Андрей Кириленко: «Присоединюсь к сборной как всегда – 1 августа»

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко рассказал о ситуации со своей травмой, поделился планами на лето и выразил готовность помочь сборной России на Евробаскете-2011.

«Окончательно буду здоров через 4-5 дней. Тренировки я уже возобновил. Правда, пока без баскетбола. Так будет примерно до июня. Вернусь ближе к концу этого месяца. Это не означает, что вообще не буду тренироваться. Физической подготовкой надо заниматься в любом случае.

Сейчас жду, когда дети закончат учебный год. А произойдет это в конце мая. До тех пор остаюсь в Солт-Лейк-Сити. Потом, скорее всего, в Россию всего на несколько дней: только повидаться с родными и близкими. А затем, как всегда, отдых во Франции.

С Дэвидом Блаттом пока вообще не разговаривали. Не было возможности. Жду звонка из сборной. Пока говорил только с новым президентом РФБ Александром Красненковым. Нормальный, адекватный человек. Разумеется, достигли предварительной договоренности по поводу сборной. Присоединюсь к команде, наверное, как всегда – 1 августа. Всегда приезжал к этой дате. Мы так договаривались, и я никогда не опаздывал. А месяца на подготовку мне всегда хватало», – цитирует Кириленко Спорт-Экспресс.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    66 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ kirya1981
    Не будь таким наивным. Вайлд карт дали не по этому. В лучшем случае его обещание увеличило шансы на 1%. Что канеш тоже неплохо. Так что спасибо Андрею, что он есть и за золото Европы 2007. Может быть квасной Pasta считает Кириленко Коби Брайянтом, что за один только намек на его присутствие всем подряд вайд карты выдают.
    вайлд кард дали потому что отвалили капусты)))надо быть реалистом)
    0
    0
    0
    Ответ SuperDima
    Мы уже видели Испанию на последнем Мире,вылетели по быстрому и поехали домой,травмы,старость лидеров сказалась.Фернандес в порядке ? Когда это было,3 года назад,когда он ещё за ховентуд отжигал ?) После этого полнейший регресс и в клубе не дают много разгуляться.Кальдерон часто с травмами,Наварро уже показал класс в матчах с панасом,где Б Барселона проиграла и не прошла в домашний финал 4 ! Отжигал там Наварро зверски:)))) Конечно Испания сильна,но не так,как в прошлые годы+играет не дома и не известно ещё в каком составе будет играть.
    святой фернандо это сан эметерио,россия еще тоже не извесно в каком составе играть будет,хряпа пока никакой,каун тоже...знаю что моня играть будет на 100% от него никаких выкрутасов никогда)
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    2 газоля соменут всех,всятой фернандо вобще в паряде,а наварро не особо че то стареет,я смотрел несколько матчей барсы во внутр чемпе,он полном порядке,травмы только частенько стал получать,а про рубио согласен, у него просто отсутсвует бросок,ему в нба ниче не светит походу,не забывай там еще есть такой парень хосе кальдерон зовут,рубио не особо и нужен)
    Мы уже видели Испанию на последнем Мире,вылетели по быстрому и поехали домой,травмы,старость лидеров сказалась.Фернандес в порядке ? Когда это было,3 года назад,когда он ещё за ховентуд отжигал ?) После этого полнейший регресс и в клубе не дают много разгуляться.Кальдерон часто с травмами,Наварро уже показал класс в матчах с панасом,где Б
    Барселона проиграла и не прошла в домашний финал 4 ! Отжигал там Наварро зверски:))))

    Конечно Испания сильна,но не так,как в прошлые годы+играет не дома и не известно ещё в каком составе будет играть.
    0
    0
    0
    Ответ SuperDima
    Понкрашёв-Швед-Холден(тоже возможно) Фридзон-Моня-Хансен(есть варианты) Киря-Моня-Хряпа Хряпа-Жуканенко-Киря Каун-Мозгов-Соколов-Жуканенко Грубо говоря почти всё взаимозаменяемо,главное без травм,может собраться одна из сильнейших сборных за последние годы.Только на ПГ небольшие пробоины есть конечно.
    да в сборной есть кому играть,за серебро могут побороться)
    0
    0
    0
    Ответ Кельтикс
    товарищь он вытянул чемпионат европы будучи лидером команды. при всем уваженни но ты мне скажи руководство Юты давало такой контракт просто какому-то переоцененому игроку который не стоит таких денег? вот исторую Юты Джаз возьми и проанализируй. Да, Андрея преследовали травмы и он не смог на полную отработать ТАКОЙ контракт, но при этом это один из лучших защитный 4-х номеров в лиге. И я не понимаю как можно не радоватся за нашего парня, который выбился в люди,заработал таки деньги. Ведь это человек который вместе с нами играл в баскетбол на раздолбаных площадках СССР, который пробил себе дорогу в жизнь своим талантом! Пускай он трижды примет себе гражданство США, я буду за него болеть, потому что на его месте мог оказатся каждый из НАС играющих в эту игру в России или Украине.
    да ты смотрю вобще эксперт,он если что 3-его номера играет всю свою карьеру в нба))))думаю рукаводство юты очень пожелело что дало ему такой контракт,они подумали что он будет дальше прогрессировать,а у него травмы поперли.я не умаляю его заслуги в игре за сборную,в россии на данный момент баскетболиста лучшего просто нет,ему очень повезло что он попал к джери слоуну,который дал ему шанс и повериол в него,попади он к другому не факт что он бы заиграл,витя хряпа считался намного талантливее кири,однако серьезная травма и не доверие тренера и он уже в цска)))вобщем ему очень повезло
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    один из лучших на своей в позиции в мире)))повеселил ты)))))0
    товарищь он вытянул чемпионат европы будучи лидером команды.
    при всем уваженни но ты мне скажи руководство Юты давало такой контракт просто какому-то переоцененому игроку который не стоит таких денег? вот исторую Юты Джаз возьми и проанализируй.
    Да, Андрея преследовали травмы и он не смог на полную отработать ТАКОЙ контракт, но при этом это один из лучших защитный 4-х номеров в лиге. И я не понимаю как можно не радоватся за нашего парня, который выбился в люди,заработал таки деньги. Ведь это человек который вместе с нами играл в баскетбол на раздолбаных площадках СССР, который пробил себе дорогу в жизнь своим талантом! Пускай он трижды примет себе гражданство США, я буду за него болеть, потому что на его месте мог оказатся каждый из НАС играющих в эту игру в России или Украине.
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    да в сборной есть кому играть,за серебро могут побороться)
    За золото могут бороться,у Испании тоже проблемы в последние годы,Руди мало играет в клубе,прогресса нет,у Рубио вобще регресс сильный,Наварро стареет,Рейес уже не такой уверенный и мощный как раньше,Хименеса нету,Сан Эметерио конечно хорош сейчас и браться на уровне.Можно играть,тем более не в Испании будет это.
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    парни не знаю как вы,а я читаю блог мозгова и уссскаюсь,кому нужны эти сопли про него и аллу,кого вобще это ...бёт?особенно мне понравилось после игрв с ЛАЛ котор они выиграли:тренер поблагодарил всех запасных и вырозительно посмотрел на меня (и подумал про себя че же ты исполняешь в защите))))
    Если там всё так плохо - зачем читаешь? Потрать своё время на более полезное занятие. Или заведи свой блог и покажи всем как надо вести блоги, опиши свою жизнь, расскажи свои мысли.
    Когда другие что-то делают, легко обгадить их усилия и посмеяться за глаза, как бабушки на лавочке.
    0
    0
    0
    Ответ Method_Man
    ты русофоб))
    не ну а че скажешь мозгов это игрок уровня нба?
    0
    0
    0
    Ответ stamm
    Если там всё так плохо - зачем читаешь? Потрать своё время на более полезное занятие. Или заведи свой блог и покажи всем как надо вести блоги, опиши свою жизнь, расскажи свои мысли. Когда другие что-то делают, легко обгадить их усилия и посмеяться за глаза, как бабушки на лавочке.
    а как же не прочитать не посмеяться)
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    а как же не прочитать не посмеяться)
    Ну ты попробуй сделай лучше!
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    не ну а че скажешь мозгов это игрок уровня нба?
    По твоему Мозгов игрок не уровня НБА ? Ты за сборную видел его,а за клуб до перехода ? Когда ему минуты давали.Игрок плана Гортата,только моложе и перспективнее.
    Когда Гортат сидел на лавке в Орландо многие тоже говорили,что это игрок не того уровня,хотя я видел его ещё за сборную Польшы как он поливал и те минуты в клубе которые ему давали.Зато щас отжигает в финиксе.Проблема только в том,что Денвер врятли пока будет Нене убирать с основы или менять его,а это для Мозгова плохо,так как и на подмене там Андерсен сидит.Идеальный вариант у него был в НЁ,там в конце он стал основным и начал выдавать сильные матчи,но обмен за Мело всё разрушил для Тимы.
    0
    0
    0
    Ответ SuperDima
    По твоему Мозгов игрок не уровня НБА ? Ты за сборную видел его,а за клуб до перехода ? Когда ему минуты давали.Игрок плана Гортата,только моложе и перспективнее. Когда Гортат сидел на лавке в Орландо многие тоже говорили,что это игрок не того уровня,хотя я видел его ещё за сборную Польшы как он поливал и те минуты в клубе которые ему давали.Зато щас отжигает в финиксе.Проблема только в том,что Денвер врятли пока будет Нене убирать с основы или менять его,а это для Мозгова плохо,так как и на подмене там Андерсен сидит.Идеальный вариант у него был в НЁ,там в конце он стал основным и начал выдавать сильные матчи,но обмен за Мело всё разрушил для Тимы.
    согласен НЙ был идеальным вариантом,там просто не было центорых)только бородатый тюриаф,который одну игру играет а потом 2 недели лечится.уверен что в последних матчах его выпускали намеренно в старте чтобы он че то показал,все это делалось для его обмена,денвер хотел филдса,но согласился на мозгова
    0
    0
    0
    Ответ SuperDima
    По твоему Мозгов игрок не уровня НБА ? Ты за сборную видел его,а за клуб до перехода ? Когда ему минуты давали.Игрок плана Гортата,только моложе и перспективнее. Когда Гортат сидел на лавке в Орландо многие тоже говорили,что это игрок не того уровня,хотя я видел его ещё за сборную Польшы как он поливал и те минуты в клубе которые ему давали.Зато щас отжигает в финиксе.Проблема только в том,что Денвер врятли пока будет Нене убирать с основы или менять его,а это для Мозгова плохо,так как и на подмене там Андерсен сидит.Идеальный вариант у него был в НЁ,там в конце он стал основным и начал выдавать сильные матчи,но обмен за Мело всё разрушил для Тимы.
    Факт в том, что НьюЙорк не нашел в Тиме перспектив, иначе б не сбагрил в Денвер.
    По настоящему перспективного игрока не сбагрил бы. Договорился бы как нибудь без этого, учитывая, что и Денверу Тима особо не сдался, так, некий довесок.
    Можно говорить, что он уровня НВА, но пока в НВА это ему не удалось доказать.
    Жаль, хотя Мозгов молодец, что решил пробываться в НВА, но неважный сезон в НВА должен его особо раззадорить в сборной.
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    парни не знаю как вы,а я читаю блог мозгова и уссскаюсь,кому нужны эти сопли про него и аллу,кого вобще это ...бёт?особенно мне понравилось после игрв с ЛАЛ котор они выиграли:тренер поблагодарил всех запасных и вырозительно посмотрел на меня (и подумал про себя че же ты исполняешь в защите))))
    ты русофоб))
    0
    0
    0
    Ответ Кельтикс
    Довайте будем откровенны АК лучший игрок территорий бывшего СССР, один из лучших игроков на своей позиции в мире. Он выиграл для России чемпионат европы (европы не мира ж? уже не помню). Может порадуемся что он все таки приедет, а не будем ругать за гражданство и за пару лет отдыха от зборной?
    Только скорее всего он не приедет)Каждый год он говорит то же самое а потом отказывается
    Если приедет я буду только рад, надо же на новый контракт попахать чуток
    0
    0
    0
    Ответ Кельтикс
    Довайте будем откровенны АК лучший игрок территорий бывшего СССР, один из лучших игроков на своей позиции в мире. Он выиграл для России чемпионат европы (европы не мира ж? уже не помню). Может порадуемся что он все таки приедет, а не будем ругать за гражданство и за пару лет отдыха от зборной?
    один из лучших на своей в позиции в мире)))повеселил ты)))))0
    0
    0
    0
    Ответ viatch
    Сорри, про 1 млн я высказался бездоказательно ;( А воообще дельное вью http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-02-14/14_1/ Владас ГАРАСТАС: «ЗА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ЛИТВА ЗАПЛАТИЛА ПОЛМИЛЛИОНА ЕВРО. РОССИЯ - НАВЕРНЯКА БОЛЬШЕ»
    Ок, спс, почитаю
    Как то недорого участие стоит)
    Да и претендентов то там больше и не было особо на эти карды...
    0
    0
    0
    Ответ Pasta
    Я как бы скажу умную мысль, но она может до многих не дойти) Заключается она в том, что РОССИЯ попала на ЧМ лишь благодаря уайлд-карт... А дали ее России, лишь потому, что у нас в сборной есть один реально звездный по меркам Европы игрок... Не было бы АК, России никто бы не дал уайлд-карт... П.с. Не люблю квасных патриотов, особенно в коментах на не совсем адекватных ресурсах...
    Не будь таким наивным. Вайлд карт дали не по этому. В лучшем случае его обещание увеличило шансы на 1%. Что канеш тоже неплохо. Так что спасибо Андрею, что он есть и за золото Европы 2007.

    Может быть квасной Pasta считает Кириленко Коби Брайянтом, что за один только намек на его присутствие всем подряд вайд карты выдают.
    0
    0
    0
    Ответ кункт
    Ну значит я не все знаю) Я слышал только позицию, причем вроде дажа условно официальную, что дадут только если наша звезда Маша Кириленко поедет... А где писали? можно ссыль если не сложно
    Сорри, про 1 млн я высказался бездоказательно ;(

    А воообще дельное вью
    http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-02-14/14_1/

    Владас ГАРАСТАС: «ЗА УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ЛИТВА ЗАПЛАТИЛА ПОЛМИЛЛИОНА ЕВРО. РОССИЯ - НАВЕРНЯКА БОЛЬШЕ»
    0
    0
    0
    Ответ Pasta
    И что? Как бы он ничего не должен не мне, не Вам, не сборной... Безусловно, то, что он не поехал на ЧМ, хоть и обещал, это нехорошо... Но хаить его как последнего козла отпущения, всего лишь из-за какого ЧМ, да и куда мы не попали бы без него, это глупо... Я уж молчу, что на ЧМ мы все равно даже с АК второй раз бы не выстрелили... Лучшего игрока у нас пока нет, и неизвестно будет ли... Ибо Тимофей, это пока что скорее напоминает карьеру Хряпы в НБА в лучшем случае...
    Ну во первых своей стране он все равно должен.Так как когда он играл в юте никто не запомнит, а вот золото в Испании запомнят все.А еще он обещал и не поехал на ЧЕ.
    Да пофиг мне лучший не лучший, я был бы рад если б попали даже игроки уровня сборной школы, но они бы старались и играли...А не то как он, 5 раз пообещает и 5 раз откажется, как девчонка.Можно найти в себе силы и не третировать народ, сказать я больше не играю за сборную.
    Лично мне интересно смотреть не на лучших, а на тех кто хочет играть.Вон смотрим на футбольную сборную Франции и баскетбольную Литвы и так далее...
    И своей дурацкой ломкой он еще мешает всем остальынм игрокам, вон теперь хряпа в похожие игры играл на ЧМ, да и по остальным заметно.
    Вот почему Дирк Новицки практически всегда играл за сборную или Газоль до определнного периода. Даже когда выходил в финал НБА и так далее. И честно заявил что в этом году играть не будет.
    А про игроков, лично я считаю что хряпа не хуже иди Захар ПАшутин(он еще крут) или Воронцевич.
    0
    0
    0
    Ответ viatch
    Писали же уже почему дали эти вайлд-кард. Литовцы заплатили полляма и не прогадали, а рфб 1 млн и «не смогло»
    Ну значит я не все знаю)
    Я слышал только позицию, причем вроде дажа условно официальную, что дадут только если наша звезда Маша Кириленко поедет...
    А где писали? можно ссыль если не сложно
    0
    0
    0
    Ответ кункт
    и что? а он в итоге и не приехал, хоть и обещал...поэтому и дали этот кард.Забавно, да
    Писали же уже почему дали эти вайлд-кард.
    Литовцы заплатили полляма и не прогадали, а рфб 1 млн и «не смогло»
    0
    0
    0
    Ответ кункт
    и что? а он в итоге и не приехал, хоть и обещал...поэтому и дали этот кард.Забавно, да
    И что? Как бы он ничего не должен не мне, не Вам, не сборной... Безусловно, то, что он не поехал на ЧМ, хоть и обещал, это нехорошо... Но хаить его как последнего козла отпущения, всего лишь из-за какого ЧМ, да и куда мы не попали бы без него, это глупо... Я уж молчу, что на ЧМ мы все равно даже с АК второй раз бы не выстрелили...

    Лучшего игрока у нас пока нет, и неизвестно будет ли... Ибо Тимофей, это пока что скорее напоминает карьеру Хряпы в НБА в лучшем случае...
    0
    0
    0
    Ответ Pasta
    Я как бы скажу умную мысль, но она может до многих не дойти) Заключается она в том, что РОССИЯ попала на ЧМ лишь благодаря уайлд-карт... А дали ее России, лишь потому, что у нас в сборной есть один реально звездный по меркам Европы игрок... Не было бы АК, России никто бы не дал уайлд-карт... П.с. Не люблю квасных патриотов, особенно в коментах на не совсем адекватных ресурсах...
    и что?
    а он в итоге и не приехал, хоть и обещал...поэтому и дали этот кард.Забавно, да
    0
    0
    0
    Ответ JIM KERRI
    Мужик сказал - мужик сделал и без всяких отговорок там потом
    Он уже показал в прошлом году и в 2009 году перед ЧЕ чего его слово мужское стоит!
    0
    0
    0
    Ответ Toliatti
    Понкрашёв, кто же ещё. И поговаривали что Холден может вернуться, не знаю на сколько он правда помочь сможет.
    ой ой забыл антоша в этом сезоне герой,про холдена скорей всего это балтавня,а второго кто?теска иой?))
    0
    0
    0
    Ответ vitalek1
    от первого до третьего номера идеально?))))))кто вобще первого номера играть будет?)
    Понкрашёв, кто же ещё. И поговаривали что Холден может вернуться, не знаю на сколько он правда помочь сможет.
    0
    0
    0
    Йес!!! Это будет супер-сборная! Киря, Мозг, Каун - от первого до третьего номера - идеально.. порвем всех! Андрей - ты молодец - провел последний сезон на приличном уровне.. после ухода слоуна - даже был рад , что юта вылетела из плей-офФ - счас отдых для Андрея , опыт для Мозга.. пару раундов плей-офф - оч полезно.. Остальные игроки нашей сборной - и так уже отдыхают давно..)) Удачи в Литве..)))
    от первого до третьего номера идеально?))))))кто вобще первого номера играть будет?)
    0
    0
    0
    Можно спорить до потери пульса, но межсезонье покажет насколько ценят АК в НБА - посмотрим кто и какой контракт ему предложит. Я думаю это будет объективный показатель, вот тогда и можно будет подвести итог спору :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий