• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Михаил Ткаченко: «Одерживать победы в Кубке мира весь сезон невозможно. Так что запаситесь терпением»
8

Михаил Ткаченко: «Одерживать победы в Кубке мира весь сезон невозможно. Так что запаситесь терпением»

Тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко рассказал о целях на сбор в Рамзау, который продлится до 29 октября, и о том, когда стоит делать выводы о проделанной в межсезонье работе.

«Настоящая работа на снегу начнется именно в Рамзау. Нам важно, чтобы спортсмены потренировались в горах, на высоте именно сейчас. Конечно, как и на всех сборах, мы будем проводить соревновательные гонки. А вот на следующем сборе в Увате, где соберемся через пять дней после возвращения из Рамзау), уже будем определять, кто будет в декабре выступать на этапах Кубка мира, а кто – в Кубке IBU.

По большому счету, не вижу смысла подводить какие-то итоги летнему сезону, оценивать результаты летних чемпионатов России и мира. Это все – этапы подготовки к зимнему сезону. Оценивать нашу летнюю и вообще предсезонную работу нужно не сейчас и не в декабре, после первых этапов Кубка мира, а значительно позже – по итогам чемпионата мира.

Мы же не хотим выводить спортсменов к декабрю на пик формы, чтобы к чемпионату мира и заключительным этапам Кубка мира они оказались в функциональной яме. Одерживать победы в Кубке мира весь сезон невозможно. Так что запаситесь терпением», – цитирует Ткаченко «Весь спорт».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Оценивать нашу летнюю и вообще предсезонную работу нужно не сейчас и не в декабре, после первых этапов Кубка мира, а значительно позже – по итогам чемпионата мира.
------------------------
Посмотрел бы я что бы они сказали если б наши до ЧМ каждкю гонку на пъедистале были, а на ЧМ обкакались бы %-))))

Мы же не хотим выводить спортсменов к декабрю на пик формы, чтобы к чемпионату мира и заключительным этапам Кубка мира они оказались в функциональной яме.
-----------------------------
Однако чует моё сердце Слепцова с Чудовым стартанут на полную катушку =//
Однако чует моё сердце Слепцова с Чудовым стартанут на полную катушку
________________________________________
И моё тоже )))
Хотя хочется конечно надеяться, что со Светкой в межсезонье смогли наконец поработать нормально
Мне тоже кажется, что Света стартанет по полной. Но не факт, что это плохо, если грамотно распределить силы. Свендсен вон начал побеждать с первого этапа, а в итоге и глобус выиграл и золото ОИ.
Ладно! Шут с ним, с ходом! Отстреляйте хоть нормально! А то в прошлом году немки почему палились? Потому что стреляли в молоко. А отсуда и штрафные круги.
Черезов, Устюгов, Чудов, Шипулин, Волков должны выиграть хотя бы по этапу КМ.
Ответ Agess
Черезов, Устюгов, Чудов, Шипулин, Волков должны выиграть хотя бы по этапу КМ.
Волков вряд ли, в лучше случае - призовое, и про Антоху то же самое могу сказать. Будут оба бороться за место в эстафете.
Неужели в нашей сборной никому не интересен БХГ?
Ответ murmur
Неужели в нашей сборной никому не интересен БХГ?
Я то же че то мысль не поняла. Зачем тогда вообще выступать без желания победить, пусть едут только на ЧМ. Или это предварительная отмазка как перед олимпиадой, ну-ну...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем