Дрэймонд Грин: «Специально оставляли Брауна одного на периметре. Определились с данным планом примерно за 15 минут до начала игры»

Дрэймонд Грин рассказал о тактике в защите против Джейлена Брауна.

После матча с «Бостоном» форвард «Голден Стэйт» признался журналистам, что «воины» намеренно оставляли Брауна одного на периметре. Он сказал, что такое решение было принято в последний момент перед выходом на площадку.

«Мы не использовали всю нашу оборонительную тактику. Определились с данным планом примерно за 15 минут до того, как вышли из раздевалки. Это не было нашим стандартным планом на игру в защите.

Это не сработало. Ну что тут скажешь. Двигаемся дальше. Мне показалось, что было бы интересно это попробовать. Я был полностью за. Давайте попробуем и посмотрим, сработает ли это. Если нет, ну да ладно, идем дальше. А так мы могли найти что-то новое. Не сработало. Ну что ж, идем дальше», – признался Грин.

Браун в первой четверти набрал 19 очков, включая три подряд 3-очковых в течение 40 секунд. «Селтикс» победили 140:88.