74

Ольга Подчуфарова: «Немки просто поймали кураж»

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление на втором этапе в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, где россиянки стали восьмыми.

«Получилось не все, на лежке я очень грубо промазала. Тем не менее, настраивалась на стойку, удалось отключиться от всего происходящего, отработала чисто. А на финиш пошла – выдала все, что осталось. В целом довольна и рада, что все получилось.

Лыжи работали на десять баллов из пяти. Когда едешь в контактных гонках, можешь сравнить себя с соперниками. И если я что-то упускала в подъем, то на спуске все это ликвидировалось.

Когда упала Яна Романова на первом этапе, если честно, подумала, что может, оно к лучшему. Когда происходит некая встряска, переключаешься и не зацикливаешься на каких-то вещах. Благодаря этому удается работать по-другому, без лишних мыслей. Конечно, это плохо, что она упала. Но я не испугалась нисколько, потому что Яна настолько опытный человек, в ней чувствуется уверенность очень хорошая», – приводит слова Подчуфаровой «Р-Спорт».

«Я трех нынешних немок – Дальмайер, Хинц и Пройс помню еще по юниорским эстафетам. Бежали с ними в 2013 году эстафету на чемпионате мира – у нас был на команду один дополнительный патрон, а выиграли они. Нелегко с ними придется. Но мы ведь тоже прибавляем – у нас еще есть резерв. Просто они кураж поймали», – цитирует Подчуфарову официальный сайт СБР.

Приложение Sports.ru о биатлоне для Android

Приложение Sports.ru о биатлоне для iOS

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Р-Спорт
74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Олю надо выкатывать на последнем этапе эстафеты, вроде с нервами все в порядке у нее
Уже люблю Подчуфарову)))
Ольга имя счастливое для биатлона, Российского)
Медведцева, Зайцева, Вилухина и Подчуфарова.... продолжаем тенденцию)))
Сегодня Оля провела свой этап выше всяких похвал. Надеюсь станет надежной эстафетчицей. И лыжи, было видно, катят хорошо. Жаль, что все успехи были похоронены.
Дальмайер, Хинц и Пройс помню еще по юниорским эстафетам. Бежали с ними в 2013 году эстафету на чемпионате мира – у нас был на команду один дополнительный патрон, а выиграли они.

С памятью проблемы. Это у немок был один доп патрон и они привезли всем две минуты. А у сборной России было два круга, один авторства Подчуфаровой, и проиграли они тогда не только немкам
Дальмайер, Хинц и Пройс помню еще по юниорским эстафетам. Бежали с ними в 2013 году эстафету на чемпионате мира – у нас был на команду один дополнительный патрон, а выиграли они. С памятью проблемы. Это у немок был один доп патрон и они привезли всем две минуты. А у сборной России было два круга, один авторства Подчуфаровой, и проиграли они тогда не только немкам
Не могла она этого забыть, значит не так поняли и не то напечатали.
Ответ Другая_
Не могла она этого забыть, значит не так поняли и не то напечатали.
или не то сказала, бывает,хехе
Я бы сказал, Оля провела этап на 10 из 5.
Надо бы еще Кайшеву и Селедцову Королькевичу подтянуть,
потом можно будет обойтись без Глазыриной на последнем этапе, и без Виролайнен в основе.
Какая же умница, пересматриваю ее этап - красота!
Ответ volga_olga
Какая же умница, пересматриваю ее этап - красота!
Не боится в контакте работать, на спусках зажигает, стрелять начинает первая.
Лишь бы на завтра силы остались!
А вообще конечно Оля большая молодец!!!
я даже и не подумала бы, что она сможет так лихо влиться в элиту мирового биатлона!
Ответ Glyka
А вообще конечно Оля большая молодец!!! я даже и не подумала бы, что она сможет так лихо влиться в элиту мирового биатлона!
Ну пока ещё не влилась. Вот отработает несколько гонок на таком уровне, тогда можно будет говорить об элите. Но шансы на это хорошие. По крайней мере надеюсь.
Оля умничка,впрочем, как и Яна. Только обидно, что так всё получилось в итоге. Ну ничего, впереди ещё много гонок, Оле желаю в ближайшем будущем попасть в призы.
И все-таки я реально не понимаю тараканов в голове у наших тренеров. Человек строчить из пулемета, ходом тоже не уступает особо никому, кроме Дадо и Маки. Даже если она приходит одновременно с соперницами, то соперницы вынуждены ориентироваться на нее, как на самую быструю в стрельбе, что невольно может принудить кого-то к ошибкам, т.к. пришлось бы стрелять не в своем стиле. Глазырина традиционно середняк в скорострельности и по ходу на дистанции, какие у нее были шансы против лидеров команд?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем