50 лучших игроков НБА XXI века. Анонс
После окончания каждого чемпионата начинают с новой силой разгораться споры о величии и месте в истории отдельных игроков. Мы, болельщики, не глупые люди – понимаем, что впереди больше четырех месяцев перерыва до старта следующего сезона, а одними обменами, подписаниями, драфтом и чемпионатом мира (тому, который будет в августе-сентябре) сыт не будешь.
Баскетбольная трибуна всегда шла в ногу со временем, поэтому в июле вам всем представится отличная возможность и лишний повод обсудить то, насколько же Данкан/Леброн/Смуш Паркер лучше Кобе/Леброна/Скалабрини и наоборот. Дело в том, что мы с Рахоном вообразили себя Ильфом и Петровым любимого сайта и решили устроить совместный масштабный проект – составить ТОП-50 лучших игроков НБА в XXI веке. Немного посовещавшись, в качестве точки отсчета мы решили взять сезон 2000/2001, то есть наш рейтинг не будет учитывать MVP Шакила О’Нила, а у Кобе и Данкан тут не по пять титулов, а по четыре.
В смысле сроков мы решили поставить себя в, возможно, чрезмерно жесткие рамки, которые едва ли покорились бы одному человеку. Но так как нас двое, то все получится. Все статьи выйдут в июле, причем происходить это будет практически ежедневно – за 31 день будет написано 30 текстов. Писать будем по очереди, хотя иногда, возможно, это правило будет нарушаться – может быть, несколько раз мы подготовим для вас вместо обычного панегирика тому или иному игроку какой-нибудь сюрприз. Опять-таки, нас же двое, а это значит, что и креативность наша удваивается.
Как оказалось, в НБА в последние 14 лет играло очень много хороших игроков, и, откровенно говоря, пока что нам не удалось прийти к окончательному консенсусу относительно всех позиций. Могу уже сейчас раскрыть небольшой секрет – мне не удалось пропихнуть по блату Леандро Барбосу и Раджу Белла, а все попытки Рахона убедить меня в необходимости присутствия Мэтта Боннера также оказались тщетными. Не представляю, через что прошли те люди, которые составляли официальный список 50 лучших игроков НБА в 1996 году. Всякий раз, думая над тем, какой игрок из двух должен оказаться выше, мы старались применять какие-то объективные критерии, а потом просто бросали это глупое занятие, потому что какого черта. Все-таки очень правильная вещь интернет, когда соавторы могут находиться на расстоянии нескольких тысяч километров друг от друга.
В общем, до первого выпуска осталось две недели. Мы постараемся вас не разочаровать.










Ребят, ну какие критерии объективности-субъективности могут быть в большом рейтинге? Конечно, Кевинг Гарнетт объективно будет в первом десятке, а Антуан Джеймисон - скажем, в пятом. Но холивары на тему "Рэя Аллена поставили на семнадцатое место, а Бена Уоллеса на шестнадцатое, это неправильно, нужно наоборот!" - вот это всегда выглядит забавно. Всё равно как люди, которые на Кинопоиске пишут: "Фильм шедевр, но чего-то не хватает, поэтому ставлю лишь 8,3": всегда поражало - люди, как вы это высчитываете?))
Баркли прикольнее, Мэлоун уныл => в этой паре побеждает Сэр Чарльз (ему еще бонус за низкий рост и пузо)
Кевин Джонсон - Тим Хардуэй - победу присуждаем... Пенни Хардуэю
Рыжая мамба без вариантов круче Новака, он же почти как Кобе,только белый.
Ну и последнюю пару опасаюсь комментировать, пусть создадут пару где-нибудь в толерантном штате, подальше от нас, и работают там трубочистами))
Про Хардуэя, лол, недавно в каком-то обзоре прочитал, что в НБА 2К13 теперь есть оба брата Хардуэя.
Или все уже решено и холивар о том кто должен быть выше кобян или тимми переносится в в каменты?! :trollface
Буду ждать с нетерпением!!)
P.S. Ожидаю чего-нибудь стёбного)