НБА. Регулярный чемпионат. 36 очков Дэмьяна Лилларда помогли «Портленду» победить «Кливленд», «Лейкерс» были сильнее «Мемфиса» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА состоялись пять матчей. В Мемфисе во встрече двух амбициозны команд, которые неудачно начали сезон, «Лейкерс» оказались сильнее местных «Гризлис» (96:92). «Портленд» благодаря 36 очкам Дэмьяна Лилларда взял верх над «Кливлендом» Сергея Карасева (119:116).

НБА

Регулярный чемпионат

Дата проведения
18 декабря, 04.00, «Rocket Mortgage FieldHouse»
Кливленд
Ирвинг (25 + 10 передач), Томпсон (15 + 7 подборов), Байнэм (13 + 9 подборов), Майлз (8), Джи (5) – старт; Уэйтерс (25), Джек (12), Варежао (5 + 9 подборов), Деллаведова (3), Э.Кларк (3), Беннетт (2).
Портленд
Лиллард (36 + 8 подборов + 10 передач), Олдридж (26 + 15 подборов), Мэттьюз (19), Батюм (14 + 9 подборов), Р. Лопес (8) – старт; Мо Уильямс (9 + 6 передач), Робинсон (4), Райт (3), Фрилэнд (0 + 7 подборов).

Дата проведения
18 декабря, 04.00, «Spectrum Center»
Шарлотт
Уокер (24), Хендерсон (20), Джефферсон (10 + 9 подборов), Тэйлор (8), Макробертс (5) – старт; Сешнс (16 + 6 передач), Зеллер (7), Гордон (5), Бийомбо (0 + 9 подборов).
Сакраменто
Казинс (30 + 17 подборов + 6 передач + 6 потерь), Томас (21), Томпсон (9 + 9 подборов), Маклемор (7), Гэй (4) – старт; Уильямс (5), Эйси (5), Фредетт (4), Аутло (2).

Дата проведения
18 декабря, 05.00, «FedExForum»
Мемфис
Рэндолф (18 + 16 подборов), Аллен (16 + 7 подборов), Бэйлесс (13), Куфос (2), Принс (0) – старт; Луэр (13 + 7 подборов), Калатес (10), Миллер (9), Дэвис (9), Джонсон (2), Фрэнклин (0).
Лейкерс
Брайант (21), Пау Газоль (21 + 9 подборов), Микс (13), Джонсон (7 + 6 передач), Джордан Хилл (2) – старт; Янг (18), Хенри (5), Сакре (5), Уильямс (4).

Дата проведения
18 декабря, 06.00, «Ball Arena»
Денвер
Хиксон (20 + 14 подборов), Лоусон (17 + 13 передач), Чендлер (13), Фарид (13 + 7 подборов), Фой (3) – старт; Робинсон (12), Фурнье (5), Хэмилтон (4), Мозгов (4), Артур (2), Миллер (0), Миллер (0).
Оклахома-Сити
Дюрэнт (30), Уэстбрук (21 + 13 подборов + 8 передач + 8 потерь), Ибака (17 + 10 подборов), Перкинс (3), Сефолоша (2) – старт; Лэмб (9), Джексон (8), Коллисон (8), Фишер (6), Адамс (1), Роберсон (0), Джонс (0).

Дата проведения
18 декабря, 07.30, «Oracle Arena»
Голден Стэйт
Карри (28 + 12 передач), Ли (21 + 17 подборов), Томпсон (16 + 6 передач), Богут (8 + 10 подборов), Игудала (2) – старт; Спейтс (12), Барнс (8), Др. Грин (7 + 7 подборов), Даглас (1), Бэйзмор (1), Недович (0), Армстронг (0).
Новый Орлеан
Андерсон (21), Смит (12), Холидэй (11 + 6 передач), Амину (10 + 8 подборов), Гордон (5) – старт; Риверс (11), Морроу (8), Робертс (6), Амундсон (5 + 7 подборов), Миллер (2), Уити (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ТИМОФЕЙ ПРИШЛО ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ДАБЛ-ДАБЛ
ДАБЛ-ДАБЛ САМ СЕБЯ НЕ СДЕЛАЕТ
ЗАБЕРИ ПОДБОР, ЗАБЕРИ ЕЩЕ ОДИН ПОДБОР
ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖЕН ОЛЛСТАР, У ТЕБЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ EБAТЬСЯ С НИМ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ СДЕЛАТЬ ДАБЛ-ДАБЛ
ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДАБЛ-ДАБЛ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ КАЖДЫЙ ДАБЛ-ДАБЛ ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАТЬ МИНУТ
ТЫ ЖИВЕШЬ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ТЫ УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ В СВОЕМ БЛОГЕ НА СПОРТСРУ А ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕЛАЕШЬ ДАБЛ-ДАБЛ
ТУПЫЕ СТРИТБОЛИСТЫ ОДЕРЖИМЫ БРОСКАМИ ПО КОЛЬЦУ А ТЫ СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВА ЧЕЛОВЕК
ВЫЙТИ В СТАРТЕ И ТУПО БРОСАТЬ ПО КОЛЬЦУ
ЛУЧШЕ ВЫЙДИ СО СКАМЕЙКИ И СДЕЛАЙ ДАБЛ-ДАБЛ ЕЩЁ РАЗ
И ПОСТАВЬ ПАРУ ГОРШКОВ, ТОЧНОСТЬ НЕ НУЖНА
ТЫ НЕ ДЕЛАЛ ДАБЛ-ДАБЛ НЕДЕЛЮ ПОЙДИ СДЕЛАЙ
ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ИЗ-ПОД ЗАСЛОНА ВЫСКАКИВАЕТ НЕГР.
ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, ЕМУ НАДО СТАВИТЬ БЛОК
ПРИШЛО ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ДАБЛ-ДАБЛ ККОКОКОКОКОКОКО ШОУ/ЛОУСОН ДАСВИДАНЬЯ
+27
-4
+23
Оклахома Денверу пока не по зубам.
Вот и весь сказ.

Не порадовали судьи. Их свисточки в переломные моменты игры никак не тянули на домашнее судейство. Когда Хэмилтон потрогал чужого центрового - это грубейшее нарушение и удаление с площадки. А Дюрант вырывает с корнем руку Хиксона, не давая тому забить в быстром прорыве - это рабочий момент и причуда гения. Ну, конечно.
Не порадовали Артур и Хэмилтон, обычно играющие неброско и полезно. Сегодня 6 очков на двоих и "-30" коэф. полезности.
Не порадовал Фурнье, снова исполнявший черного парня с трудной судьбой. Другого способа стать своим в этой команде нет, что ли.
Порадовал Робинсон. Отдав пас на кольцо под легкие 2 очка Мозгова, он по-бабьи всплеснул руками, как бы говоря: "Ведь это так просто. Почему мы не делаем это чаще?"
Не порадовал Тимофей. Да, судьи могли не свистеть эти два фола в атаке. Но игра в стиле "я здоровый лось, хожу-топчу, а они от меня сами отлетают" позитива не добавляет. Если нет авторитета у судеек, надо быть хитрее. А что делать?!

По игре - типичные кошки-мышки. На одно очко подберутся - тут же на 13 очков отлетят. Восемь подряд забьет Робинсон - башня слетает, и следует потеря, и два в молоко следом.
Без шансов.
+8
0
+8
Ответ quarterback
Воины в первой половине очень даже. Радует такой командный настрой в преддверии домашней серии с конкурентами за выход в ПО.
+4
0
+4
газоля предлагаю сразу в раздевалку мемфиса отправить
+4
0
+4
Ответ Mr.BadGuy
кто говорил что Зак за Пау слишком много ? Пау сегодня Зака уделал по всем статьям. з.ы. Я первую половину проспал, почему Хил опять так мало играл, ?
18+16 у Зака. Безусловно Пау его уничтожил. По полной.
+3
0
+3
Добротная победа ГС. Скамейка, конечно, чуток натупила в начале 4-й, так бы основа могла больше сил сэкономить.

Против СА по-любому нужно играть первым номером. И с "трёшками" обходиться бережнее и эффективнее.

Всех сопереживающих с победой, ждём пятницы!
+3
0
+3
После того, что едва-едва не исполнил Игги матч можно было заканчивать.
+3
0
+3
Ответ BbIBuX
А Денвер всегда так, без комбинационной и командной игры, играет? Первый раз в этом сезоне смотрю их игру.
Когда Лоусон играет да.
+3
0
+3
Ответ BbIBuX
Народ, ссылочки на Денвер-Окла ни у кого нет?
Качество сам понимаешь... лицензионное:
http://www.coolsport.tv/stream30.html
+3
0
+3
Лейкерс с победой!Коби набирай форму и рви всех)
+2
0
+2
Кливленд-Портленд и Денвер-Оклахома интересные матчи.
+4
-2
+2
Ответ alex@bay
https://scontent-a-pao.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/1460081_624428084281805_668430153_n.jpg :D
все скучали по этой хитрой улыбке:)
+1
0
+1
Ответ Mindberry
это что то невероятное,я такого никогда не видел вообще,мне кажется)))
КП3 похожий финт показывал. Но не так эффектно.
+1
0
+1
Газоль и трешка Коби выиграла матча. Как бы это не звучало
+1
0
+1
Не хочу никого обидеть, но до чего же низкий уровень игры демонстрируют Лейкерсы и Мишки... Постоянно теряют мяч, совершенно бессистемные атаки, винегрет какой-то... Коби, конечно, жалко, но объективно он сейчас ужасен... Смотрю одновременно эту игру с Кливлендской битвой. И после динамики, вытаскивания нервов и 50% попаданий в Кливленде - в Мемфисе просто смотреть не на что... Возможно ошибусь, но впечатление, что медведи все-таки перемучают...Бегемота держать некому...
+2
-1
+1
Ответ Mr.BadGuy
Газоль божил в атаке, 9 из 12 с сопротивлением, а вот Зак тупил очень много. Судить о игре по статам это жесть.
Ну, красавец Газ, что я могу еще сказать. Поздравляю его, и тебя заодно=)).
Повторюсь, я не говорил, что Зак сыграл ох""тельно, может, он реально где то тупил, не попадал свои броски,и еще что то. Но согласись, все равно как то очень круто смотрится - 18+16 для "уделанного" и униженного Зака. И насчет статы. Если бы по ней ни о чем нельзя было судить, ее бы и не писали и не учитывали. Жесть, что ты этого не понимаешь, друг=)
+1
0
+1
ИГГИ ВЕРНУЛСЯ!
+1
0
+1
Воины в первой половине очень даже. Радует такой командный настрой в преддверии домашней серии с конкурентами за выход в ПО.
+1
0
+1
В первой половине матча против Пеликанов лично я увидел то, что хотел: разнообразие в атаке, качественные пасы, плотную защиту даже в минуты отсутствия Богута, ну и как итог "+18".

Пока всё очень хорошо.
+1
0
+1
Смит, зараза, такой хайлайт запорол от Игги! :(
+1
0
+1
Ответ igva
чем Кливленд-Портленд интересен? Денвер с Оклахомой может зарубиться, а Портенд должен выигрывать без вопросов...Если только Байнэм лучшую игру не выдаст за последние 5 лет...
Ну как бы лучшие игроки недели встречаются - Ламар и Кайри, может поэтому) Сам то поединок скорее всего не будет таким уж запоминающимся
+1
0
+1
Ответ townghost88
После того, что едва-едва не исполнил Игги матч можно было заканчивать.
это что то невероятное,я такого никогда не видел вообще,мне кажется)))
+1
0
+1
Ответ Mr.BadGuy
стата не учитывает игровые ситуации, конкретно в этой игре команды вышли на последнюю четверть при равном счете, но Газоль затащил в решающий момент ЛАЛ, плюс пара трех от Янга и Кобе, а Зак затупил у Мемфиса несколько важных атак. Просто когда шла речь об обмене Пау на Зака, горячие медвединые головы кричали, что Пау слишком мало за него, сегодня Пау показал, что скорее наоборот.
По одному матчу делать такие выводы тоже глупо. Можно вспомнить, десятки матчей Мем против гораздо более сильных команд, чем нынешние ЛА, где Зак в одиночку затаскивал. И еще больше матчей Лейкерс, где Пау мешковал по страшному, не играя ни в нападении, ни в защите. Так и формируется мнение людей. И один хороший матч это мнение вряд ли изменит.
+1
0
+1
Ответ jhonyblaze
Лиллард показал, что он по крайней мере на одном уровне с Ирвингом прямо сейчас.
он в этом году сильнее на голову.
+1
0
+1
а вы какие ставки сделали?
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nbamoneys/543865.html
+3
-2
+1
Товарищи, помогите ) Где ГСВ - Пеликанс онлайн посмотреть можно? Или у всех тут лиг-пасс купленный? )
0
0
0
кобян очень много рискует
0
0
0
Ответ CherryPerry
Ну как бы лучшие игроки недели встречаются - Ламар и Кайри, может поэтому) Сам то поединок скорее всего не будет таким уж запоминающимся
если за индивидуальностями следить, то может быть и интересно. Карасева, кстати, из D-лиги вернули (недавно ведь отправляли туда)?
0
0
0
бессоница=лишний просмотр матча)
0
0
0
Пеликанов необходимо ощипать, чтобы против Сан-Антонио играть с хорошим настроем.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий