32

«Известия»: РФБ ведет переговоры с Желимиром Обрадовичем

Как пишут «Известия», одним из кандидатов на пост главного тренера сборной России является сербский специалист Желимир Обрадович.

Летом этого года самый успешный тренер в новейшей истории европейского баскетбола принял решение не продлевать контракт с «Панатинаикосом» после 13 сезонов, проведенных у руля афинской команды. С греческим клубом Обрадович пять раз выигрывал Евролигу.

Сообщается, что президент РФБ Александр Красненков не рассматривает всерьез кандидатуры российских специалистов, предложенных тренерским советом Федерации.

Ранее Красненков заявил, что РФБ определится с кандидатурой нового главного тренера сборной до конца 2012 года.

Опубликовал: Lev13
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ууу.. Это серьезно. Никто Шведу больше не скажет, что он не показывает кобинации)) Пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл, пикнролл...
да вполне нормальный вариант, уж точно лучше Базаревича, Еремина и т.д.
Ответ dmitriy
да вполне нормальный вариант, уж точно лучше Базаревича, Еремина и т.д.
Как тогда Базаревичам или Карасевым дорасти до топ уровня без международного опыта?
Испанцы не боятся доверять своим не особо опытным тренерам,а у нас вечная ставка на легов гастролеров
Да что уж там.
Разумеется всегда хочется своего. Только мы и сами не можем выбрать между своими, хотя в теории напрашивается Пашутин.
И опыт уже есть, и перспективы, и не ломать умеет построенное, и с защитой на ты.
Но Обрадович, если согласится и и будет морально готов работать при недостаточном количестве игроков заведомо высокого класса - вариант перспективный.
И я с Фимой согласен - не на одних звёздах Обрадович держался. И с молодыми греками неплохо работал.
А игра на двоечках - что в этом плохого? Тем более баскет на двоечках по сути и стоит. И есть кому у нас их играть.
И гарды, и центровые очень даже умеют.
Тот же Пашутин тоже ведь в пекинроллы играть предпочитает.
И у Обрадовича-то дисциплина игровая всегда железобетонная, не побалуешь.
Не, хорошее было бы решение.
Только бы Хряпа в отказ не пошёл. Без него будет не здорово кому угодно.
Хм, вариант интересный: если Обрадович согласиться, то может быть как и провал, таки успех, сложно предсказать. Но посмотреть было бы интересно!

З.Ы. Не думаю, что Обрадович стоит сильно меньше (если не больше) Блатта, поэтому возникает вопрос: действительно Блатт сам решил уйти потому что устал или все-таки Красный не дал ему желаемые суммы/условия?
Он адекватен!
И не хочет российского тренера
До олимпиады ещё 4 года, если у сборной не пойдёт игра, можно поменять тренера. Но дать шанс Базаревичу нужно.
И если о выращивании, гляньте на Марича кстати, так и не получил Обрадович толку из него, а центр-то мог быть хороший, фактура имеется. Затюкал его всего своими заменами, через 40 секунд после одной ошибки. Два или три года так мучил его.
Где же российским тренерам опыта набираться,если даже во всех Евролыжных командах иностранцы.
вот это номер... обрадович гораздо круче блатта будет
Ответ limidi
вот это номер... обрадович гораздо круче блатта будет
если выиграет серебро на ОИ, то пожалуй я с тобой соглашусь)))
Ответ VaTaVi
если выиграет серебро на ОИ, то пожалуй я с тобой соглашусь)))
если выиграет серебро на ОИ, то пожалуй я с тобой соглашусь)))
-----------------------------
Уже выигрывал, в Атланте-96.
Только не юг. Пожалуйста. Только не юг.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем