1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Андрей Кириленко: «Это был лучший плей-офф Лиги ВТБ в истории»

0

Андрей Кириленко: «Это был лучший плей-офф Лиги ВТБ в истории»

Андрей Кириленко считает финальную серию Единой лиги ВТБ этого года лучшей в истории турнира.

«Зенит» одолел ЦСКА в решающем седьмом матче серии (81:75, 4-3) и прервал 9-летнюю победную серию ЦСКА в Единой лиге.

«В этой серии не было такого, что одна команда сильнее другой. ЦСКА и «Зенит» – две абсолютно равные команды. В семиматчевой серии питерцы совсем на чуть-чуть оказались лучше, прям на кусочек стабильности.

ЦСКА и «Зенит» менялись ролями, но сине-бело-голубые оказались удачливее и внимательнее в концовке. Решающих факторов тоже не было. Кроме первых двух матчей все игры были очень ровные.

Я очень рад за «Зенит», они проявили характер. Это лучшая серия и лучший плей-офф в истории, который я видел», – сказал Кириленко.

С доминированием ЦСКА покончено. «Зенит» – вторая команда, укравшая у армейцев титул чемпионов России

ЦСКА не брал титул предыдущий раз 20 лет назад. Тогда их свалил «Урал-Грейт» с Беловым, Пановым и Кущенко

Опубликовал: Владислав Машуров
Источник: «РИА Новости»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Кириленко, кстати, неплохо себя проявляет как руководитель. Наследие то ему тяжелое досталось. Сборные оживать начали, молодые игроки появляются, много внимания детскому баскетболу уделяет. Трансляции соревнований детских , статистика - все при нем ожило. Площадки открываются по всей стране. Видно, что работает. Не раздает интервью на каждом углу, а что-то пытается делать
По сути именно Зенит этот финал таким и сделал. При 1-3 могли бы выйти совсем не мотивированые.
Спасибо обеим командам. Это было очеровательно и огненно.
ОтветNick Crosier
По сути именно Зенит этот финал таким и сделал. При 1-3 могли бы выйти совсем не мотивированые. Спасибо обеим командам. Это было очеровательно и огненно.
Согласен,обе стороны молодцы
Зенит , с победой !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости