Алексей Швед: «Сербы еще никому не забивали 67 очков»

Защитник сборной России Алексей Швед, проведший удачный матч против Сербии, отметил успехи команды в защите и заявил, что старался выполнять установку тренера.

«Блатт всегда говорит: «Выходишь, играй агрессивно». Что-то сегодня получилось, что-то – нет. Когда они старались прессинговать, проходил: а что ж еще делать?! Невозможно было не пройти.

В защите мы сегодня сыграли очень хорошо. Сербы никому не забивали 67 очков. А вот в нападении надо прибавить – поднять процент и вообще», – сказал Швед в эфире «НТВ-Плюс».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Лёша сеголня выдал, конечно. Молодец. Всё правильно. Если есть возможность лезть на кольцо - лезь. С его то данными.
    +3
    0
    +3
    да по защите никаких вопросов - просто красавцы! но вот нападение, точность бросков - это, конечно, тихий ужас.

    Если бы мы хоть наполовину точнее бросали, нас бы вообще НИКТО не мог остановить, ни гиспанцы, ни амерканцы!

    А так просто диву даюсь - как же можно ТАК мазать с двушек и трешек?! С этим надо что-то делать - сейчас то уже поздно, но в принципе это ненормально, когда команда забивает с таким трудом, разве что из-под кольца и сверху получается нормально:остальное - труднейшие роды((

    ЗЫ: швед,как раз, единственное исключение, хотя и у него иногда не все ладится и со средней.
    +3
    0
    +3
    Ответ El Comandante
    Швед неоднозначное оставил впечатление. Вроде и очков много набрал, его индивид. действия помогали, когда тупили в позиционке остальные...Но столько глупых потерь и бросков не по делу, конечно, Леше надо лучше себя контролировать.
    больше согласен с этой версией -чем с коллегой wvc.

    но Швед еще молод- и не имеет достаточного опыта -особенно в роли этакого джокера.

    считаю -что он может и должен играть не хуже Теодосича например...

    а вот перспективы его в НБА туманны...

    Блатта не трогайте -он почти гений -играет с тем составом который есть и играет великолепно...

    европейский баскетбол по сравнению с нба имеет и плюсы и минусы.
    тем кому он не навится-лучше смотреть лучшие игры НБА.))
    +2
    0
    +2
    Да, в нападении надо прибавить, Леша. То есть мяч иногда кому-нить отдавать.
    +1
    0
    +1
    Ответ wvc
    вот постоянно ты так! ... мягко слишком! ... как к любимым детям относишься! - не ругаешь, подбадриваешь когда лажают, поддерживаешь при неудачах! ... и что потом из таких детей вырастает? - маминкины синки!!! даже ребенок должен быть личностью - нести ответственность и выслушивать критику! у меня необоснованная критика? - а если и так, - то это лучше всяких сюсюканий: «леша-хороший» и «удачи ребята». Говорю что есть: панкрашев - лажает, швед - вредит, мозг - ватное фуфло ((( кто, как не такие как я это скажет? или молчать? все хорошо?! ... ну ты ж меня знаешь ) ... я иначе не могу ))
    ну почему Леша хороший?
    у него куча недостатков.
    не играет в пас -заигрывается-плохой шот селекцион-пока недостаточно хорош в защите- не хватает физики- итд.итп.
    но он же тоже не первый номер а конечно же второй...
    да и данные отличные -главное чтобы не загубил их как Рубио-или тот же Понкрашов...
    время устранить недостатки еще у него есть...
    +1
    0
    +1
    Ответ fantasmagoria
    больше согласен с этой версией -чем с коллегой wvc. но Швед еще молод- и не имеет достаточного опыта -особенно в роли этакого джокера. считаю -что он может и должен играть не хуже Теодосича например... а вот перспективы его в НБА туманны... Блатта не трогайте -он почти гений -играет с тем составом который есть и играет великолепно... европейский баскетбол по сравнению с нба имеет и плюсы и минусы. тем кому он не навится-лучше смотреть лучшие игры НБА.))
    вот постоянно ты так! ... мягко слишком! ... как к любимым детям относишься! - не ругаешь, подбадриваешь когда лажают, поддерживаешь при неудачах! ... и что потом из таких детей вырастает? - маминкины синки!!! даже ребенок должен быть личностью - нести ответственность и выслушивать критику!
    у меня необоснованная критика? - а если и так, - то это лучше всяких сюсюканий: «леша-хороший» и «удачи ребята». Говорю что есть: панкрашев - лажает, швед - вредит, мозг - ватное фуфло (((
    кто, как не такие как я это скажет? или молчать? все хорошо?!
    ... ну ты ж меня знаешь ) ... я иначе не могу ))
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    статистика не учитывает положения из которых наносятся броски: если бы ты смотрел этот матч, то не апеллировал бы к ней,ибо из таких положений, что не забивали наши - причем ГРУБО не забивали, забили бы даже сдюшоровцы, и это уже далеко не в первой игре. Да и целом не признать НАИОЧЕВИДНЕЙШУЮ и первейшую нашу проблему - ужасающую меткость - значит оказать нам же медвежью услугу: над проблемой надо работать. Дай Бог, чтобы швед вырос в железного снайпера: нам бы хотя бы одного стабильного двушечника - уже было бы что то. ЗЫ:а что такое 50% со штрафных?? это читай 7-8 очков подаренных сопернику. И это только на незабитом штрафе?! Мы не настолько сильны, чтобы позволять себе такие презенты для оппонентов.
    Смотрел почти весь матч. Не бывает такого, чтобы все мячи летели в цель! Я вчера немного спанишей смотрел. Так там Газоль тоже пару раз тупил в наивыгоднейших ситуациях под кольцом. Где-то тебе улыбается удача, где-то нет. Это нормально.
    +1
    0
    +1
    я 8 лет занимался баскетом и могу сказать что швед первый наш защитник за игрой которого слежу с удовольствием . Хорошие данные хорошее понимание ну и что очень важно скорость и легкость. он намного именно по баскетбольному талантливее чем панкрашов фридзон или быков. Уверен формируется твердый первый номер росиянин в нашей сборной на долгое время.
    +1
    0
    +1
    Ответ kostya-alfa
    Да нормально ребята отыграли! Не вижу здесь ужаса. Процент 2-х очк. 54.5%, а 3-х очк. 30.4%. Вот штрафные это да. Всего 53.3%.
    статистика не учитывает положения из которых наносятся броски: если бы ты смотрел этот матч, то не апеллировал бы к ней,ибо из таких положений, что не забивали наши - причем ГРУБО не забивали, забили бы даже сдюшоровцы, и это уже далеко не в первой игре. Да и целом не признать НАИОЧЕВИДНЕЙШУЮ и первейшую нашу проблему - ужасающую меткость - значит оказать нам же медвежью услугу: над проблемой надо работать. Дай Бог, чтобы швед вырос в железного снайпера: нам бы хотя бы одного стабильного двушечника - уже было бы что то.

    ЗЫ:а что такое 50% со штрафных?? это читай 7-8 очков подаренных сопернику. И это только на незабитом штрафе?! Мы не настолько сильны, чтобы позволять себе такие презенты для оппонентов.
    0
    0
    0
    Ответ tanya90
    Леша молодец! если продолжит так как на этом чемпионате,то в ЦСКА Понкраша на банку посадит надолго
    Ну все же видно, что Швед не пойнт-гард, это Блатт его ставит, но он скорее будет в ЦСКА на «двойке» играть. Вот только средне-дальний надо подтянуть. Хотя такой разыгрывающий, как Теодосич не особо будет ему мяч давать.
    0
    0
    0
    Ответ wvc
    изволь ... швед реально молод! я (когда не имел лишних 30кг) играл точно так же! - для такой игры достаточно скорости и координации! а резве это все что нужно хорошему игроку (к каким приписывают шведа)? ... ему это безобразие удается (да по правде сказать хреново удается - паркер во вчерашней концовке 100% таких настрелял) лишь потому, что соперники медленные белые коротышки! - нормального «сопровождающего» (каким несомненно будет сегодня паркер) и швед до середины поля не сумеет продефилировать )) вот македонцы честно поступили - поставили макалеба вторым и РАЗВОДЯТ без него (и наплевать на рост)!!! - и маку хорошо и македонии!!! ))) даже то что у него иногда (30%) получается - вред!!! обходясь такими шведами, мы и НЕ собираемся учится нормально ПОЗИЦИОННО нападать! резюме: если блат реально «доволен» шведом - с таким тренером чемпионами мы точно не станем! 3-4 место (((
    согласен
    0
    0
    0
    Ответ El Comandante
    О, давно не виделись, хай:)) Ну давай, темная сторона Чака, проявляй себя ;-)
    изволь ...
    швед реально молод! я (когда не имел лишних 30кг) играл точно так же! - для такой игры достаточно скорости и координации! а резве это все что нужно хорошему игроку (к каким приписывают шведа)? ... ему это безобразие удается (да по правде сказать хреново удается - паркер во вчерашней концовке 100% таких настрелял) лишь потому, что соперники медленные белые коротышки! - нормального «сопровождающего» (каким несомненно будет сегодня паркер) и швед до середины поля не сумеет продефилировать ))
    вот македонцы честно поступили - поставили макалеба вторым и РАЗВОДЯТ без него (и наплевать на рост)!!! - и маку хорошо и македонии!!! )))
    даже то что у него иногда (30%) получается - вред!!! обходясь такими шведами, мы и НЕ собираемся учится нормально ПОЗИЦИОННО нападать!
    резюме: если блат реально «доволен» шведом - с таким тренером чемпионами мы точно не станем! 3-4 место (((
    +1
    -1
    0
    не верю что бы Блатт тебе говорил от своего кольца проходить и не обращая внимания на партнеров тупо лезть и запарывать...........
    0
    0
    0
    Швед хорош, ну почти Bo McCalleb! Осталось лишь мозги остудить: страстишки захлёстывают.
    0
    0
    0
    ващета Испания им позволила всего 59 очей забить
    0
    0
    0
    Ответ El Comandante
    Швед неоднозначное оставил впечатление. Вроде и очков много набрал, его индивид. действия помогали, когда тупили в позиционке остальные...Но столько глупых потерь и бросков не по делу, конечно, Леше надо лучше себя контролировать.
    приветствую! о мой благородный брат!
    ты не по-семейному политкорректен!
    разрешишь ли ты мне рубануть правду-матку без всяких там «неоднозначных впечатлений» и «лучше себя контролировать»?! ))
    0
    0
    0
    ващета Испания им позволила всего 59 очей забить
    так это 59,не 67)
    0
    0
    0
    Когда в НБА?
    0
    0
    0
    Вот еще бы партнеров получше видеть Леше. И хотя бы средний бросок подтянуть. Бог с ним, с дальним, но не иметь стабильного «плана Б» на случай, если не пустят под кольцо...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да по защите никаких вопросов - просто красавцы! но вот нападение, точность бросков - это, конечно, тихий ужас. Если бы мы хоть наполовину точнее бросали, нас бы вообще НИКТО не мог остановить, ни гиспанцы, ни амерканцы! А так просто диву даюсь - как же можно ТАК мазать с двушек и трешек?! С этим надо что-то делать - сейчас то уже поздно, но в принципе это ненормально, когда команда забивает с таким трудом, разве что из-под кольца и сверху получается нормально:остальное - труднейшие роды(( ЗЫ: швед,как раз, единственное исключение, хотя и у него иногда не все ладится и со средней.
    Да нормально ребята отыграли! Не вижу здесь ужаса. Процент 2-х очк. 54.5%, а 3-х очк. 30.4%. Вот штрафные это да. Всего 53.3%.
    0
    0
    0
    Ответ bc-dinamo.ru
    Да, в нападении надо прибавить, Леша. То есть мяч иногда кому-нить отдавать.
    вот именно! А вообще с победой всех!
    0
    0
    0
    Леша молодец! если продолжит так как на этом чемпионате,то в ЦСКА Понкраша на банку посадит надолго
    0
    0
    0
    Если так продолжит, то в ЦСКА с Теодосичем поборется за место в старте.
    0
    0
    0
    Леша молодец! Пусть, конечно, не первый, но если его режим Бога)) катит, то и нафиг! А с первыми потом как-нибудь разберемся))
    0
    0
    0
    О, давно не виделись, хай:))
    Ну давай, темная сторона Чака, проявляй себя ;-)
    0
    0
    0
    Швед неоднозначное оставил впечатление. Вроде и очков много набрал, его индивид. действия помогали, когда тупили в позиционке остальные...Но столько глупых потерь и бросков не по делу, конечно, Леше надо лучше себя контролировать.
    0
    0
    0
    Наш Монта Эллис.
    0
    0
    0
    и вообще штрафные начать забивать, хотя бы
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий