НБА. Кевин Дюрэнт повторил рекорд Майкла Джордана, набрав 25 очков или больше в 40-м матче подряд

Форвард «Оклахомы» Кевин Дюрэнт повторил рекорд по количеству матчей с 25 очками подряд. В матче с «Рокетс» он набрал 28 очков и довел серию до 40 игр кряду. Последний раз такое удавалось сделать Майклу Джордану в сезоне-86/87.

27 комментариев
Лично мое мнение, что можно было проявлять столько агрессии по отношению к рекорду, ибо победа в данном матче давала Окле серьезные шансы на борьбу со Сперс за 1 место на западе
+17
0
+17
Согласен. Но еще один матч и давление должно упасть. Во вчерашнем матча тоже была такая ситуация, когда он 24 легко накидал, а вот 25-ый никак не мог набрать. Лишь с 6-й или 7-й попытки реализовал бросок. Было видно, как на него это давило
Майкл Джордан настолько велик, что мешает своим конкурентам забивать даже из-за стола менеджера в Бобкетс!
+14
0
+14
Вообще-то это не рекорд. Обратите внимание на последнюю фразу: "Последний раз такое удавалось сделать Майклу Джордану в сезоне-86/87".
Не забывайте о сезоне Чемберлена с 50+20 в среднем. Так что "вечный" рекорд уже давно поставлен.
+6
0
+6
Ай да КД. Просто монстр. КД способен на большее. Впереди титул MVP и конечно же заветный ПЕРСТЕНЬ!!!! Удачи и победы ОКС. Я в вас верю.
+5
-1
+4
Показывали сегодня по ходу матча, что у Уилта 86 таких игр подряд было. Так что это не рекорд. Сравнялся с Джорданом впереди еще Оскар и Уилт. Сегодня Рюкзак играл вообще ужасно, смотрел матч так и не понял откуда там 28 набралось. Гарсия его в 4 четверти классно прихватил, напомнило прошлогодний ПО.
+4
0
+4
Кевин просто фантастичен, он реально МВП.

Молодец.
+4
0
+4
Ответ kirill_krut
Рекорд рекордом, но похоже погоня за достижениями влиет на результат команды. Кевин испытывает в последних матчах проблемы с броском и сегодня его желание набрать заветные 25 стоили команде победы. Ну и Кэрон Батлер, который не может ничего попасть в клатчевых ситуациях и вообще не понятно чего он там забыл. Дюрант с 5 минут до конца четвертой четветри завершал все атаки самостоятельно недолетами и эйрболлами, забив 25 очко лишь за минуты до конца. Затем еще и две решающие трешки смазал. Лично мое мнение, что можно было проявлять столько агрессии по отношению к рекорду, ибо победа в данном матче давала Окле серьезные шансы на борьбу со Сперс за 1 место на западе
Согласен. Но еще один матч и давление должно упасть.
+3
0
+3
Ответ Kars
Доля правды есть, американцы болеющие за Оклу желают чтобы стрик закончился перед плейофф. Но надо сказать Кевин сегодня был вареный бек-ту-бек да еще и на выезде, так что это поражение расставило 3 на западе. Ну а рекорд это хорошо
С учетом наличия Ибаки, который сегодня был в огне, а также Фишера, для которого треха в клатче является призванием я не вижу причин по которым Дюранту нужно было бросать 4 совсем плохо выглядящих броска. И если бы Реджи Джексон не был активен под щитами, то продолжение стрика и вовсе бы превратилось в то, как Кевин бросал треху на 5 секунде владения, что автоматически снижало шансы, потому что на периметре сегодня к Дюранту помимо Гарсии еще 2-3 человека стабильно вылетало
+1
: "Во вчерашнем матча тоже была такая ситуация, когда он 24 легко накидал, а вот 25-ый никак не мог набрать. Лишь с 6-й или 7-й попытки реализовал бросок"

Вы точно смотрели игру со Спёрс?
После 1 попадания Кевин совершил 6 промахов подряд. К тому моменту когда он набрал 24 очко у него было 10 попаданий при 13 промахах (наверное именно так выглядит "легко накидал"), а 25 очко он набирал стоя на линии.
+1
0
+1
Он в принципе данным обстоятельством неплохо пользовался до середины 4ой четверти, а дальше он вообще перестал кого-либо замечать лишь орал на Ибаку чтобы тот быстрее выбросил мяч или на Джексона чтобы отдал ему пас
а ещё кобе ругают эгоманьяком, зацикленным на рекордах
0
0
0
Да, я видел это вчера, это не серьезно но повлияло на результат, потому что когда Кевин начал делать все сам, то преимущество было что-то около 16 очков по-моему. А затем шпоры вошли в 10 очковую разницу вынудив опять геройствовать Джексона и Уэстбрука. Самое удивительное то, что попал он наконец через троих соперников тяжелый бросок с отклонением. Это все говорит о том, что защищаясь против него надо реагировать на каждое движение, все время искать возможность для перехвата и всячески двигаться. Если давать ему делать то, что хочет делать - то практически всегда Дюрант за такое наказывает.
Ну сегодня тоже против него хорошо защищались. Его постоянно плотно опекали два-три противника, не давая ему ни пройти под щит, и ни свободно бросать. Это все вкупе с возможным рекордом не давало ему показать хороший результат