НБА. «Денвер» планирует обменять Тимофея Мозгова

Согласно сообщению The Denver Post, «Наггетс», скорее всего, обменяют центрвого Тимофея Мозгова перед дедлайном.

Как пишет издание, в новом году руководство «Денвера» неоднократно обсуждало с коллегами возможный обмен россиянина, который получает маленькое игровое время. Среди заинтересованных команд упоминается действующий чемпион лиги «Майами».

«Я хотел бы остаться в «Денвере», но еще больше я хотел бы играть», – заявил Мозгов.

В нынешнем сезоне 26-летний центровой провел 24 матча, набирая в среднем 2,6 очка и 3 подбора за 9,6 минуты на площадке.

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Бостон его , сразу решит две проблемы . Отсутствие центрового и отсутствие белого парня в команде .
+14
0
+14
Ответ Saigon
в том то и дело что большой и медленный
Он один из самых бегущих центров лиги , если не самый первый.
+12
-1
+11
Почему? У Хит большие проблемы на щитах, также стоит отметить что Тима привык играть на больших скоростях, все таки школа ДАнтони и папы Карла дает о себе знать, так что я думаю Майами бы он очень пригодился, тем более на Востоке, где есть Лопес, Чендлер, Хиббер, которые за 7»
+9
0
+9
Я уверен на 100% дай Тиме много играть, он будет очень хорош. Главное здоровья что бы не подвело
+8
0
+8
Ответ Burrell
В бостон, хотя бы для того, чтобы почитать в блоге о Рондо, Пирсе, Алене и Гаренет с Доком :)
о какой еще Алене ты собрался читать ?
+8
0
+8
быстрый, дерзкий, как пуля резкий
+8
-1
+7
сенсационная новость
+6
0
+6
Ответ flcrm
По-моему, если майамцы подпишут Тимофея, то они возьмут гайки. Инфа 95% Ибо Тима прекрасно вписывается в дабл-тимовские защитные схемы Спольстры. Скринит в атаке, что для умеющего забивать свободные броски Боша и, тем более, для Леброна, да и Вейда, - то, что доктор прописал. Тима имеет средний бросок, посему за ним и Бошем будут выходить большие, оставляя пространство в краске, куда будут врываться Леброн и Вейд. Ну и Тима умеет играть пикенролы, а с Леброном и Вейдом будет это делать регулярно. В общем в атаке у Майами будет вообще отвал башки. Ну и в защите как минимум хуже не будет. Хотя, конечно, эхсперты правы - Тима не техничный: http://www.youtube.com/watch?v=qSu5EScNy64 медленный: http://www.nba.com/video/games/knicks/2012/01/21/0021100228_den_nyk_play2.nba/index.html и плохо защищается: http://www.youtube.com/watch?v=vQo00oczkyQ :D
Да, Мозгов плохо защищается, один момент - не показатель. А если включается в защите на полную, то очень быстро хватает фолы и отправляется на бэнч.
Со средней он может бросить, но такого, что бы это было стабильно приносящей пользу опцией в атаке, нету. Пару бросков за матч, не более.
Плюс к этому практически абсолютное отсутствие обыгрыша спиной к кольцу, подбирает тоже не фонтан.
Из плюсов - хорошая скорость для своего роста, хорошая игра на пик-н-ролах.
А в Дэнвере не играет не потому что его там зажимают, а просто потому что проиграл конкурению абсолютно средним Куфосу и МакГи. Один Фарид стоит всех трех центров Наггетс. Да, пропущенная предсезонка сделала свое черное дело, но и по ходу сезона ему давали шансы проявить себя.
+5
0
+5
что вы говорите? а то все думали что он уйдёт свободным агентом после этого сезона
+4
0
+4
Ответ AlexM7777
Да, Мозгов плохо защищается, один момент - не показатель. А если включается в защите на полную, то очень быстро хватает фолы и отправляется на бэнч. Со средней он может бросить, но такого, что бы это было стабильно приносящей пользу опцией в атаке, нету. Пару бросков за матч, не более. Плюс к этому практически абсолютное отсутствие обыгрыша спиной к кольцу, подбирает тоже не фонтан. Из плюсов - хорошая скорость для своего роста, хорошая игра на пик-н-ролах. А в Дэнвере не играет не потому что его там зажимают, а просто потому что проиграл конкурению абсолютно средним Куфосу и МакГи. Один Фарид стоит всех трех центров Наггетс. Да, пропущенная предсезонка сделала свое черное дело, но и по ходу сезона ему давали шансы проявить себя.
Там несколько моментов только одной игры. Он в защите нормально отыгрывал не раз и не два, исходя из тех минут, что даёт ему Джордж-Карл и делая поправку на отсутствие в такой ситуации игрового тонуса.

Со средней прилично бросает и штрафные бьёт прекрасно. И подборов нормально собирает, вот стата в пересчёте на 48 мин:

http://www.nba.com/statistics/player/Rebounds.jsp?league=00&season=22012&conf=OVERALL&position=0&splitType=9&qualified=N&yearsExp=-1&sortOrder=7&splitDD=All%20Teams

Тут отсортировано по приведённым подборам за 48 мин (последняя колонка). У Тимы этот показатель равен 14,8 подбора в среднем. Убери тех, кто сыграл лишь несколько игр по несколько минут и увидишь, что у Тимы стата вполне на уровне лучших подбирающих. У лидирующего Лава этот показатель равен 19,6, у Ховарда - 16,8, у Чандлера - 16,1. А из Денвера только Фарид выше Тимофея - 16,2. Плюс опять же надо сделать поправку на плохой игровой тонус из-за недостаточного количества игрового времени. МакГи и Куфуса вообще в этой таблице на первой странице нет.

Вот в тех статьях про сильные и слабые стороны Мозгова верно написали, что Тима обучен играть в командный баскет. Например, вместо прыгания всей командой под кольцом он лучше отсечёт соперника, который может подобрать, и мяч свободно упадёт прямо в руки партнёру. Это и силы всем сэкономит и вместо прыжковой лотереи команда получает гарантированный подбор. В атаке аналогично - пытается играть командно. Для Денверского стритбола грамотная командная игра видимо просто чужда.
+4
0
+4
Давно пора.
+4
0
+4
Надеюсь Тима будет получать больше игрового времени в другой команде.
+6
-2
+4
По-моему, если майамцы подпишут Тимофея, то они возьмут гайки. Инфа 95% Ибо Тима прекрасно вписывается в дабл-тимовские защитные схемы Спольстры. Скринит в атаке, что для умеющего забивать свободные броски Боша и, тем более, для Леброна, да и Вейда, - то, что доктор прописал. Тима имеет средний бросок, посему за ним и Бошем будут выходить большие, оставляя пространство в краске, куда будут врываться Леброн и Вейд. Ну и Тима умеет играть пикенролы, а с Леброном и Вейдом будет это делать регулярно. В общем в атаке у Майами будет вообще отвал башки. Ну и в защите как минимум хуже не будет.

Хотя, конечно, эхсперты правы - Тима не техничный:

http://www.youtube.com/watch?v=qSu5EScNy64

медленный:

http://www.nba.com/video/games/knicks/2012/01/21/0021100228_den_nyk_play2.nba/index.html

и плохо защищается:

http://www.youtube.com/watch?v=vQo00oczkyQ

:D
+4
0
+4
Почему он не нужен Майами? Когда команда проигрывает по 15-20 подборов? Пободаться с Индианой он очень к примеру нужен. Он в Майами даже мяч будет получать чаще чем с Лоусоном в Индиане. А на своем щите очень поможет, тем более Тима любит на работать, спину ставить так что Спо его задействует.
+4
0
+4
В бостон, хотя бы для того, чтобы почитать в блоге о Рондо, Пирсе, Алене и Гаренет с Доком :)
+5
-2
+3
Ответ Saigon
в том то и дело что большой и медленный
не медленный, но большой. еще бросать умеет. и сильный. и мозги есть. вообщем золото, а не центр.
+3
0
+3
Если Мозг окажется в Маями, то на месте Спо, я бы дал такому центру играть по 13-15 минут. Даже в ущерб результату в регулярке. По прошлогоднему ПО Денвера, было явно заметно, что Тима способен приносить существенную пользу, но многое портила несыгранность денверского фронткорта, его вторичность, и неопытность самого Тимы.
За Маями - им остро нужен центр. В прошлом году от Индианы случайно отскочили. У ОКС выиграли в том числе потому, что у них в передней линии не было и нет сильной атакующей опции, а имеющиеся большие там - защитного плана. В этом году Маями вполне могут "умереть" от Бруклина, Никс, и даже Инди.
Против Хит - платежка и ростер, затрудняющие проведение трэйдов. Если и будет, то вроде такого:
http://espn.go.com/nba/tradeMachine?tradeId=a6ccr62
+4
-1
+3
Майами идеальным вариантом было бы для Мозгова
+2
0
+2
Ответ Saigon
А толку то, он на скамейке сидит уже длительное время да и за все время пребывания в НБА он одну отличную игру провел и ту в составе никс з.ы. правда справедливости ради стоит сказать что я не все его игры смотрел
и все это по специальной цене. лучшее предложение на рынке. SALE SALE!
+2
0
+2
Вариант с Майами интересен. К сожелению в Наггетс ему времени совсем не дают. Удачи Тимохе!
+3
-1
+2
Как еще не все поняли, почему мозгов в Денвере не играет? У Макги контрактище новоподписанный на большую сумму (по любому чуваку дадут время бабки отрабатывать), Куфос очень усердно работал в межсезонье и объективно пользы побольше чем Макги приносит, тоже играет значт. Мозгов все самое интересное пропустил перед сезоном, когда раздавали время и формировали ротацию, травмирован был. Шанса ему не дали. ну вот. обменяют в любую команду, будет стабильно играть. и хорошо. в хит тем более.
+2
0
+2
Что-то не верится, что он заиграет в Майами. Им нужен центр типа Чендлера или Варежао - защищающийся и берущий овер 10 подборов за матч. А вот в Бостоне очень интересно было бы на Тиму посмотреть. И почему бы, кстати, не в Филадельфию? у них центра нормального нет сейчас. Даже если Байнум вылечится минут 15-20 может получать. Портленд тоже ИМХО неплохой вариант. Негоже Хиксону основного центра играть.
+2
0
+2
Купчак не спать! Срочно меняй дерево Ховарда на перспективного центра. Д’Антони будет не против.
+2
0
+2
был бы рад его увидеть в Бостоне, а так интересно услашать мнения в какой команде ему будет лучше(из команд "плей офф")
+3
-1
+2
Ответ rembrandao
Что-то не верится, что он заиграет в Майами. Им нужен центр типа Чендлера или Варежао - защищающийся и берущий овер 10 подборов за матч. А вот в Бостоне очень интересно было бы на Тиму посмотреть. И почему бы, кстати, не в Филадельфию? у них центра нормального нет сейчас. Даже если Байнум вылечится минут 15-20 может получать. Портленд тоже ИМХО неплохой вариант. Негоже Хиксону основного центра играть.
о да! назвал двух лучших центров в лиге! а я думаю им нужен центр типа Хакима Оладжювона!
+1
0
+1
Ответ NikitA
Слишком медлен он для маями
Ога, едва ли не самый бегущий чистый центр. Медленный, ну-ну
+3
-2
+1
Ответ flcrm
По-моему, если майамцы подпишут Тимофея, то они возьмут гайки. Инфа 95% Ибо Тима прекрасно вписывается в дабл-тимовские защитные схемы Спольстры. Скринит в атаке, что для умеющего забивать свободные броски Боша и, тем более, для Леброна, да и Вейда, - то, что доктор прописал. Тима имеет средний бросок, посему за ним и Бошем будут выходить большие, оставляя пространство в краске, куда будут врываться Леброн и Вейд. Ну и Тима умеет играть пикенролы, а с Леброном и Вейдом будет это делать регулярно. В общем в атаке у Майами будет вообще отвал башки. Ну и в защите как минимум хуже не будет. Хотя, конечно, эхсперты правы - Тима не техничный: http://www.youtube.com/watch?v=qSu5EScNy64 медленный: http://www.nba.com/video/games/knicks/2012/01/21/0021100228_den_nyk_play2.nba/index.html и плохо защищается: http://www.youtube.com/watch?v=vQo00oczkyQ :D
да, после блокшота чендлеру, шикарно убежал в отрыв) "медленный"))
+1
0
+1
Ответ panovich72
Вариант с Майами интересен. К сожелению в Наггетс ему времени совсем не дают. Удачи Тимохе!
Ничего интересного, центровой "плана" Мозгова Хит он не нужен, это уже обсуждалось, где не помню
+3
-2
+1
Ответ vitalyk
о какой еще Алене ты собрался читать ?
Аленке Ларионовой)) Тогда в Бруклин!
+1
0
+1
Ответ TiGra
Это был бы идеальный вариант и для Майами)
не вижу ничего идеально, сейчас там хватает центровых
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий