7

Дарвин Хэм хочет, чтобы Энтони Дэвис совершал по 6 дальних бросков за матч

Главный тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм хочет, чтобы звездный форвард команды Энтони Дэвис совершал по 6 дальних бросков за матч.

«Знаю, что Энтони этого не сделает, но, возможно, он меня все же удивит – я просил у него совершать по шесть трехочковых попыток за игру. По крайней мере, три за половину. Я бы не стал навязывать ему такое, если бы не думал, что он на это способен», – отметил Хэм.

В двух предсезонных матчах против «Голден Стэйт» и «Бруклина» Дэвис выдавал по 3 из 6 из-за дуги за 27 минут игрового времени.

В трех последних сезонах Энтони совершал в среднем по 1,3 попытки из-за дуги за игру. Максимальный результат – 3,5 попытки в сезоне-19/20, когда он дебютировал в составе «озерников».

Из «больших» в НБА чаще из-за дуги бросают лишь Джулиус Рэндл (8,3 попытки) и Лаури Маркканен (7,7).

Прошлогодние «Лейкерс» удивили сами себя, забравшись в финал Запада. Все еще уверены, что им повезло?

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То есть профильные дальнобойщики останутся без бросков? Хороший план. Дэвис и так под кольцом толкаться не любит, а с такими планами вообще в чужую трехсекундную заходить перестанет
Ответ Ballboy13
То есть профильные дальнобойщики останутся без бросков? Хороший план. Дэвис и так под кольцом толкаться не любит, а с такими планами вообще в чужую трехсекундную заходить перестанет
Будет большого уводить за собой из под кольца, в краску будут врываться проходами..
Будет большого уводить за собой из под кольца, в краску будут врываться проходами..
С его процентом по карьере никто туда за ним не пойдет, только рады будут
А зачем Рэндл 8 раз за матч трехи бросает?
С его 30 процентами за карьеру и больше бросать с ума сошёл что ли
Если он будет и по сезону так бросать, то это просто мечта тренера- большой игрок выдающий 50% с дуги.
Но это в теории)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем