Агент: «Андрей Кириленко перешел в «Бруклин» по той же причине, почему Рэй Аллен перешел в «Майами»
Агент Андрея Кириленко Марк Флейшер объяснил, почему российский форвард подписал с «Бруклином» соглашение на 3,1 миллиона долларов, отказавшись перед этим от 10-миллионного контракта с «Миннесотой».
«К этому этапу карьеры ему уже удалось заработать достаточно денег. И хотя деньги важны, думаю, что возможность подписать контракт с командой, у которой есть шансы на победу, а также российский владелец, была слишком привлекательна, чтобы упустить ее.
Почему он согласился играть за зарплату, которая на 7 миллионов меньше, чем была у него в «Миннесоте»? Потому же, почему и Рэй Аллен отказался от большой суммы денег, чтобы играть за «Майами». И для Рэя это сработало», – передает слова агента NBA.com.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: www.nba.com
51 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Просто не могут все команды в лиге работать ТОЛЬКО на перспективу, кто-то всегда будет желать победы здесь и сейчас и действовать исходя из этой цели. Тот же Чикаго после ухода Джордана глубоко и надолго провалился, но кто их упрекнёт за это? И вряд ли они сами жалеют об этом.
Что касается САС, то они неплохо перестроились, не впадали в крайности, планомерно работали и теперь у них достаточно молодой коллектив (Кавай, Грин, Тиаго, Нил), есть замена Данкану на посту франчайза (Паркер). Про Майями и говорить не стоит. В том, что эти команды будут среди фаворитов в дальнейшем, я уверен. Время не играет сейчас против них.
А Чикаго....У них была возможность быстро перестроиться после ухода Джордана и ко, но дурацкий менеджмент сделал свое черное дело и команда угодила в болото.
Андрей в расцвете своих спорт., ментальных сил, Рейчик как бы в летах и тёрки были с коллегами.
Ну и последнее, Флейшер говорит, что играть на российского владельца - это превлекательно. Извиняюсь, а личность владельца вообще не имеет значения, важно лишь, что он - русский?! Играть за этого морального вырожденца Прохорова и отказаться, в том числе, для этого от 7-и лямов? Просто мне лично жалко, что Киря теперь в Бруклине. Хоть и поддерживал его всегда, но болеть за команду, владелец которой Прохоров, просто не смогу.