Владимир Аликин: «Думаю, это спланированная акция по устранению наших лидеров»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин выразил мнение по поводу отстранения российских биатлонистов.

Об отъезде спортсменов: «У нас была информация о том, какое решение будет принято на исполкоме. Наши спортсмены и так в шоке, а если бы остались, то их бы просто затюкали иностранные журналисты».

О психологической стойкости: «Если наше руководство сделает верные выводы, то биатлонисты не должны сломаться. Хотя за Катю Юрьеву я страшно боюсь. Она набрала великолепную форму, и если ее отлучат от биатлона на два года, найдет ли она силы в него вернуться, и тренироваться на прежнем уровне? Ведь почти наверняка она не выступит на Олимпиаде в Ванкувере, под вопросом ее участие и в сочинской Олимпиаде.

Мне всех жалко. Дмитрий Ярошенко сказал, что хотел бы после Ванкувера закончить карьеру, Альбина Ахатова тоже уже в возрасте, недавно вернулась в спорт, вышла на высокие результаты, но, видимо, тоже примет решение закончить.

Дисквалификация – беда, но не горе. Трагедия – когда родных, близких людей теряешь. Жизнь продолжается, надо бороться за жизнь. Я считаю, надо поддержать морально отстраненных ребят, ведь они своими результатами подняли интерес к биатлону в России на заоблачную высоту», – рассказал Аликин в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    47 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Какую правду знаете вы? Может поделитесь? Сколько лет в профспорте?
    да не может теперь тренер не знать, если тогда еще не знал.
    а если не знает.. ну тогда ваще..кто в лес,кто по дрова.
    0
    0
    0
    «Не судите,да не судимы будете!» «Шила в мешке не утаишь!» и т. п. Радуйтесь,что только троих поймали!
    0
    0
    0
    У меня одно сомнение в этом сезоне Ярошенко выступал хренова, его вообще хотели за результаты во 2 сборную отправить, а тут допинг, он что его употреблял чтобы слабее стать? Юрьева с допингом 1, Ахатова один из лидеров, а Дима где? Что-то странное
    0
    0
    0
    Думаю, что у нас только 2 пути: либо демонстративно отказаться от участия в чемпионате мира и подать в суд, либо ехать и ВЫИГРАТЬ на одних нервах! Чтобы гадам неповадно было!
    Увеличить состав сборной, потихоньку задействуя молодых - пусть опыта набираются. Заранее готовить ребят к тому, что им, возможно, придется выступать с перерывами в 2 года.
    Провести внутреннее расследование: на каком этапе подготовки возможны были сбои (предательство кого-то из своих медиков, возможность у недругов доступа к пробам - моглм что угодно подлить, предательство кого-то из наших «анализаторов» проб).
    Аликин правильно сказал о ребятах: «ведь они своими результатами подняли интерес к биатлону в России на заоблачную высоту». Именно в этом вся радость наша и беда. Вот в такой черный для Руси век(а) мы родились, значит должны быть борцами, некому кроме нас ее защитить.
    А тем шестеркам, что лижут зад мировому правительству - главному маньяку власти и денег, место в выгребной яме! Они учли все, собаки, экономику, образование, историю, здравохранение, культуру и даже спорт, все, чем можно загнобить народ.
    Ребята, против нас идет война и снаружи и внутри страны, поэтому надо прекращать плакать, а сосредоточенно работать на победу каждому по мере сил и возможностей.
    Слава нашим тренерам и спортсменам - биатлонистам! Не только за их результаты, но и за то, что смогли сохранить НАШ ДУХ!
    Удачи вам! Мы с вами. А Катеньке Юрьевой желаю сохранить боевой настрой на победу и воспользоваться передышкой для саморазвития. Только не ходи на телевидение - оно портит и расслабляет.
    0
    0
    0
    Да нужно было ничего не говорить ему, а отвести в туалет и там морду в кровь расфигарить...а то втдетили подписи собирает.
    Эти еще вякают, асматики недоделаные из страны пбратима. Непонятно ваще как Вада могла жопустить таких людей к слоревнованиям. Если асматик - вон пусть идет в паралемпийских играх медали завоёвывает, а то пристроились деятели хреновы.
    И потом, что за допинг, раз о нем никто не знает. Может стоило сначала ввести в реестр, что бы было за что наказывать, придурки.
    Ну и наши чиновники как всегда, будут разбираться, нужно что то менять, будем искать виноватых.....а так мы во всем белом, особенно Тихонов, сразу на телевидение полез, мол он что то говорил, только его никто не слушал.....ну раз так, то где стенограмма в которой все расписались того, что он говорил,где задачи которые были поставлены и кому и кто их не выполнил? А так опять болтовня сплошная уже достала от всяких Тихоновых Мутко и Тягачевых.
    0
    0
    0
    Пожелаем нашим удачи, сил, здоровья и крепости духа! И, чтобы все тычащие в них пальцы, отавлились!
    0
    0
    0
    Хреновые у нас чиновники от спорта, если позволяют так изгаляться над нашими спортсменами! Думают только о своем кармане, а не о РОССИИ!
    Уверен, что ВСЕ спортсмены применяют те или иные способы поддержания формы и настроя на победу. Но кто определяет их законность? Как получилось, что никому неизвестный ранее препарат вдруг назвали допингом? И, вообще, знали ли наши спортсмены, что они принимают именно запрещенный препарат - ДОПИНГ?
    0
    0
    0
    Хватит врать про заговоры.Отвечайте за свои поступки трусы.Не в первый раз попались,а всё туда же.ПРОТИВНО!!!
    0
    0
    0
    та они мутанты
    0
    0
    0
    Ну вот! Тренер ни в чем не виноват, Тихон ни в чем не виноват. Видимо случайно таблетки одинаковые глотали, или во всем виноват врач или сами спортсмены. Интересно, а провокация со стороны других заключается в запихивании запретных таблеток в рот нашим спортсменам?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Пипец Пихлер ничтожество. Когда уже успокоится это говно.
    Шведская школа. Шведы никогда особым благородством не отличались в спорте. Что сто лет назад (Сальхов), что сейчас
    0
    0
    0
    Ответ trama
    блин.. ну как так.. уже тренер в открытую жалеет.. причем он то знает правду!! и чего.. опять нихрена никто не разберется???? ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!
    Какую правду знаете вы?
    Может поделитесь?
    Сколько лет в профспорте?
    0
    0
    0
    И до соревнований отстраняли, лекгоатлетическую команду разгромили. Но я не об этом пишу. В нормальных странах человек с доказанным допингом - изгой, дурной пример и позор. Это правильное отношение. А не «все воруют, сочувствуем попавшемуся».
    0
    0
    0
    Бесноватый Пихлер и впрямь не понимает, что настраивает болельщиков против сразу двух европейских стран. Провокатор грёбаный. Как теперь шведы и немцы в Ханты поедут? Об этом ему абсолютно по.@уй
    мне почемуто кажется что ни те ни другие не поедут.. у немок нойнер считай взяла бхг. у мужиков всёравно не светит.. так что нет смысла.. (про шведов вообще молчу)
    0
    0
    0
    Ответ Kirillko
    мне почемуто кажется что ни те ни другие не поедут.. у немок нойнер считай взяла бхг. у мужиков всёравно не светит.. так что нет смысла.. (про шведов вообще молчу)
    в ХМ терь реально мало кто поедут, мне кажется. если вообще там будет.
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    И вот пришли русофобы и латышские стрелки (с кучей букв и Драчёвым на знамёнах))))
    Вот только давайте без «латышских стрелков»! Хочу вас заверить, что мнение не зависит от страны проживания... Я полностью согласна с Аликиным. Ну всегда все были настроены против России. Их же жаба душит, что россияне побеждают, поэтому всякие там немцы и руководствуются принципом «все методы хороши»...
    0
    0
    0
    Ответ TOR
    gnom12 Ты достал уже со своим открытым письмом главным упырям России, которые из неё всё до последней крохи высасать пытаются. Посмотри лучше запрещенный на телевидение фильм - «ФСБ взрывает Россию» или «Дух времени», может тогда суть этого послания отпадёт сама собой
    Очень здравое русофобское мнение. Эти фильмы в нашей дурке крутят с утра и до отбоя. Приглашаю всех желающих.
    0
    0
    0
    Ответ OLD Apple52NN
    «Не судите,да не судимы будете!» «Шила в мешке не утаишь!» и т. п. Радуйтесь,что только троих поймали!
    чему нам радоваться,что наших спортсменов подставляют?а остальные чистенькие?Чудов в интервью сказал что результаты проб не вовремя показывают,может наши отрицательные пробы подменили на положительные ваши? еще вопрос,че херь пороть здесь все намного глубже и очееень большие деньги(особенно немчурские)вложены,и большая политика присутсутвует:)))
    0
    0
    0
    Ответ McLein
    У меня одно сомнение в этом сезоне Ярошенко выступал хренова, его вообще хотели за результаты во 2 сборную отправить, а тут допинг, он что его употреблял чтобы слабее стать? Юрьева с допингом 1, Ахатова один из лидеров, а Дима где? Что-то странное
    вот, вот все в сомнениях я в ребят верю и надеюсь Прохоров сделает все правильно и наконец уберут нашего великого на все времена,что-то он петухом в последнее время ходит ,не х.ра не переживает,а только я-головка от....я:)))
    0
    0
    0
    Думаю, что у нас только 2 пути: либо демонстративно отказаться от участия в чемпионате мира и подать в суд, либо ехать и ВЫИГРАТЬ на одних нервах! Чтобы гадам неповадно было! Увеличить состав сборной, потихоньку задействуя молодых - пусть опыта набираются. Заранее готовить ребят к тому, что им, возможно, придется выступать с перерывами в 2 года. Провести внутреннее расследование: на каком этапе подготовки возможны были сбои (предательство кого-то из своих медиков, возможность у недругов доступа к пробам - моглм что угодно подлить, предательство кого-то из наших «анализаторов» проб). Аликин правильно сказал о ребятах: «ведь они своими результатами подняли интерес к биатлону в России на заоблачную высоту». Именно в этом вся радость наша и беда. Вот в такой черный для Руси век(а) мы родились, значит должны быть борцами, некому кроме нас ее защитить. А тем шестеркам, что лижут зад мировому правительству - главному маньяку власти и денег, место в выгребной яме! Они учли все, собаки, экономику, образование, историю, здравохранение, культуру и даже спорт, все, чем можно загнобить народ. Ребята, против нас идет война и снаружи и внутри страны, поэтому надо прекращать плакать, а сосредоточенно работать на победу каждому по мере сил и возможностей. Слава нашим тренерам и спортсменам - биатлонистам! Не только за их результаты, но и за то, что смогли сохранить НАШ ДУХ! Удачи вам! Мы с вами. А Катеньке Юрьевой желаю сохранить боевой настрой на победу и воспользоваться передышкой для саморазвития. Только не ходи на телевидение - оно портит и расслабляет.
    +100,и еще истинным болельщикам поддержать ребят в трудную минуту ,и не плохо было бы журналистам сплотится и помочь ребятам вообще в расследовании этого вопроса,а то все осень немцев подозревали,а раз и россиян дисквалифицировали:очень все сомнительно и подозрительно,а болельщикам не пороть херь ,а поддержать ребят!)))
    0
    0
    0
    Ответ Dr_Chimer
    Хреновые у нас чиновники от спорта, если позволяют так изгаляться над нашими спортсменами! Думают только о своем кармане, а не о РОССИИ! Уверен, что ВСЕ спортсмены применяют те или иные способы поддержания формы и настроя на победу. Но кто определяет их законность? Как получилось, что никому неизвестный ранее препарат вдруг назвали допингом? И, вообще, знали ли наши спортсмены, что они принимают именно запрещенный препарат - ДОПИНГ?
    согласен все созданные организации созданны на устраннение неугодных,а не на борьбу за чистоту спорта,так что надо убирать все эту херь!))))
    0
    0
    0
    Ответ suomik
    Хватит врать про заговоры.Отвечайте за свои поступки трусы.Не в первый раз попались,а всё туда же.ПРОТИВНО!!!
    В постах ниже всё правильно написано. Противно - не ходи сюда:)
    0
    0
    0
    Ответ suomik
    Хватит врать про заговоры.Отвечайте за свои поступки трусы.Не в первый раз попались,а всё туда же.ПРОТИВНО!!!
    а за суоми как -Вайрис пожизненно ,а за лыжников не стыдно они все час в строю?)))
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    В постах ниже всё правильно написано. Противно - не ходи сюда:)
    Тебя забыл спросить.,куда мне заходить.А фальшивые победы доказаны у россиянок.но никак не у Вильхельм.
    0
    0
    0
    У нас в России все всегда не слава Богу. То освещение искусственное, то лыжи не катят, то заговоры против нас всем миром. Подобные выходки Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко оставляют пятно не только на их собственной карьере, но и на стране и спорте в целом. Кулаками махать можно много и после драки и до драки. Однако в спорте все до безумия просто: ты можешь лишь одним способом доказать, что ты сильный: выйти и победить. Остальное удел слабых. Ребята, не забывайте, что все спортсмены в одинаковых условиях и сетовать на какие-либо недуги дело неблагодарное. А за доппинг, конечно, стыдно. Это позор спортсменам, употребляющим его, позор руководству, позор тренерам и врачам сборной.
    0
    0
    0
    Пипец Пихлер ничтожество. Когда уже успокоится это говно.
    0
    0
    0
    Именно так - акция. Но есть причин и проблем - и их море.
    1) Нужно было понять что этот допинг можно найти - должны быть нормальные лабы. Вот теперь Норвеги нам помогут. Единственные из всех кто тихо молчит и даже дает вью в нашу поддержку. Спасибо Вам !!! Мы это не забудем
    2) Другие уже много раз говорились
    0
    0
    0
    блин.. ну как так.. уже тренер в открытую жалеет.. причем он то знает правду!! и чего.. опять нихрена никто не разберется???? ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!!
    0
    0
    0
    Эту немецко-шведскую жабу надо выслать на её родное болото...
    А Норвегов я стал уважать гораздо больше... ни Далин ни Свендсен не позволили себе всё то что извергали немцы.. а немчурских придурков теперь терпеть не могу впринципе.. всех.. особенно нойнер
    0
    0
    0
    Бесноватый Пихлер и впрямь не понимает, что настраивает болельщиков против сразу двух европейских стран. Провокатор грёбаный. Как теперь шведы и немцы в Ханты поедут? Об этом ему абсолютно по.@уй
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий