16

Джован Буха: «Лейкерс» пора отказаться от центрового»

Журналист The Athletic порассуждал о корректировках «Лейкерс» перед 5-м матчем.

«Лейкерс» уступают в серии с «Миннесотой» со счетом 1-3.

«Главный вывод из этой серии – как отчаянно «Лейкерс» нуждаются в качественном стартовом центровом (и, в меньшей степени, в еще одном универсальном форварде). У «Лейкерс» едва ли есть шесть игроков, готовых к серьезным минутам. Даже Ривз, который во второй половине сезона зарекомендовал себя как одна из лучших третьих опций в лиге, не похож на себя против габаритов и атлетизма «Миннесоты» на периметре. У «Лейкерс» нет четвертой надежной опции в атаке, помимо их тройки лучших бомбардиров. Руи Хатимура, лучший из доступных вариантов, наконец-то проявил себя и набрал 23 очка, но в целом в этой серии он разочаровал. 

Неясно, сколько еще корректировок осталось у «Лейкерс».

Им стоит начать с того, что поставить Финни-Смита в старт вместо Хэйса и максимизировать минуты, которые их лучшая пятерка играет вместе в начале половин. У Хэйса в этой серии больше фолов (8), чем очков (7). Пора, наверное, и вовсе отказаться от центрового. 

«Лейкерс» также могли бы предложить более организованную атаку – это было их проблемой в определенные моменты после обмена Дончича. Они слишком часто скатывались к тому, что искали невыгодные размены и изоляции, что может выглядеть эффектно, но не является самой эффективной стратегией, особенно против высокой, атлетичной и жесткой защиты, как у «Миннесоты», – написал Буха.

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: The Athletic
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так Пелинка от него уже отказался, года 3 уж как
Бол Бола из Финикса заберите на минимальный контракт
А у ЛАЛ есть центровой?🤔
да просто Харрисон облапошил доверчивого Пелинку, мог бы хоть Гэффорда ещё докинуть
Пофиг на атаку, Хэйс забивает ноль, зарабатывает фолы, да и в целом в защите ближе к нулю, можно взять такого же нулевого в атаке Вандербилта, но получить намного лучшую защиту! Есть четыре атакующих опции, неужели этого недостаточно?
Хейсу надо выходить когда нет Гобера ))
А вообще глупый коммент. Из 8 фолов 4 наверно в атаке за заслоны.
С подборами траблы без Хейса и ему трудно против Гобера данковать. Откуда очки то будут..
Другое дело что за счёт Хейса на Луке легко сдваиваться. Хачимура на сдвоениях наказывает трешками. Хейс так не может.
Но вот Даллас много данковал и Лайлвли и Гафорд были очень продуктивны даже против Миньки.
Им бы выходить пятеркой Лука Леброн Финни Смит Хачимура Вандо
А на замену выпускать Ривза Винсента и Хэйса, когда нет Гобера. Почему держат Ривза в старте непонятно
Ответ Vlad Kadoni
Им бы выходить пятеркой Лука Леброн Финни Смит Хачимура Вандо А на замену выпускать Ривза Винсента и Хэйса, когда нет Гобера. Почему держат Ривза в старте непонятно
Вообще адекватный комментарий, Ривз и раньше в плей-офф выходил на замену и давал больший импакт со скамьи со вторым юнитом
В игре Лейкерс-Миннесота "идёт эксперимент" - стартовые составы играют 4х4. У одних отсуствует С (никчёмный Хейс). у других - PG (мёртвый Конли)...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем