1

Шэй Гилджес-Александер о правиле 65 матчей для получения наград: «Считаю его разумным»

Гилджес-Александер высказался о спорном правиле НБА.

Действующий MVP НБА Шэй Гилджес-Александер из «Оклахомы» вернулся в строй после пропуска 9 матчей из-за травмы и поделился мнением о правиле НБА, которое подразумевает минимальную планку в 65 игр в регулярке для претендентов на индивидуальные награды сезона.

«Меня не смущает это правило. Исторически баскетболисты, получавшие награды, отыгрывали большую часть сезона. Так что, независимо от того, есть ли четкая граница или нет, все-таки нужно провести большую часть матчей.

Чаще всего это 65% или 65 из 82 матчей. Поэтому я считаю правило разумным. Я не думаю, что это слишком жесткое требование. Не вижу в этом ничего плохого.

Но здоровье в приоритете. Если мне надо пропустить матч или следующие шесть, а на кону приз, то я не стану форсировать возвращение», – констатировал канадец.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Pro Football Network
1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Это 65% или 65 из 82 матчей++ неужели прямо так и сказал или проблемы перевода ?!)))
Две трети это примерно 55 матчей.
Учитывая что в последнее время травм все больше и больше - 60 матчей выглядели бы разумно...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем