Билл Симмонс: «Хит» должны получить обратно драфт-пик, отданный за Терри Розира»
Защитник Терри Розир перешел в «Хит» в 2024 году из «Хорнетс» в обмен на Кайла Лаури и драфт-пик 1-го раунда 2027 года. В это время игрок уже находился под подозрениями в мошенничестве на ставках. Лига владела этой информацией, но не раскрывала ее в ходе расследования.
«Нет полной ясности, знали ли в «Шарлотт» об этом расследовании. Они не заявляли об этом публично. Но я полагаю, что знали. И это чертовски неправильно.
Выглядит так, что «Майами» вряд ли получит обратно свой драфт-пик. Терпеть не могу «Хит», но то, что они потеряли его из-за игрока, находящегося под подозрением в мошенничестве, не зная об этом, – это безумие. Им должны вернуть драфт-пик. Это несправедливо.
Но лига также не сообщает статус Розира. «Майами» узнают, можно ли его обменять, только в процессе одобрения уже готовой сделки в офисе НБА. Почему они наказывают «Хит» за эту ситуацию? Не помню, чтобы НБА так жестко поступала с какой-то другой командой», – задался вопросом обозреватель The Ringer Билл Симмонс.






Всё правильно! Мало того, они даже сейчас держат в платёжке Хит 26 лямов Розира и ничего не решают, хотя он играть за команду не может. Каваю вон и Балмеру ничего не было и все левые лямы спустили в унитаз на тормозах. Мстят за то, что Хит своей системой с ролевиками пару раз топила Бостон с доморощенными звёздами Татумом и Брауном и выходила в финал. Таким же образом Лина засудила Инди в финале.
Я правильно понимаю, что лига должна была раскрыть тайное расследование федералов, только что бы клуб не потерял один драфт пик?
Ну и , разумеется, расследование и обвинение - это разные вещи. Нельзя еще на стадии расследования какие либо действия проводить к игроку/команде. Это, мне кажется, вообще в любой сфере работать так должно