93

Джейсон Тимпф: «Сопоставлять Леброна и Карри – просто возмутительно»

Эксперт выступил против сравнения двух лучших игроков десятых.

«Давайте проговорим очевидные факты: например, что у Леброна уже была карьера уровня Зала славы еще до того, как Стеф даже вышел на пик карьеры, и что Леброн до сих пор так же хорош, как и он. Или что у Леброна в четыре раза больше званий MVP финалов и вдвое больше MVP регулярки. Или что Леброн – один из двух игроков в истории НБА с четырьмя MVP и четырьмя MVP финалов. 

Сама нарратив, который пытаются продвигать фанаты «Уорриорз», просто абсурден.

Стеф выиграл свой первый титул против Леброна в серии, где оба его звездных напарника были травмированы. Затем Леброн разгромил его в 2016-м – 40+ очков в пятой и шестой играх, благодаря которым он вытащил серию. В той серии Леброн превзошел Стефа на обеих половинах площадки.

Потом к команде присоединился Кевин Дюрэнт, и «Уорриорз» стали настолько нереально сильными, что букмекеры давали отрицательные коэффициенты на их победу в титуле.

А теперь эту четырехлетнюю сагу пытаются переписать как индивидуальное соперничество Леброна и Стефа? Это, #####, возмутительно.

Когда Леброн был на пике, он сочетал в себе лучшее от Стефа и Дрэймонда. Он был одним из самых результативных организаторов атак в истории спорта и одним из лучших защитников всех времен», – заявил Тимпф.

93 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Стеф рядом не стоит по величию с Леброном
Стеф рядом не стоит по величию с Леброном
Потому что он гораздо выше по величию чем леброн
Ответ AnSw33r
Потому что он гораздо выше по величию чем леброн
Первые чемпионства на плечах Томпсона и Игуадалы выиграли ,в плей-офф он был не так эффективен смотри матчи и спорт аналитику ,потом Дюрант тащил и Дреймлнд прикрывал в других важных матчах и финале чудик ты
Кто реально крут показала последняя Олимпиада. Все конкурсанты в ней участвовали.
Ответ ivan petrov
Кто реально крут показала последняя Олимпиада. Все конкурсанты в ней участвовали.
Согласен, Йокич круче обоих)
Ответ ivan petrov
Кто реально крут показала последняя Олимпиада. Все конкурсанты в ней участвовали.
У Леброна мвп, но Стеф зажегся там, где нужно было
Стеф изменил игру, а Леброн - феноменальный атлет. Как их можно вообще сравнивать?
Ответ roentgen
Стеф изменил игру, а Леброн - феноменальный атлет. Как их можно вообще сравнивать?
Так кто лучше то?)
Ответ заблокированному пользователю
Так кто лучше то?)
Комментарий скрыт
Уж как я терпеть не мог Краба(грызет ногти, тупой как пробка во всем, что не касается баскетбола, гаденький - вспоминаем насмешки над больным Дирком, перебежчик по разным командам) но ставить Карри рядом с ним это просто билет в палату #6. Плешивый король - уникальнейший баскетболист, двусторонний, менявший манеру игры в течение карьеры. Блин, да я долгие годы отказывался его признавать лучше Ларри Легенды на позиции SF, и то пришлось, как бы мне этого не хотелось. Да, если отбросить школьную ностальгию и раскрутку Найком то даже с Джорданом Леброн может поспорить за звание лучшего... А Карри, просто космическая пулялка, испортившая баланс баскетбола
каррибойство - это диагноз)
Ответ Хауб
каррибойство - это диагноз)
Дурачок Хабаровский... 47 лет, ума нет
Ответ Хауб
каррибойство - это диагноз)
ну надо же фанатам Джордана и Чикаго за кого-то болеть после его ухода, ухода Коби
Выдал базу
Для фанатов краба если только
Интересное логическое противоречие: эксперт, сравнивая двух атлетов, говорит что сравнивать их возмутительно 🤨
Стеф все таки один из великих. А Брон величайший. Карри где то рядом с Данканом.
Стеф все таки один из великих. А Брон величайший. Карри где то рядом с Данканом.
Дак Леброн где то рядом с Коби, явно не величайший
- Ну, сравнивать можно - кто ж вам запретит...
- Но хотелось бы напомнить, что сравнивать игроков двух разных позиций и двух разных подходов - глупо.
- Почему-то никто не сравнивает Грецки с Третьяком или Пеле с Яшиным. Но сравнивать разыгрывающего защитника, пытающегося ( и небезуспешно ) претендовать на классическое воплощение именно что разыгрывающего с легким форвардом, который, пожалуй, лучше всех в истории играет в "универсальный баскетбол" - очередь стоит!
- Если мы собираем "состав всех времен", исходя из соответствия игрока позиции, то Стефф может попробовать в него пробиться. А если мы будем собирать максимально "тотальный состав" - игроков с универсальными навыками, Стеффа там никто не разглядит.
- А вот Леброн войдет в обе сборные. Он и лучший ЛФ в истории и, вероятно, один из самых универсальных бакетболистов - в той же истории. Возможно, самый универсальный.
И, на мой взгляд ( это - вопрос вкуса, спорить тут не о чем ), универсальность - важнее, чем соответствие позиции
А вообще, перспективная ветка
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем