• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • «Лейкерс» в начале сезона были заинтересованы в обсуждении возможного обмена Расселла Уэстбрука
67

«Лейкерс» в начале сезона были заинтересованы в обсуждении возможного обмена Расселла Уэстбрука

«Лейкерс» в начале сезона проявляли «тайную заинтересованность» в обсуждении с другими клубами возможного обмена Расселла Уэстбрука, пишет инсайдер The Athletic Сэм Эмик.

По словам Эмика, обмен Уэстбрука до дедлайна 15 февраля крайне маловероятен. Серьезным препятствием для сделки является крупный контракт игрока. Однако внутри «Лейкерс» появилось осознание того, что что-то пошло не так, как планировали Леброн Джеймс и Энтони Дэвис.

Уэстбрук в нынешнем сезоне набирает 19,5 очка, 8,1 подбора и 8,1 передачи в среднем за матч, но занимает второе место в лиге по потерям (4,6).

В обмене Рондо в «Кливленд» – миллион долларов, права на 36-летнего австралийца и «Никс», отчислившие одного игрока, чтобы отчислить другого. Откуда все это?

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The Athletic
67 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Опять бредни какого то непонятного инсайдера.😂
Зачем надо было отдавать 4 игроков ,влазить в налоги чтобы через полгода менять игрока за 45 миллионов
P.S. Оказывается инсайдера зовут Сэм Амик .Ну дальше можно расходиться
Ответ заблокированному пользователю
Опять бредни какого то непонятного инсайдера.😂 Зачем надо было отдавать 4 игроков ,влазить в налоги чтобы через полгода менять игрока за 45 миллионов P.S. Оказывается инсайдера зовут Сэм Амик .Ну дальше можно расходиться
Затем, что обмен четырех игроков на одного за 45, не играющего и на 15, себя не оправдал, и понятно это стало довольно быстро. У ЛАЛ нет сейчас никаких ресурсов кроме Уэстбрука для хоть сколько-нибудь существенных перемен, а они нужны, если Лэйкерс все еще видят себя в борьбе за титул.
«Лейкерс» ещё до покупки Уэстбрука проявляли «тайную заинтересованность» в обсуждении с другими клубами будущего обмена Расселла Уэстбрука, пишет инсайдер The Athletic Сэм Эмик.

«У самурая нет цели - только путь», цитировала Леброна Джеймса ESPN после трансфера Уэстрбрука.
У Уэстбрука примерно одинаковый коэффициент ассисты/потери, как у, например, Стефа Карри.

Уэстбрук 8.1/4.6=1.7, Карри 6.1/3.4=1.7.

При этом Голден Стейт совершают потерь больше, чем Лейкерс, что многих удивит. На 100 атак Лейкерс делают 15.0 потерь, это 9-10 место в лиге. Голден Стейт 16.1 потерь, а это второе место (хуже только Хьюстон). Что не мешает быть Голден Стейт быть в топе: потому что они бросают и подбирают лучше других.

Лейкерс на 8 месте с конца по подборам, и на 5 месте с конца по подборам на чужом щите. После травмы Дэвиса эта проблема обострилась ещё явнее, но никто о ней не вспоминает, зато Ховард и Деандре, единственные кто может подбирать получают минимум минут.
Ответ Rublev
У Уэстбрука примерно одинаковый коэффициент ассисты/потери, как у, например, Стефа Карри. Уэстбрук 8.1/4.6=1.7, Карри 6.1/3.4=1.7. При этом Голден Стейт совершают потерь больше, чем Лейкерс, что многих удивит. На 100 атак Лейкерс делают 15.0 потерь, это 9-10 место в лиге. Голден Стейт 16.1 потерь, а это второе место (хуже только Хьюстон). Что не мешает быть Голден Стейт быть в топе: потому что они бросают и подбирают лучше других. Лейкерс на 8 месте с конца по подборам, и на 5 месте с конца по подборам на чужом щите. После травмы Дэвиса эта проблема обострилась ещё явнее, но никто о ней не вспоминает, зато Ховард и Деандре, единственные кто может подбирать получают минимум минут.
Лейкерс 39 игр: 946 ассистов.
ГСВ 37 игр: 1044 ассистов.

При этом у Лейкерс 603 привоза,а у ГСВ 589.

У тебя крайне странная интерпретация цифр. А уж про сравнение Кёрри и Вестбрука - я вообще молчу. Там очень длинная история с системой в команде, движением мяча и т.д. Кёрри не плеймейкер, он шутер. Отсюда все вытекающие. Цифры тебе этого не покажут, здесь разбираться нужно.

А результат ты видишь. Одна команда идёт высоко, вторая сражается за плей офф.
Одни мяч двигают, а вторые пытаются заработать цифры в статистику.
Ответ заблокированному пользователю
Лейкерс 39 игр: 946 ассистов. ГСВ 37 игр: 1044 ассистов. При этом у Лейкерс 603 привоза,а у ГСВ 589. У тебя крайне странная интерпретация цифр. А уж про сравнение Кёрри и Вестбрука - я вообще молчу. Там очень длинная история с системой в команде, движением мяча и т.д. Кёрри не плеймейкер, он шутер. Отсюда все вытекающие. Цифры тебе этого не покажут, здесь разбираться нужно. А результат ты видишь. Одна команда идёт высоко, вторая сражается за плей офф. Одни мяч двигают, а вторые пытаются заработать цифры в статистику.
Даже при всём этом, если бы у Лэйкерс было меньше травм и Расс забивал в концовках данки, то побед было бы больше, шли бы на 4-5 месте, где они и были до травмы Дэвиса плюс-минус.
это знаменитое "что-то пошло не так"
То есть инертность и постоянные травмы Дэвиса никого не смущают, а игрок, который сыграл все матчи, при этом внося хотя бы какой то импакт, не годится?
Ответ заблокированному пользователю
То есть инертность и постоянные травмы Дэвиса никого не смущают, а игрок, который сыграл все матчи, при этом внося хотя бы какой то импакт, не годится?
Дэвис моложе Расса на 5 лет, большие слишком ценятся на рынке. Никто не отдает их, Дэвис еще не Казинс же)
Ответ заблокированному пользователю
То есть инертность и постоянные травмы Дэвиса никого не смущают, а игрок, который сыграл все матчи, при этом внося хотя бы какой то импакт, не годится?
Обмен Расса маловероятен. Те, на кого его согласны поменять, не нужны ЛАЛ. А те, кто им нужен, меняться на Расса не будут.
Эй Ди в форме = шанс на титул. Есть 4 человека в лиге, на которого его можно было поменять с учетом его импакта в обороне и нападении,. но они недоступны. Менять же на ролевиков - Леброн уйдет, он главный в продвижении "звезд" в составе.
Новость. ТРИ месяца назад проявлял ТАЙНЫЙ интерес.
ЧТО-ТО пошло не так?! У Лейкерс примерно ВСЁ пошло не так))
Можно было бы замутить трёхсторонний обмен с участием Уэстбрука, Симмонса и ещё какой-то команды, Симмонс в ЛАЛ, Уэстбрук в третью команду, Фила получит игроков, по типу Бади Хила
Можно было бы замутить трёхсторонний обмен с участием Уэстбрука, Симмонса и ещё какой-то команды, Симмонс в ЛАЛ, Уэстбрук в третью команду, Фила получит игроков, по типу Бади Хила
Бади Хилда надо ЛАЛ с руками забирать, какой Симмонс.
Ответ oldfan
Бади Хилда надо ЛАЛ с руками забирать, какой Симмонс.
Сейчас по сути, есть кому атаковать из-за дуги, если мы говорим про плей-офф, им нужен ещё один хороший оборонительный игрок, что бы играть против топовых команд, Симмонс лучше как по мне подходит + если не ошибаюсь их чуть ли не один в один можно обменять, а вот Хилд, у него контракт меньше и с ним ещё придется отдавать кого-то, тут сложней сделать
В ПО один РВБ намного полезней, чем Кузьма+ККП+Харел. Монк и Ховард дают ту же пользу. А Вэстбрук в ПО всё равно будет чаще играть против запасных соперника. Вообще плевать на регулярку, пусть чудит сколько хочет. В ПО его здоровье будет намного полезней его умений.
В ПО один РВБ намного полезней, чем Кузьма+ККП+Харел. Монк и Ховард дают ту же пользу. А Вэстбрук в ПО всё равно будет чаще играть против запасных соперника. Вообще плевать на регулярку, пусть чудит сколько хочет. В ПО его здоровье будет намного полезней его умений.
В ПО Вестбрук, мягко говоря, последние 5 лет только вред делает. У него там даже какие-то антирекорды за это время были. Он статистически был одним из худших игроков за всю историю НБА. Там целый коктейль из ужасающего процента с поля, на количество привозов и т.д.
Леброн тайно посещает синагогу, инфа 100%
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем