Бывший главный тренер «Лейкерс» Фил Джексон заявил, что увеличение роли центрового Эндрю Байнэма отрицательно сказалось на игре форварда По Газоля.
«Джим Басс давно следил за Эндрю и всегда продвигал идею о том, что тот станет важным игроком в «Лейкерс». Время шло, и Джим хотел, чтобы роль Байнэма все увеличивалась и увеличивалась. И я думаю, он нанял своего тренера, дабы это случилось. И это разрушило ту симметрию, к которой команда стремилась в прошлом году. Не секрет, что Эндрю – центровой уровня Матча всех звезд. То, что он делал и продолжает делать – это замечательно. Но те изменения, что происходили с игрой в связи с увеличением роли Байнэма – все это выбило Газоля из колеи. Нечто подобное случилось и со всей командой. Игровой рисунок претерпел радикальные изменения», – приводит слова Джексона USA Today.





Комментарии
Войди в почту.
ждем трейда Дерона на Газоля
Не было у Бруклина не гроша, да вдруг - алтын!
За По можно получить например Кайла Лоури - не Дэрон, но тоже вполне качественный ПГ.
А можно Газу оставить и взять из СВА кого нить. Фэлтона например.
Фронкорт неплохой тогда будет - Газоль, Лопес, Хамфрис (если переподпишется).
Вобщем, гайки не гайки, но крепкую команду первого раунда плова можно попытатся сколотить.
Это проблемы Газоля, при том исключительно психологические, что он выпадал из игры.