Александр Тихонов: «СБР запретил команде общаться с Драчевым и Губерниевым»

Бывший президент СБР Александр Тихонов обвинил нынешнего исполнительного директора СБР Сергея Кущенко в непрофессионализме и сообщил, что сборной России запретили общаться с комментатором Дмитрием Губерниевым.

«Владимир Драчев сообщил мне о прошедшем в Ханты-Мансийске совещании тренеров. На нем выступил Сергей Кущенко, который ему заявил, чтобы тот больше не появлялся в расположении национальной команды. Я думаю, что это напрямую связано с последними интервью Владимира Драчева, в которых он позволил себе публично озвучить критику в адрес руководства сборной.

С полной уверенностью и со всей ответственностью заявляю: господин Кущенко – это человек, который абсолютно не разбирается в биатлоне и является в нем абсолютным «нулем». Назначение этого человека на руководящую должность в СБР – это самая большая кадровая ошибка Михаила Прохорова, а выдвижение его кандидатуры на пост вице-президента IBU – самой большой кадровой ошибкой в истории российского биатлона.

Несколько дней назад главный тренер сборной Владимир Барнашов запретил команде общаться с комментатором Дмитрием Губерниевым. Потому что тот тоже позволил себе допустить некоторую критику в адрес национальной команды. Вот вам еще один яркий пример совершенно неадекватного и непрофессионального поведения руководства сборной.

Подводя итог всему вышесказанному, я хочу сказать, что господа Кущенко и Барнашов на сегодня – это два самых бездарных и безграмотных руководителя в российском биатлоне. И если в них еще осталось хоть какое-то мужское начало, и если они еще просто сами себя считают мужчинами, то они оба просто должны по-тихому собраться и уехать из Ханты-Мансийска подальше от расположения сборной России», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    163 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Относительно Драчёва тут всё предельно ясно как только он озвучил свою точку зрения-члены команды не могут утраивать через СМИ дискуссионный клуб....А вот с Губерниевым улыбнуло....Когда АИТ выступил подстрекателем и «раскрыл» глаза Диме что тот не журналист а тряпка Губер слегка повёлся и получил отлучение.....Всё это можно назвать первыми практическими шагами АИТа на посту блогера...
    0
    0
    0
    Ответ Pittsburgh Fan
    Да явно с того времени,как Кущенко стал президентом СБР,то сразу результаты скатились.Давно пора Тихонова вернуть!!!И назначить нормальных тренеров,которые могут нормально перенести критику
    Я думаю в этом сезоне Кущенко дали карт-бланш если можно так сказать...распорядился он им конечно хреново, прямо скажем.
    Но Тихонов-то что? Что было при нем? Скандалы со спортсменами, скандалы с допингом, скандалы с присвоением денег, выделенных на подготовку и чуть-чуть побед.
    И все это нужно снова?
    0
    0
    0
    Ответ puante
    Кстати.возвращаясь к старому тренерскому составу. в 2007 году Тихонов снимает Польховского без объяснения причин.На что тот(не будучи таким свиньей и горлопаном ка шляпа) отвечает http://news.sportbox...soobschal.Затем Юрьева поддерживает Польховского http://news.sportbox...-Polihovskomu.И хотела задать очень неудобные вопросы шляпе.За что и поплатилась через некоторое время.Вопрос-так почему убрали Польховского и кто «принес» допинг в команду остается до сих пор без ответа. В этом же году Тихонов «укатывает» Рожкова.За что?Вот за это»- Над тем, что соврать в очередной раз, Александр Иванович никогда долго не раздумывал, - приводит слова Рожкова «Советский спорт». - .. Впрочем, за десять лет, что я нахожусь в главной команде, людей из сборной какими только способами не выкидывали... Для нашего президента люди - мусор! Средства получения денег - и не более того. Для того чтобы говорить так, я, поверьте, имею основания. За десять лет я чего только в исполнении Тихонова не видал».Рожков попытался уйти в Беларусь.т.к. мог еще бегать,но шляпа поиздевавшись отказал.Потом шляпа «укатал» Аликина.Но....пришел Прохоров..А это уже другая история...и пошел допинг-скандал.
    Можно ссылки поподробнее? А то у меня странички не открываются. Собираю материал об этом деле. Возможно этих статей у меня нет.
    0
    0
    0
    такими темпами скоро Тихонов расположит всех к себе. Меня в том числе
    Ну...Любезнейшая...А тех девчат, которые в один год просто бойкотировали выступление в сборной по причине того, что Тихонов руководил СБР...их тоже расположит к себе? ;)
    0
    0
    0
    Ответ авв
    Обьясни пожалуста в чем смысл эксперимента прохорова? Я еще понимаю если бы вывалили на КМ и ЧМ молодежь и начали их наигрывать к сочи. Но бегают спортсмены которым за 30: Чудовы,Маковеевы,Романовы Яны, Богалии, Гусевы и др. Спортсмены, которые к сочи должны были быть в самом соку, убраны из сборной и психологически надломлены: булыгина, вилухина, волков и др.Слепцова надломлена. С пенсионерами олимпиаду в сочи не выиграть - в ближайшие годы фуркад, бо, нойнер, макарайнен и пр слабее не станут ибо молоды.
    Как я могу объяснить суть его эксперимента...
    Но он сказал, что будут использовать разные методики подготовки. Кроме того, в этом году овый тренерский штаб.

    Вот, один вопрос уже решили: для нашей сборной подходит только индивидуальная подготовка.

    Это - судя по сегодняшней медали.

    Тренеры же решили, что надо тренироваться в коллективе.
    0
    0
    0
    молодец Тихонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Интересно, Тихонов считает Барнашова бездарью, но почему-то на тренерской бирже они стоят рядом. Сегодня после 4 стрельбы Максимова показали, как Ткаченко, Барнашов и Тихонов победно подняли руки. Что-то тут не чисто.
    0
    0
    0
    Гу уйдёт на РЕН, спортивным обозревателем в новостях... )))
    0
    0
    0
    Представляю, какая сейчас атмосфера в команде: никакого инакомыслия, все запуганы...Жесть(((
    0
    0
    0
    Ответ Booligan
    Господа, на выход! Желательно ночью, чтобы никто лишний вой не поднимал.
    они зацепятся за серебро Максимова, чтобы остаться на следующий год)
    0
    0
    0
    Тихонову я не доверяю - врет старикан постоянно. Но относительно Кущенки я с ним согласен. По-моему, Кущенко и Прохоров - это позор российскому биатлону. Этот олигарх хренов даже на открытие не явился. Какой он глава федерации? Человек, который отваливает бабло и ни хрена не делает - это спонсор, а не руководитель. Пусть будет спонсором, как это принято в нормальных странах.
    P.S. Но Тихонова тоже надо держать на почтительном расстоянии от СБР. Проходили уже)))
    0
    0
    0
    Что-то сомнительно, что уж прям «из-за критики». А с Губерниева давно пора еще и деньги лупить за моральный ущерб. Такую плешину несёт в прямом эфире, в т.ч. и оскорбительную, сил уже нет слушать.
    Гу «делает шоу» - работа у него такая. К тому же он довольно аккуратно (по крайней мере, я косяков не замечал) обращается с «фактическим материалом» - ляпов не допускает, имена-фамилии не перевирает, о предмете комментария знает.
    Из тех, кто сейчас комментирует биатлон, я б его на 2-е место после Курдюкова поставил.
    0
    0
    0
    Пусть Кущенко отправляется в баскетбол или сем-нибудь заниматься чем его в школе учили- тут он явно лишний
    0
    0
    0
    Ответ Wlffel
    гребля?
    И плавание.... Он там столько про всех знает...
    0
    0
    0
    Ответ Stir
    А Тихонов - человечишка, а не человек. Он уже это не только в спорте доказал.
    Вот согласен. И продолжает доказывать сейчас. Критикует...а сам-то что делал? У самого не то что рыло в пуху, а весь в дерьме по уши.
    0
    0
    0
    За губерниева рад например..
    0
    0
    0
    И все тут стали защищать Тихонова, спасителя российского биатлона. Иногда лучше жевать, чем говорить.
    0
    0
    0
    Ответ Mirus
    Из комментаторов биатлона - Губерниев мне больше всех нравится. Для сравнения, какая бездарщина на первом канале!
    Вот знание предмета на пять. Но нужен ему партнер в эфире, кто будет ему лед к голове прикладывать и словарем по тому же месту дубасить - иногда заносит не по децки его.
    0
    0
    0
    Ответ chelind
    Из всех тех кого ты перечислил, за 30 только богалий, все остальные - ровесники той же булыгиной. Когда нечего писать, лучше молчать,это истина.
    всё верно
    0
    0
    0
    Ответ jenia_bf
    Адекватные мысли! Что в Тихонове нравится, так это то, что он всегда говорит, что думает, и что самое интересно, говорит правду. А у этих 7 пятниц на неделе, у них как обычно все ок, а после сегодняшнего серебра и вовсе скажут, что выступили отлично на ЧМ.
    Еще раз повторю: забыли начало сезона. Для Прохорова год экспериментальный...
    0
    0
    0
    Ответ Stir
    Болтун, когда ЦСКА не вышел -кущенко уже не было. а вот 14 раз в финал выходили - это как раз при нём
    К 2009г.,когда менеджера-баскетболиста бросили на «прорыв» в качестве менеджера-биатлониста, Кущенко уже «завалил» хозяйство в ЦСКА,а «сливки» снимал менеджер с того,что было заложено задолго до него.И никак не 14-раз,а всего-то 2008г.-2003г.=5 раз.Не поленитесь и посмотрите в досье кущенко на нашем сайте(предполагаю,что фам.менедж. написали с маленькой буквы будучи сильно взволнованным из-за моей заметки...)Берегите эмоции т.к.чепионат ещё не завершён и «наши» ещё покажут свои «коготки»! Советую сменить stir на первое слово в нервной заметке и с 3-х сотого коммента начать новую жизнь на сайте.
    0
    0
    0
    Ответ Bronepoezd
    Мне страшно за Диму Губерниева: как же он жить дальше будет???
    у Димы полно других видов спорта, где он не просто комментатор, а ас своего дела...
    0
    0
    0
    А мне почему-то кажется, что ТШ ни при чем, им сверху диктуют, вот и все. Хованцев же недавно ясно ответил по поводу Токаревой - без комментариев.
    0
    0
    0
    Всех поздравляю с чудом,которое совершил М.Максимов!Не в укор Максимову будет сказано(он-то молодец!):приходится признать,-наши выступают по принципу»граблей»...А те,как известно,стреляют очень редко!Другой Максим опять подтвердил свою беспомощность в лыжах,которую проявляет со времени дисквалификации Ярошенко и это наводит на мысль о причинах его прежних «ракетных»скоростей.
    0
    0
    0
    Ответ авв
    Обьясни пожалуста в чем смысл эксперимента прохорова? Я еще понимаю если бы вывалили на КМ и ЧМ молодежь и начали их наигрывать к сочи. Но бегают спортсмены которым за 30: Чудовы,Маковеевы,Романовы Яны, Богалии, Гусевы и др. Спортсмены, которые к сочи должны были быть в самом соку, убраны из сборной и психологически надломлены: булыгина, вилухина, волков и др.Слепцова надломлена. С пенсионерами олимпиаду в сочи не выиграть - в ближайшие годы фуркад, бо, нойнер, макарайнен и пр слабее не станут ибо молоды.
    Кайсе в Сочи будет 31 уже))
    0
    0
    0
    Я считаю, что г-н Гу один из ХУДШИХ комментаторов. Поставили бы, что ли, Стогниенко.
    А куда Вы предлагаете поставить Стогниенко? Биатлон комментировать? Думаю, он может. Но всё же не стоит так растрачивать талант одного из лучших футбольных комментаторов страны.
    А отношение к работе Губерниева - это, конечно, дело вкуса. Мне он нравится за искреннюю экспрессию; чувствуется, как человек переживает всей душой за наших горемычных биатлонистов.
    0
    0
    0
    Чего нам ждать от Кущенко?Этот мэнеджер от спорта,каковым он себя афиширует,уже отметился на ниве мэнеджера-баскетболиста.Во время его «мудрого» мэнеджемента в ЦСКА 14-ти кратный участник европейских финалов баскетбольной лиги даже не вышел в предварительную(групповую)стадию турнира!И что же?Провалившийся мэнеджер-баскетболист «ничтоже сумняшеся»взялся за устройство биатлонного хозяйства.К чему же может привести несостоятельный мэнеджер от спорта наш «на ладан дышащий» биатлон?Разве только на «задворки» мировогого спорта...
    Ну Вы, любезнейший, хотя бы логически мыслите...По-вашему Кущенко одновременно и биатлоном управляет и ЦСКА? ;)
    Ну и...интеренет под рукой. Биографию посмотреть можно. И Кущенко и ЦСКА. ;)
    В ЦСКА уже как три сезона бездарный менеджер Ватутин, который на багаже Кущенко как раз выезжал предыдущие 2 сезона...
    0
    0
    0
    Полностью согласен с ним!!
    Долой этих бездарных людей!
    0
    0
    0
    Ооо, что твориццо-то)))
    ООО)))
    0
    0
    0
    пошла тяжелая артиллерия
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий