Евролига. Топ-16. 22 очка Крстича помогли ЦСКА разгромить «Анадолу Эфес», «Барселона» одержала победу над «Фенербахче» и другие матчи

В пятницу, 28 декабря, в рамках 1-го тура Топ-16 Евролиги московский ЦСКА разгромил турецкий «Анадолу Эфес» (90:71): 22 очка в составе армейцев набрал центровой Ненад Крстич. Испанская «Барселона» на своей площадке одержала крупную победу над турецким «Фенербахче» (100:78), греческий «Панатинаикос» вырвал победу у литовского «Жальгириса».

Евролига

Регулярный чемпионат

Топ-16

Группа E

Дата проведения
28 декабря, 20.00, «УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского»
ЦСКА
Уимс (22), Теодосич (11), Кристмас (11), Хряпа (11 + 5 потерь), Каун (7) – старт; Крстич (22), Мицов (4), Джексон (2), Папалукас (0).
Анадолу Эфес
Фармар (24 + 6 передач), Эрден (9 + 10 подборов + 5 потерь), Вуячич (8), Шипп (7), Саванович (7) – старт; Генлюм (9), Барач (7), Гордон (0), Гюлер (0).

Положение команд: ЦСКА РОССИЯ – 1-0, «Реал» Испания – 1-0, «Уникаха» Испания – 1-0, «Панатинаикос» Греция – 1-0, «Жальгирис» Литва – 0-1,  «Анадолу Эфес» – 0-1, «Бамберг» Германия – 0-1, «Альба» Германия – 0-1.

Группа F

Дата проведения
28 декабря, 23.45, «Палау Блауграна»
Барселона
Наварро (14), Майкл (12), Томич (12 + 11 подборов), Лорбек (12), Сада (5 + 6 передач) – старт; Уэртас (14 + 6 передач), Джаваи (10), Ясикявичюс (7), Уоллес (6), Рабаседа (3), Инглс (3), Тодорович (2).
Фенербахче
Богданович (19), Сато (15), Батист (13), Маккалебб (2), Андерсен (2) – старт; Эрмиш (9), Прелджич (9), Онан (5), Саваш (4).

Положение команд: «Сиена» Италия – 1-0, «Каха Лабораль» Испания – 1-0, «ХИМКИ» РОССИЯ – 1-0, «Барселона» Испания – 1-0, «Фенербахче» Турция – 0-1, «Бешикташ» Турция – 0-1, «Олимпиакос» Греция – 0-1, «Маккаби Тель-Авив» Израиль – 0-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я был впечатлен игрой Понкрашова.
+7
0
+7
Ответ omnyx2
Вы можете быть сколь угодно предвзяты в отношении ко мне, но градус адекватности все же надо иметь. Где в моих вчерашних постах ненависть? Про ребенка не правда? Или гениальность строк про звезд ЦСКА я сам придумал? Порой своей упоротостью болельщики ЦСКА удивляют, до последнего в очевидных вещах с пеной у рта спорят)
Градус адекватности? Из всего одного из самых интересных за последнее время матчей вы отметили не вернувшегося Папаса, ни первую в ЕЛ трешку Крстича, ни вариант с двумя разыгрывающими и двумя центрами, а один из танцев ГП и поддерживающего команду ребенка (зал кстати хорошо болел вчера) и это у меня что-то с градусом адекватности? Ну-ну...
+6
-1
+5
Понкрашова и Воронова походу окончательно решил сгнобить.
Если при такой разнице не дает играть Мессина,то больше уже не даст.
Жаль,что Казлаускас ушел
+5
0
+5
Ответ pendalf
Полный ужас честно говоря, не помню чтобы к Новому году у Мессины была настолько слабая команда.
Типичная игра Мессины: затянули и в конце съели. Я бы сказал, что в принципе хорошая игра.
+5
0
+5
Ответ Val13
Похоже по мнению придурковатого итальянца престарелый грек, который в команде без году неделя, достоин минут больше чем Понкрашов и Воронов.
"Придурковатый" итальянец? Я упустил момент, когда вы руководили в качестве главного тренера несколькими командами ЕЛ и выиграли несколько чашек, что видимо позволяет вам оценивать умственный талант Мессины с высоты своего громадного опыта?

"Престарелый" грек? Вы наверное об опытном игроке с лидерскими качествами, которых нет у нынешних игроков команды и который вчера вышел не хуже некоторых игроков, которые в команде давно?

Если комментировать нечего, а очень хочется, посмотрите например на селекционную политику Уникса за последние несколько сезонов, их монументальные приобретения или глубину тренерского таланта Петровича.
+8
-3
+5
Ответ Thome VII
Таланты Мессины может оценивать каждый.И громадный опыт тут ни при чём.В руководстве Реала не мальчики сидят,но вот тоже дали маху относительно итальяшки.
Оценивать может каждый, но не в хамско-оскорбительной форме, свидетельствующей об отсутствии базового воспитания. И потом - причем здесь Реал?
+5
-1
+4
Ответ omnyx2
Не скажи. Над песенками поводов смеяться еще не было. Да и детей до этого в УСК вроде не пытали)
"детей до этого в УСК вроде не пытали)"
В свете этой плоской шутки тебе о своем вкусе тоже есть повод призадуматься.
А потом уж о чужих "песенках" рассуждать.
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
А "пятиминутку ненависти" я тоже не для вас проводил, зачем влезли то? И где вы видите хамство?
Послушайте, если вам удобнее обсуждать танцы ГП и голоса детей, а не нюансы игры, да пожалуйста. Как говорят американцы - knock yourself out. Бессмысленный диспут я лично закончил.
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
У меня консервативные взгляды на роли игроков на площадке. Я так же не в курсе того, что должен был делать Крстич, а что нет, как и Вы. Далее разговор продолжать не вижу смысла - одно по одном уже изрядно надоело.
"...одно по одном уже изрядно надоело."

Вспомните эти свои слова, когда в след. раз захотите поделиться здесь в очередной раз своим мнением о поведении болельщиков ЦСКА в зале и в целом о работе клуба. :)

А раз вы не в курсе того, чего не должен был делать на площадке Крстич, не лучше ли было вообще этой темы ( я о дисциплине) не касаться?
+3
0
+3
Любить сирож!
+5
-2
+3
Ответ omnyx2
Времена Сабаса не застал. Смотрел с его участием 3 матча, судить по ним не берусь. Видел в этих матчах как он помогал разыграть мяч маленьким, что в принципе нормально. Трех не видел. Да и не уверен я в том, что когда он их бросал тренер был доволен (% попадания трех у Арвидаса был равен 30). Сабас мог себе позволить их бросить, поскольку был незаменим. Исходя из того же процента попадания трех и ответ на Ваш вопрос о чемпионстве мира и европы вытекает: да, стал бы. Вряд ли его трехи сыграли жизненно важную роль. И известен он стал отнюдь не трешками. Сравнивать его и Крстича не правильно.
На торрентах есть матчи Сабаса - игры сб. СССР на ОИ, ЧМ и ЧЕ 80-х, суперфиналы Жальгирис-ЦСКА тех лет... Скачайте, посмотрите - чесслово, получите удовольствие ;) Обратите внимание на установки Гомельского, на его реакцию на действия Сабаса ;)
Конечно, если ставить вопрос: стал бы Сабас великим, не умея забивать трешки? Конечно, стал бы! ;)) Но дело в том, что его снайперские качества делали его универсальнее, значительно опаснее для соперника и позволяли тренеру строить игру команды, используя разнообразную тактику. А по вашему большой должен только под щитом отрабатывать ;)
Крстич, конечно, не Сабас - но если он поднимается на дугу, его защитник должен идти за ним (иначе свободный бросок). Значит, в краске есть место для Хряпы/Уимса, которые и своего могут обыграть, если получат там пас (а Крстич может его отдать), и за подбор побороться, если тот же Крстич свой бросок смажет.
Вроде это прописные истины (типа учебника 8-го класса ;))) ), которые Вы прекрасно должны понимать ;)
+3
0
+3
Ответ omnyx2
В этом случае только из-за того, что человек выделил это в лучшие моменты матча.
А чем плох момент-то?
Двух-с-лишним-метровый центровой с сиреной забивает эффектную треху! Мне понравилось бы, даже если бы я болел за Триумф.
Ну, или за КК. :)
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
Игра в два центра это тренерский ход, безусловно. Но ничего новаторского в этом нет, сдвоенным центром и в школах у тренеров-физруков играют. Мало того, при наличии в стане соперника мощного центра, через которого строится игра, использование сдвоенного центра едва ли не самый очевидный способ сломать игру соперника. И если ЦСКА впервые использовал игру сдвоенным центром за последние годы - это еще не говорит о том, что это новаторство и Мессина показал что то новое. И все равно, на мой взгял вышло не очень.
При одновременном использовании двух пойнт гардов?
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
Вариант с двумя разыгрывающими и двумя центрами на бумаге интересен - на деле получилось не очень. Отмечать первую трешку Крстича? Центровой должен заниматься своими делами, вести борьбу под кольцом, а не бросать трешки. Папас вернулся, да, но пока ничем не запомнился, кроме неплохой передачи Хряпе и активной жестикуляции на скамейке) Соглашусь лишь с одним: смотря матчи ЦСКА я в первую очередь отрицательные стороны ищу. Но баскетбол, пропагандируемый Мессиной, не дает большого количества интересных моментов, позволяющих негатив задвинуть на задний план, увы.
Вариант с двумя ПГ и двумя центрами как раз был очень хорош и эффективен - Тео разыгрывал, Джексон съел Фармара и помогал при розыгрыше, а два центра помогали сдерживать Бараца, которого одному Кауну было сложно держать. А в это время у Уимса полетело. И это не тренерский ход (пусть и частично вызванный ограниченностью вариантов)?
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
Стоя аплодирую автору строк "Такие девушки как звезды, такие звезды ЦСКА". Творческого благополучия автору и хитов на каждую игру! Например "Скворцы летят на родину, скворцы, летят, армейцы же на них серьезно так глядят, глядят". Лучший болельщик ЦСКА - детеныш, истошно кричащий при каждой атаке "Эфеса". Один в защите активный, я аж звук выключил, в ушах зазвенело.
Молодец - пятиминутку ненависти провел. Как всегда ни о чем. Пиши дальше.
+5
-2
+3
Ответ omnyx2
НУ не нравится мне когда во время трансляции дите истошно вопит, ну вот такой у меня поганый вкус, ну уж извините, ничего с этим поделать не могу! И опять Вы начинаете говорить мне что надо делать, а что нет. Ни к чему это, уделите лучше больше внимания себе и близким)
Непонятно, вы чужих советов не терпите, но от себя при случае вставить советик, незаметно так, - с удовольствием. Это я про "внимание".
Вы думаете одно, а пишете противоположное...
Может вам и песенка понравилась, и все остальное? :))
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
Уж лучше обсуждать музыку и визги детей, чем разговаривать с человеком, в 2012 году радостно для себя открывшим игру в два центра и в два разыгрывающих и считающим это новаторством) А про трехочковый Крстича - за такое в школьных и студенческих командах нормальный тренер сажает на банку и еще и по шеям дает. И правильно делаюь - большой бросает, а кто подбирает? А вы этим восторгаетесь...
Слушайте, Крстич свою треху бросал почти с сиреной, там можно было и не подбирать. Больше Крстич трех не бросал,в других моментах из больших на площадке был еще Саша, а Крстич играл "четвертого".
Может то, что вы пишете и имеет смысл, но не в этом именно случае...
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
Вы можете быть сколь угодно предвзяты в отношении ко мне, но градус адекватности все же надо иметь. Где в моих вчерашних постах ненависть? Про ребенка не правда? Или гениальность строк про звезд ЦСКА я сам придумал? Порой своей упоротостью болельщики ЦСКА удивляют, до последнего в очевидных вещах с пеной у рта спорят)
Ну, "своею упоротостью" и противники ЦСКА удивляют не меньше, с незавидным однообразием выискивая каждый раз до чего бы докопаться.. :)
+5
-2
+3
Ответ omnyx2
Согласен. Но если есть поводы - как ими не воспользоваться. Хотя я в итоге и получаюсь провокатором)))
"Поводы" одни и те же, репертуар ограничен - скучно.
+4
-1
+3
Ответ omnyx2
Ниже объяснил. Каждый должен на площадке заниматься своим делом. А если вы считаете это одним из лучших моментов в матче - это лишнее подтверждение унылой прагматичной и нацеленной исключительно на результат игры, диктуемой Мессиной) Даже если бы за "Енисей" болел - не изменилось бы мнения. Вот из всей игры передача Папаса на ход Хряпе запомнилась хоть как то. В остальном серый баскетбол. По крайней мере для моих вкусов и предпочтений.
гхм... а когда Сабас трешки забивал, ему тоже нужно было "своим делом" под кольцом заниматься?! Или когда он передачи с хай-пост раздавал, прессинг соперников разбивал, тоже "своим делом" надо было заниматься?!
А стал бы он тогда олимпийским чемпионом, ЧМ и ЧЕ?!
+4
-1
+3
Надо было в заголовке написать "Трёхочковый бросок Крстича помог армейцам разгромить "Анадолу Эфес"
+4
-2
+2
цдка играет в какой то дешевый баскетбол.
+3
-1
+2
с победой!
+2
0
+2
Ответ cm9x4
Я был впечатлен игрой Понкрашова.
кто это?:)
+2
0
+2
Ответ Thome VII
Любить сирож!
Подавись!
+3
-1
+2
Ответ omnyx2
В конце концов, бросание центровым трешки даже с сиреной говорит о дисциплине в команде. Выводы делать рано, весна покажет кто попадет в финал (перефразировав известную поговорку про весну)
О дисциплине? С какой стати? Вы в курсе того, что Крстич должен был делать, а что нет?
Это "бросание" и попадание, говорит только о том, что Ненад вчера "почувствовал уверенность", как выражаются наши комментаторы.
+3
-1
+2
Стоя аплодирую автору строк "Такие девушки как звезды, такие звезды ЦСКА". Творческого благополучия автору и хитов на каждую игру! Например "Скворцы летят на родину, скворцы, летят, армейцы же на них серьезно так глядят, глядят".
Лучший болельщик ЦСКА - детеныш, истошно кричащий при каждой атаке "Эфеса". Один в защите активный, я аж звук выключил, в ушах зазвенело.
+5
-3
+2
Ответ omnyx2
Может и не стоило, но раз коснулись... Вы то тоже не знаете какая установка была, так что доказать обратного не сможете все равно Слова вспомню свои, но темы работы клуба коснусь наверное неоднократно еще)
Ждем увлекательного рассказа о работе туалетов и тембре голоса ведущего в следующем домашнем матче ЦСКА.
+3
-1
+2
Полный ужас честно говоря, не помню чтобы к Новому году у Мессины была настолько слабая команда.
+4
-2
+2
Папас вернулся )
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий