Скотти Пиппен: «Чикаго» 90-х обыграл бы суперкоманду «Уорриорз» в шести матчах»
Шестикратный чемпион НБА в составе «Буллс» Скотти Пиппен оценил перспективы знаменитой команды в гипотетическом противостоянии с «Уорриорз» с Кевином Дюрэнтом в составе.
«Я уверен в нашем «Чикаго» в противостоянии с «Уорриорз», особенно если брать команды второго три-пита.
Давайте оценим личные дуэли:
Деннис Родман или Дрэймонд Грин на позиции тяжелого форварда? Деннис. Люк Лонгли или Эндрю Богут/Джавейл Макги на позиции центрового? Люк. Майкл Джордан или Клэй Томпсон на позиции атакующего защитника? Майкл. Я или Кевин Дюрэнт на позиции третьего номера? Тут могло бы повернуться в любую сторону. Единственный матчап, в котором «Голден Стэйт» имел бы преимущество – Стефен Карри против Рона Харпера на позиции первого номера.
И еще один момент: у «Уорриорз» не было на скамейки никого, кто мог бы конкурировать в мастерстве с Тони Кукочем.
Итог: «Чикаго» 90-х обыграл бы суперкоманду «Уорриорз» в шести матчах (серия никогда не растянулась бы даже до седьмой игры. Если что, мы никогда не затягивали до седьмых матчей в финалах)», – написал Пиппен в своей книге.









Или много лет не могли подвинуть Месси и Роналду, пока те просто не состарились.
Скорее всего предел человеческих возможностей уже достигнут (если не использовать допинг, имплантанты и т.д.). Может быть средний уровень растет, но топ уровень игроков выше уже не будет. Да даже сам баскетбол если взять, почему Леброна столько лет никто не мог скинуть, пока он не стал стареть, он же уже почти 20 лет в лиге.
Если они играют весь сезон, то все может быть. Но все таки команде 90-х тяжело защищаться от 3-х очков ого баскетбола.
Ну поставьте Карри и Томпсона в команду Югославии на ОИ-92. И что, они бы перекидали бы Дрим-Тим? Ну попали бы несколько трешек, а потом бы их взяли плотненько.
48 минут ужаса плюс еще два овертайма. Как будто наблевали в оба глаза. За такие игры лига еще и приплачивать зрителям должна.
У Пипена хорошо получается набрасывать, но книжки писать...такое.
_
По всему остальному, скажу.)
Всё это разбивается одним словом - прессинг.