Безумный вечер.
Сборная Аргентины сотворила один из главных камбэков чемпионатов мира. Месси и компания так грустно проигрывали Египту, что казалось: вот-вот с ЧМ попрощается еще одна легенда футбола.
Но...

● Шансы Аргентины после гола Египта не сильно изменились – как и после незабитого пенальти. Впереди было еще очень много времени.
● После второго гола египтян вероятность их победы выросла почти до 50% – столько же давали на спасение аргентинцев. И чем меньше времени оставалось, тем ниже становилась вероятность камбэка Аргентины.
● В пиковый момент – на 78-й минуте, перед голом Серхио Ромеро, – букмекеры давали всего 4% на победу Аргентины. И около 16% на то, что аргентинцы хотя бы уведут игру в овертайм. По версии Opta, вероятность победы Аргентины вообще была всего 0,6% – и это самый поздний камбэк с минус 2 в истории ЧМ.
● Даже перед третьим голом казалось, что скорее всего, будет овертайм – на это давали 74%.
Итог – на табло.

Невероятно!
Это величайший камбэк в истории чемпионатов мира. ВЕЛИЧАЙШИЙ!
Отвечайте на вопросы про ЧМ и участвуйте в розыгрыше набора LEGO

Фото: Gettyimages.ru/Justin Setterfield











Комментарии