НБА отдает краткосрочный приоритет европейскому проекту перед расширением в США
НБА прокомментировала свои цели.
Лига только приступает к предварительному анализу возможных новых клубов в США, однако уже с марта активно работает над обсуждением международной инициативы.
В краткосрочной перспективе Адам Сильвер отдает приоритет европейскому проекту лиги. Работа над новым турниром ведется в обстановке срочности, НБА четко видит возможности и уже более ясно очертила для себя временные рамки проекта.
По информации The Athletic, в НБА считают, что «европейцы не умеют делать деньги на баскетболе, и у нас точно получится лучше».
Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: The Athletic
13 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Если же клубы во множественном числе, условно Париж Лайонс против Лондон Тайгерс и т.д., которые организуют "европейский дивизион НБА", то чем это будет отличаться от нынешних турниров в Европе в лучшую сторону, и купит ли это европейский зритель?
Великая бойня Манчестера и Лондона соберёт полный зал. Правда перед этим одни сьездят на матч с Ньюкаслом со своими мячами, а вторые в какой Ипсвич, играть матч чемпионата в школьном зале.
Вот уж великие игроки из G лиги замотивируются донельзя.
Или они собрались с 8-12 командами играть в 6-8 кругов?
Больше - никак. Европейская антимонопольная норма и всё такое.