или Аликин
    Сегодня наконец то настал день Х.
    Янка +5 мин. и дождались справедливость.
    0
    0
    0
    Доконсультировался,предложил устроить дискотеку с термосом,идея не очень удачная как оказалось - выпнули.
    0
    0
    0
    Кущенко, пробеги на уровне Сары Мерфи, потом болтай, кого удалить хочешь!
    0
    0
    0
    Ответ Krolka
    Просто беспредел какой-то! Мое мнение, удаляют все несогласных с политикой и ищут виноватых в своей полной некомпетентности!
    не вы один: меня тоже удалили, когда я написала, что кущенке нужно вручить мидалько за его своевременное раскрытие главного злыдня биатлона :)
    0
    0
    0
    всегда с радостью вспоминаю статьи уткина о прохорове как о спасители отечественнго спорта.
    0
    0
    0
    Сергей Валентинович, ну их, возвращайтесь в баскетбольный ЦСКА!
    0
    0
    0
    Кущенко и так называемый тренерский штаб во главе с Баранашовым черными буковками навечно будут вписаны в историю Российского биатлона, как его убийцы.И Бог с ними индивидуальными медаля на ЧМ, а вот уменьшение квоты на следующий КМ, - это кол в тело российского биатлона. Кущенко собирается хоть как-то это объяснить?
    0
    0
    0
    Ответ Partyzan
    Комментарий удален
    За год оказывается развалили Кущенко и Прохоров весь биатлон, как будь-то год назад мы на вершине были. Уже несколько лет катимся по наклонной, Ванкувер почти провалили, в жуткий допинговый скандал вляпались.
    _____________________________________

    Почему за год? Прохоров и Кущенко не год у руля сборной находятся, и все это время результаты идут по наклонной. В допинговый скандал мы «вляпались» уже при них, при них же «почти провалили» Ванкувер. Как-то не сходятся у вас концы с концами, хоть бы в предмете разобрались, перед тем как людей «истеричными» называть.
    0
    0
    0
    Ответ ильич793
    Кущенко и так называемый тренерский штаб во главе с Баранашовым черными буковками навечно будут вписаны в историю Российского биатлона, как его убийцы.И Бог с ними индивидуальными медаля на ЧМ, а вот уменьшение квоты на следующий КМ, - это кол в тело российского биатлона. Кущенко собирается хоть как-то это объяснить?
    Ильич,как всегда-не в бровь,а в глаз!(А объяснит понятно,как-этот ЧМ всего лишь этап подготовки к Сочи...)
    0
    0
    0
    Ответ авв
    учите матчасть. Посмотрите итоги последнего допрохоровского ЧМ-2008 и сравните. Да действительно все идет по наклонной, но только процесс слишком круто идет, и начался аккурат с приходом прохорова
    Комментарий удален
    Сейчас из Драчева сделают гонимого героя, в одиночку борящегося с загнивающей системой и непрофессионалами, забыв при этом, что тот же Аликин, профи каких поискать, Драчева от сборной гнал как мог, даже ультиматум был Барнашову - или Драчев в сборной или Аликин
    0
    0
    0
    Ответ suominen
    Правду )
    так правду и так вся страна видит. Чего один Драчев отдувается?
    0
    0
    0
    Трудно судить о ситуации,т.к. нам видна верхушка айсберга, а что там на самом деле произошло и происходит, мы не знаем. Но. Если Драчёв действительно всего один раз появился на сборе (т.е. фактически не консультировал сборную), а теперь вылез с критикой (где ж ты был, родной, весь сезон?) - мне бы это тоже не понравилось. И формулировка «Я бы не хотел Вас тут больше видеть...» - это еще очень мягко.
    Драчев, как и любой другой человек, имеет право на собственную точку зрения, и имеет право высказывать ее вне зависимости от того, нравится это кому-либо, или нет.

    Вы на самом деле думаете, что консультант Драчев виноват в провальных результатах сборной наравне с господами Кущенко и Барнашовым? Сама должность консультанта не подразумевает какой-либо глобальной роли в результатах команды. Так, где-то подсказал, где-то посоветовал. Тренируют сборную не консультанты, а тренеры, которые на мнение этих самых консультантов могут полностью забить. И назначают этих тренеров не консультанты, а менеджеры.

    И что за странная фраза про то, что остальные консультанты «продуктивно сотрудничали», в чем эта продуктивность заключается, может, я чего-то не заметил, и мы уже в лидерах медального зачета?
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    За 2008 год.Вы это серьезно?
    а что не так? На моей памяти самый успешный ЧМ в истории постсоветского биатлона для нас.
    0
    0
    0
    Идиот! Как будто сам Кущенко справляется!
    0
    0
    0
    Кущенко назвал непростым сезоном, РЕКОРДНО провальный сезон. Страшно подумать какой сезон он бы мог назвать просто плохим. Кущенко уходи, уходи из биатлона.
    0
    0
    0
    Как не крути а на золото в эстафете два фаворита. Германия и Россия. И завали немки стрельбу(а это очень даже реально)и золото в кармане. А уж какой после этого будет резонанс можно представить.
    Только вот завалить стрельбу у россиянок может тоже любая, а по скоростям заметно уступает, так что не факт, что даже при завале немок золото перейдет к россиянкам и украинки могут выстрелить, шведки, норвежки успокоительного пшикнут и вперед, хотя шансы наиболее вероятны в эстафете, чем в масс-старте, хотя еще надо глянуть как там Зайцеву «подлечили»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий