НБА. Андрей Кириленко продолжит карьеру в «Бруклине»

«Бруклин» договорился с форвардом Андреем Кириленко о подписании 2-летнего контракта с годовой зарплатой 3,18 миллиона долларов, сообщает New York Post. На второй год распространяется опция игрока.

Кириленко воспользовался опцией и отказался от последнего года по контракту с «Миннесотой», получив статус неограниченно свободного агента. Россиянин должен был заработать 10,2 миллиона долларов.

В прошлом сезоне 32-летний баскетболист провел за «Тимбервулвс» 64 матча, набирая 12,4 очка, 5,7 подбора, 2,8 передачи, 1,5 перехвата и 1 блок-шот в среднем за игру.

Материалы по теме


218 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Один я считаю, что 10,2 миллиона за сезон несколько больше, чем 2 года по 3,18 миллиона? Нахрена было кашу заваривать? Чтобы под Гарнеттом в сезоне посидеть?
+44
-4
+40
Рука-лицо! Андрей, зачем??? Отказался от 10 лямов, чтобы подписать многолетний контракт где то на 6-7 в год, причем переезжать явно не хотел.... собирался играть в старте и много, а в контендер попозже пойти.

Теперь же получит какие то жалкие 3 миллиона, будет сидеть на лавке за спиной у Пирса, контракт всего на 2 года....и плюс переезд.

Единственное разумное объяснение - хочет гайку. Ну или пресловутый конверт действительно существует....
+42
-4
+38
Народ у нас конечно доставляет. Даже в мыслях нет, что обойдётся без левых схем, конвертов... Речь даже не о том, чтобы верить человеку, что для него действительно будет здорово хотя бы сезон отыграть в контендере за меньшую з/п, да, живя в НЙ. Просто так человеку у нас верить не принято. Речь скорее о том, что Стерн даже с пенсии по шарам всей организации напинает, если кто-то что-то найдёт, а искать будут (см. "Миннесота", Джо Смит, МакХейл). Оно Прохорову надо?
+31
-2
+29
За последние сутки русские устроили взрыв мозга всем американцам.
+29
0
+29
Многолетний контракт, ок.
+28
-1
+27
Если и не в конверте/чемодане премия будет, то уж какой-нибудь замок на побережье какого-нибудь клевого места у бабушки Кири или его супруги появится

Расследования не требую)) Пусть будет больше сильных команд на Востоке.. Все для фронта, все на борьбу с ХИТ))
+26
-1
+25
Все еще проще, любители левых схем, все еще проще. У Кириленко через два года появляются Early Bird Rights и ему просто по ним переплачивают и на этом заканчиваются все ваши разговоры
+21
0
+21
Каванни хочет денег и не хочет ЛЧ - плохо
Денисов хочет денег и не хочет ЛЧ- плохо
Кириленко не хочет денег и хочет Кубок- плохо
+21
-1
+20
то блин мы ругаем игроков за жадность, то за альтруизм)) пора бы определиться))
+19
0
+19
Когда у Кири закончился контракт с Ютой, и он говорил, что хочет где-то десятку в год, стоял гвалт, что ему ее никто не даст, а надо довольствоваться МЛЕ в контендере.

Теперь Киря сам отказывается от десятки в ползу мМЛЕ, тут же масса недовольных говорит, что он лоханулся.
+18
0
+18
Похоже Бруклин собрался в Поход?!
Дерон (Ливингстон) - Джо-Джо (Терри) - Пирс (Андрей) - Гарнетт (Эванс) - Лопес (Блатч). Не слабо так - 7 игравших в МВЗ. Маяма берегись, все дела... Тут два варианта проглядываются - либо чемпионские гайки, либо Андрей свидетель на свадьбе?...
P.S. Андрею удачи и здоровья. И через два года долгосрочного контракта!!!!
+13
0
+13
Странное решение, серые схемы наверно имеют место ))
+13
-1
+12
Почему-то все резко забыли, как сам Андрей говорил, что для него единственным приоритетом является подписание ДОЛГОСРОЧНОГО соглашения с каким-нибудь из клубов на 3-4 года. И что в результате имеем? Один год + опция?! Охрененно долгосрочно!

Если бы он говорил, что хочет в контендер, вопросов бы не было! Скажи он, что Маша-силикаша хочет в большой город - все бы поняли. Но говорить о долгом контракте и соглашаться на год - это называется лицемерие! Подкрашенное пониманием, что ни один разумный игрок не будет отказываться от старта и 10 млн в пользу лавки и 3 млн. НЕ-ВЕ-РЮ!!
+14
-3
+11
Осталось Мозгову устроиться и я буду спокоен
+11
0
+11
Неожиданно, но объяснимо.
Видимо, Прохоров серьезно настроился пошуметь в плей-офф, а какие то дурацкие правила и потолки зарплат мешают просто залить баблом по привычке.
И очень к месту подвернулся наш, свой, родной россиянин.
И как игрок очень даже вполне хорош, и в команду впишется удачно, и играть будет за (хаха) 3 ляма в год, отказавшись от десяти.
Ни один человек, знакомый с реалиями бизнеса в России, никогда не поверит, что Прохоров не найдет способа отблагодарить Андрея.
И все довольны - Прохоров обошел глупые правила лиги, Кириленко попал в команду-контендер и заработал денег.
+11
-1
+10
Ответ Franco
у нас страна наивных чуваков, думающих, что деньги от продажи природных ресурсов - чужие. конституцию открой хотя бы, а потом расскажи, почему деньги Прохорова приватизировавшего заводик для нас чужик. Какой из него бизнесмен - видно по е-мобилю. хреновый. Какой из него приватизатор видно хорошо. Миллиарды долларов на счету от распродажи страны.
Вы наверное плохо себе представляете, о чём речь. Там вообще всё могло встать и закончиться, а это 250 тыщ населения города, что живёт только этим. Города, где снег лежит 10 месяцев в году. В 95м загибающееся производство никому наxуй не было нужно, а когда оно стало лидирующей в мире компанией, тогда люди, которые не то что не работали, а даже не жили там - вдруг начали вести себя так, как будто их обворовали.
+9
0
+9
Да не, Пирс будет играть в старте, это даже не обсуждаемо - просто из принципа, член зала славы, пришел стрелять последний раз, и отдавать старт из-за того, что пришел хоть кто - да ну. Это то есть на представлении команд выбегать в общей толпе запасных, а комментатор представляя старт будет орать "КЭРЫЛЕНКО!!!" - ну щас)))

Вопрос в том, будет Пирс через 5 минут или через 8 минут меняться после начала игры, Кирей или еще кем, ну и в четвертой попозже выходить или пораньше.

Вообще не знаю, Кире тяжко будет подвинуть ветеранов, тем более с таким маленьким контрактом))
+8
0
+8
Мене в этой ситуации напрягает что тренер у Бруклина тока повесил кроссовки за шкаф. Ни опыта такой работы, нифига. Я , конечно, понимаю, что КГ и Пирс играли друг с другом долго, да и Киря с Дероном тоже давно спеты и в плане взаимопонимания, по-идее, все должно быть норм. Но как будет управляться с такими зубрами Кид и не будет ли это команда игроков без тренера. Это бааальшой вопрос.

Одно радует, Дерону халявить экс-клеверники не дадут, а то замечен за ним такой грешок. Эти будут биться и от других требовать того же.

Ну когда уже сезон начнется? Так интересно посмотреть сразу на несколько команд.
+8
0
+8
Нормально, это год хотят в финал, в следующем уйдет Пирс, Киря откажется от 2го года и и переподпишется на 3 за 5-7 млн.
+7
0
+7
Вот! Сразу видно русские темы! Стерн, трепещи! :D
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Думаю, что до финала Конфы уж точно дойдет. Насчет САС - вообще то Шпоры сами не захотели подписывать Андрея, выдав контракты Ману, Белинелли и прочим. А потом уже и Сондерс подгадил, не согласившись менять Кирю по СЭТу. Так что наверное в игровом плане самый нормальный вариант, стоит признать. Больше денег могли отсыпать только Даллас с Атлантой - но там шансы максимум на первый раунд в обоих случаях.
Имелось ввиду, что подписать Кирю на 3 с хвостом миллиона они точно смогли бы, просто он сам "мялся", оттуда и пропало желание его подписывать у менеджемента САС. А про финал конфы - вилами на воде. В прошлом году ЛАЛ наглядно показали, что такое команда стареющих суперзвезд при не подходящем тренере и завышенных амбициях и ожиданиях. А как будет тренеровать Кидд - мы увидим скоро.
+7
0
+7
Ответ nbawade
Андрей, скорее всего, заключил контракт с Бруклином (да еще такой неприглядный) не от хорошей жизни, т.ч. думаю Михаил здесь ни при чём.
Да ладно.
Кириленко не самый плохой игрок.
Своих 7-10 лямов стоит точно.
Не у всех клубов хватит свободных денег, но думаю как минимум пара вариантов получше по деньгам было.
Другое дело, что не все баскетболисты идут за деньгами.
+7
0
+7
Ответ uruguay4live
Ну что,все патриотики теперь с детства за бруклин?!)
с детства за Кириленко
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Кстати вполне возможно, что Маша конкретно уцепилась за возможность пожить в НЙ, надоела ей провинция типа Солт Лейк Сити и Миннеаполиса.
Бедная Маша, всю жизнь прозябает в нищете, Нью-Йорк видела только по чёрно-белому телевизору, вот она и ухватилась за мечту всей жизни.
Интересно, что мешало семье Кириленко купить дом не во Франции, а в НЙ и жить там всё межсезонье, как они делают сейчас, дабы утолить Машину жажду к мегаполисам?
+7
0
+7
Прохоров женится не хочет!
+7
0
+7
Андрюха как узнал, что Кори Брюэра могут подписать, понял, что надо валить.
А вообще интересно, намного ли у Пирса будет больше времени, чем у Кири. Пирс всё-таки больше в последнее время сдаёт, по-моему.
+8
-1
+7
Вместо Джеральда Уолласа и не игравшего Хамфриса- Гарнетт, Пирс и Кириленко! Круто!!!
+8
-1
+7
Ну вот и андрей за гайкой поехал. А разницу видимо Прохоров в РФ доплатит акциями какими-нибудь, ну или наликом в оффшорах.
+8
-1
+7
ну да, когда 32-летний спортсмен (у которого пенсия не в 60 лет начинается) вместо 10,2 миллионов в год подписывается на 3,18 (это меньше не "на" а "в разы") - недоумённая реакция большинства людей понятна и объяснима
когда он, русский, заключает сделку с русским бизнесменом, сколотившим своё состояние в стране тотального воровства и коррупции, так же вполне предсказуемы возникающие подозрения в использовании неких серых схем
у Андрея есть весьма убедительные основания для перехода в Бруклин - борьба за чемпионство, и жизнь в Нью-Йорке, может этого и достаточно для принятия такого решения
а может и нет, этого точно никто не знает, включая господ высокоморалистов, и мы не в суде, чтобы свято блюсти презумпцию невиновности
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Дело не в этом. Мастера своего дело должны получать достойные контракты. Если я перечислю вам с полдесятка игроков, кто получает по 3 ляма в год - будут плакать со смеху.
Кому должны? Мне вот каждый день стучатся хэдхантеры и предлагают переезд в Москву на зп раза в полтора-два раза выше. Но я не хочу жить в Москве. Мне и в Новосибирске хорошо. Кроме суммы зарплаты есть масса нюансов при выборе работы. Особенно после 30.
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий