36

Эрик Споэльстра: «Теперь мы можем использовать ЛеБрона в роли центрового»

Переместив ЛеБрона Джеймса на позицию центрового за 2 минуты до конца четвертой четверти, «Майами» переиграл «Портленд» со счетом 25:11 и добился победы в овертайме (107:100). По словам главного тренера «Хит» Эрика Споэльстры, это секретное оружие он давно берег для подходящего момента.

«Мы говорили об этом весь сезон. Несомненно, эта ситуация показала, что мы можем начать использовать ЛеБрона в роли центрового. Таким образом мы сможем получать больше пользы от нашей гибкости», – цитирует Споэльстру The South Florida Sun Sentinel.

35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И в качестве тренера :)
Попробуйте еще Джоэля Энтони поставить на позицию первого номера.
Эту штуку Пэт Райли ещё 30 лет назад подсмотрел у Пола Уэстхеда.
Так скоро Жидрунас начнет p.g играть и СПО скажет это тоже мое секретное оружие)))
да, вариативность теперь просто замечательная!
я вот только не совсем понял действий мкмиллана.
леброн в защите лично играл с кэмби. а маркус ни разу не взял в руки мяч. даже не пытался пользоватся своим преимуществом. а леброн еще и подборы в защите у него брал.

в то же время, портленд играл зоной против хит. причем кэмби играл либо скраю снизу, либо вообще наверху! естественно, что он не успевал. отсюда пару свободных бросков боша. да и леброн не приминул этим воспользоваться.

а теперь вопрос. зачем макмиллан держал на площадки кэмби? надо было либо поользоваться преимуществом маркуса, либо садить его на бенч. а тут ни того, ни другого..
Ответ Valery Nechaev
я вот только не совсем понял действий мкмиллана. леброн в защите лично играл с кэмби. а маркус ни разу не взял в руки мяч. даже не пытался пользоватся своим преимуществом. а леброн еще и подборы в защите у него брал. в то же время, портленд играл зоной против хит. причем кэмби играл либо скраю снизу, либо вообще наверху! естественно, что он не успевал. отсюда пару свободных бросков боша. да и леброн не приминул этим воспользоваться. а теперь вопрос. зачем макмиллан держал на площадки кэмби? надо было либо поользоваться преимуществом маркуса, либо садить его на бенч. а тут ни того, ни другого..
Если центровой при зоне 2-3 не будет выходить из краски, то команде светит технарь. )) Да и по европейским правилам подвижные центровые часто поднимаются довольно высоко, чтобы эффективно противодействовать пик-н-роллам - вспомни сборную Турции на ЧМ.
Ответ Flyingfishtrumpet
Если центровой при зоне 2-3 не будет выходить из краски, то команде светит технарь. )) Да и по европейским правилам подвижные центровые часто поднимаются довольно высоко, чтобы эффективно противодействовать пик-н-роллам - вспомни сборную Турции на ЧМ.
турция то дааааа)
но тут немного другая история.
кэмби вообще не у щита оказывался. он либо в углу сторожил джеймса джонса или еще кого-нибудь, либо после пик-н-попа ооооооооочень медленно возвращался к сопернику на верх.

у меня просто тогда еще возник вопрос. смысл держать кэмби. если он не очень подвижен в защите, чем хит пользовались. да и в нападении ничегошеньки не показал. даже подборов не брал.
Хм, надо глянуть... Но что-то я скептически к этому отношусь. Хит не раз уже играли с Бошем на Ц и Лебой на ПФ - и в те моменты защита пэйнта была просто ужасна.
Ответ Flyingfishtrumpet
Хм, надо глянуть... Но что-то я скептически к этому отношусь. Хит не раз уже играли с Бошем на Ц и Лебой на ПФ - и в те моменты защита пэйнта была просто ужасна.
Ну это из-за Боша. Его продавливают нехило центры с более мощным телосложением.
Ответ Лютик
Ну это из-за Боша. Его продавливают нехило центры с более мощным телосложением.
ну Бош тоже широкоплечий... так что
Теперь Брон самый универсальный игрок лиги. только Мэджик пару раз играл центра
Интересно на это посмотреть. Есть видео?)
Ответ Gadget
Интересно на это посмотреть. Есть видео?)
качай матч майами-портленд:)

ну и врубай последние минуты 2 4 четверти и овертайм
это интересно!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем