4

Функционер НБА: «Ни один новичок не влияет на исход матча так сильно, как Эван Мобли»

По словам руководителя одного из клубов НБА, форвард «Кливленда» Эван Мобли превосходит остальных новичков лиги в определенной категории.

«Ни один новичок не влияет на исход матча так сильно, как Эван Мобли, и он делал это на обоих концах площадки.

Если вы посмотрите, где «Кавальерс» были год назад по сравнению с этим сезоном, вы поймете, почему Мобли называют лучшим игроком последнего драфа, и почему «Кавальерс» совершили такой огромный скачок в этом сезоне.

При росте больше 210 сантиметров у него есть все, чтобы стать самым талантливым игроком поколения. Прибавьте к этому его статистические показатели за сезон и выход «Кливленда» в плей-офф, и у вас не будет сомнений, что он должен быть назван новичком года», – сказал функционер.

Эван Мобли может вырасти в великого «большого». Почему Кливленд кайфует от него уже сейчас

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: HoopsHype
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да, выглядит как Оладжьювон для Хьюстона, почти. Монументальный должен получиться игрок. Мне кажется, что ему еще слегка авансом первое место дают. Ну, как бы по нему видно, что он точно и ещё добавит.

Барнс тоже очень хорош, очень.
Каннингем раскачался.
И Гидди. Я бы его на 2-3 место поставил среди новичков.
Ответ Abdulla
Да, выглядит как Оладжьювон для Хьюстона, почти. Монументальный должен получиться игрок. Мне кажется, что ему еще слегка авансом первое место дают. Ну, как бы по нему видно, что он точно и ещё добавит. Барнс тоже очень хорош, очень. Каннингем раскачался. И Гидди. Я бы его на 2-3 место поставил среди новичков.
Вагнер из Орландо тоже в порядке
Ответ Abdulla
Да, выглядит как Оладжьювон для Хьюстона, почти. Монументальный должен получиться игрок. Мне кажется, что ему еще слегка авансом первое место дают. Ну, как бы по нему видно, что он точно и ещё добавит. Барнс тоже очень хорош, очень. Каннингем раскачался. И Гидди. Я бы его на 2-3 место поставил среди новичков.
Гидди уже закончил гонку к сожалению
Игры Кавс смотрел немного в этом году, в основном только хайлаты, но чисто интуитивно Мобли напоминает мне Билла Расселла, чьи игры я, правда, тоже давно не видел)) Мягкие кошачьи движения, при этом отличная защита и умение думать на площадке - очень интересно как и куда Мобли будет развиваться дальше. Хочется верить, что он не станет вторым Д. Эйтоном, который довольно быстро пробил потолок роста, так и не став доминирующим центром всея лиги. Хорошо бы его ролевой моделью стали такие мастера игры на обоих половинах площадки, как Данкан, который просто цементировал всю игру под кольцом или Гарнетт, который феноменально умел играть и на периметре. Летом можно будет поработать с каждым их них 1 на 1, обе легенды до сих пор в хорошей форме.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем