1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Дэвид Блатт: «Нужно выдержать некоторую паузу»

0

Дэвид Блатт: «Нужно выдержать некоторую паузу»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт заявил, что после отдыха обсудит с президентом РФБ возможность продления контракта, а также рассказал о полуфинальном матче олимпийского турнира с Испанией и игре Андрея Кириленко.

«Мы поговорили с президентом федерации Александром Красненковым и пришли к выводу, что нужно выдержать некоторую паузу. После этого я вернусь в Россию, и мы с Красненковым все обсудим. Мне нужно кое-что обдумать, руководству РФБ и Министерству спорта – тоже. Не стоит забывать, что у меня еще есть клубная работа – в тель-авивском «Маккаби».

– От каких факторов зависит ваше решение?

– Сейчас – от отдыха! Нужно подходить к обсуждению своего будущего с более чистой головой. Скажу вам, как всегда, правду: я люблю сборную России. Мне было очень приятно работать здесь, с этой командой у меня связано множество самых приятных и восхитительных впечатлений. Но сейчас я устал и хочу отдохнуть.

– Что же все-таки стряслось с командой после большого перерыва в полуфинале против испанцев?

– Неудачные эпизоды случаются. Вторая половина того матча – из их числа. К тому же мало кто знает, что наш лидер Андрей Кириленко в пятницу вышел на паркет с травмой. У нескольких других игроков тоже был не лучший день – такое бывает.

– Именно поэтому он сыграл гораздо ниже своего уровня?

– Не хочу вдаваться в подробности или искать какие-то оправдания поражению. Тем более что этот полуфинал – не главное событие Олимпиады для нас. Скажу только: если бы не Андрей, мы бы и близко не подобрались к тому результату, который в итоге показали в Лондоне. Он, как и всегда, провел потрясающий турнир», – цитирует Блатта «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Lev13

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дайте Блатту пожизненный контракт! Лучшего тренера для нашей сборной просто не найти! Дэвид каждый крупный турнир выжимает максимум из парней!
Пускай отдохнет, выспится, подумает - и вернется. Мы его любим :)
А тупые злые хейтеры, катящие бочки на Кирю, реально не понимают, что без него сборная могла бы и вовсе не выйти из группы...
Срочно подписать контракт!
Блатт показал великолепный результат на Олимпиаде и выжал из нашей сборной все что можно,работал что называется кровь из носу в прямом и переносном смысле,за это ему большой респект.И он полностью заслуживает продления контракта.
Блатт-красавец.Напомните,пожалуйста,кто его нашел.
Ответgo-da
Блатт-красавец.Напомните,пожалуйста,кто его нашел.
Будете смеяться - в сборную его позвал Чернов ;) Ну хоть что-то положительное сделал...
Ответgo-da
Блатт-красавец.Напомните,пожалуйста,кто его нашел.
ну и кто ж его нашел???
Блатт и Мессина - 2 огромные глыбы в российско-европейском, а уже и мировом масштабах!!!
Блатт и Мессина - 2 огромные глыбы в российско-европейском, а уже и мировом масштабах!!!
Вот это да:)))С какого перепуга они в мировом масштабе стали?С перебором слюна,с перебором.
Умный мужик. Видно что правда хочет как лучше. Есть силы - остаться и продолжить работу, нет сил - уйти и уступить другому дорогу. Правда о втором варианте и думать не хочется...
вот олухи из федерации дождались не подписали до ОИ. какого результата ждали - чтобы мы победили дрим тим?
Рекомендуем
Главные новости