Чендлер Парсонс: «Если бы Дрэймонд Грин в начале карьеры попал в «Шарлотт» или «Вашингтон», он набирал бы 20-22 очка»
Чендлер Парсонс заявил, что Дрэймонд Грин способен набирать много очков.
«Дрэймонд Грин освоил свою роль в самом начале карьеры, поэтому от него никогда не требовалось набирать много очков. Учитывая, как против него защищаются, у него всегда будут открытые броски. Если у него идет бросок, он способен набрать много очков. Но он попадет в Зал славы не за это. Он попадает туда за победы, грязную работу и великолепную защиту. Очки – это лишь вишенка на торте Дрэймонда Грина.
Если бы Дрэймонд Грин в начале карьеры попал в «Шарлотт» или «Вашингтон», он, вероятно, набирал бы 20-22 очка в среднем за матч», – сказал бывший игрок НБА.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: аккаунт Run It Back в соцести X
16 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Дрэй никогда не был на половине площадки соперника обрубком вроде Уоллэса, Гобера или упаси господь Андрэ Роберсона, просто большую часть карьеры от него не требовалось набирать очки
Плюс тут надо учитывать, что с появлением Дюранта точно тренеровочный процесс Дрэя сильно изменился. Я очень сомневаюсь, что у него были те же самые бросковые тренеровки, какие были у КД, Стефа и Клэя. Начиная с первого сезона Дюрантовской эры тренерский штаб ГСВ вряд ли вкладывал какое-то серьёзное время в работу над его навыками finishing’а.
Во втором сезоне Грина в плей-офф против Клипперс не играл Богут, в старте выходили Ли и Джермейн О’Нил. И лишь при счёте 1:3 Джексон выставил в старт Грина, который был хорош всю серию - две игры взяли, но в седьмой уступили.