НБА. Лига признала ошибку судей в концовке матча «Мемфис» – «Денвер»
Лига признала ошибку судей в конце четвертой четверти матча «Мемфис» – «Денвер» (94:92), который состоялся 31 марта, информирует NBA.com.
«На основании просмотра видеозаписи мы подтверждаем, что мяч после штрафного броска игрока «Мемфиса» Кортни Ли за 0,7 секунды до конца матча не коснулся кольца. Судьи должны были определить нарушение правил и позволить «Денверу» ввести мяч в игру из-за боковой линии. Поскольку у «Наггетс» не было тайм-аутов, они не смогли доставить мяч на половину поля с кольцом соперника», – говорится в заявлении президента лиги Рода Торна.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: www.nba.com
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости



Комментарии
Интересно было бы узнать.
Некоторые игроки хрустальные, на них подышишь - и сразу фол, а другому руку с корнем отвернуть, и свисток молчит. Все команды равны, но некоторые "равнее", к ним в гости приезжаешь - считай, "-10" на табло уже есть.
И конечно, "заряженных" судеек надо отлавливать и давать дисквал до конца жизни. А ошибки - что ж. Болелам неприятно, конечно. Но не смертельно. Игра должна быть не безошибочной, а в первую очередь честной, имхо.
который бы осуществлял контроль на судьями.И вообще, может ли лига, их наказывать за подобные деяния.