• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • 32 очка, 20 подборов и 10 передач Йокича не спасли «Наггетс» от 3-го подряд поражения в серии с «Санз»
39

32 очка, 20 подборов и 10 передач Йокича не спасли «Наггетс» от 3-го подряд поражения в серии с «Санз»

Самый ценный игрок сезона НБА Никола Йокич приложил серьезные усилия, чтобы «Денвер» имел возможность сократить отставание в серии с «Финиксом».

В третьем матче полуфинала Западной конференции в пятницу на счету центрового 32 очка, 20 подборов и 10 передач. Это не помешало «Санз» одержать третью победу подряд в серии – 116:102 (3-0).

Серб за 40 минут на площадке реализовал 13 из 29 с игры и 5 из 9 с линии. Он допустил 2 потери.

Йокич стал третьим игроком в истории плей-офф НБА, который оформил трипл-дабл с показателями 30 и более очков, 20 и более подборов, а также 10 и более передач.

Ранее подобное удавалось лишь Уилту Чемберлену (1967 год) и Кариму Абдул-Джаббару (1970).

Никола Йокич – MVP! Доминировал по продвинутой статистике и удивлял красотой в каждом матче

Опубликовал: Валерий Левкин
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Жалко Николу, бьется как лев. Ещё после поражения в серии начнутся разговоры о правильности вручения награды МВП.
Но Финикс объективно сильнее.
Жалко Николу, бьется как лев. Ещё после поражения в серии начнутся разговоры о правильности вручения награды МВП. Но Финикс объективно сильнее.
Комментарий удален
Ответ Partyzan
Комментарий удален
Комментарий скрыт
1. Йокич - МВП заслужениий.
2. Уровень игроков периметра разный у соперников. Очень разный. У меня Финикс был фаворитом против ЛАЛ по той же причине - защитники превосходят своих оппонентов очень сильно
Ответ fridzon
1. Йокич - МВП заслужениий. 2. Уровень игроков периметра разный у соперников. Очень разный. У меня Финикс был фаворитом против ЛАЛ по той же причине - защитники превосходят своих оппонентов очень сильно
Кто вообще сомневается в том, что Йокич заслуженный МВП?

Для Денвера этот сезон все равно вышел очень хорошим, Никола вышел на суперзвездный уровень и получил еще порцию опыта в ПО, стал опытнее, потом вернется Мюррей и если окружить их хотя бы средними ролевиками, то при отсутствии травм это претенденты на гайки на годы вперед
Ответ fridzon
1. Йокич - МВП заслужениий. 2. Уровень игроков периметра разный у соперников. Очень разный. У меня Финикс был фаворитом против ЛАЛ по той же причине - защитники превосходят своих оппонентов очень сильно
А уровень фронткорта не разный да? Йокич-Гордон-Портер, на голову сильнее роливиков Санс
Йокичу нужно объединиться с Дончичем. Остальных можно набрать из ВТБ, все равно этих пухляшей никто не обыграет.
Финикс это как прошлогодний Майми. Думаю вполне смогут выйти в финал, а там скорее всего проиграют.
Ну вот, всего лишь четверть века прошло после того, как я влюбился в НБА (we loving this game!) в лице тогда еще не сэра, к тому же молодого (и намного менее тяжелого)Чарльза Баркли, и пусть примерно с 99 по 2011 я практически не следил (за исключением МВЗ и финальных серий конференций и грандфинала) за лигой (универ, свадьба, рождение сына, карьера (аж самому смешно как это пафосно звучит от госчиновника уровня ниже среднего)); и вот аризонская команда РЕАЛЬНО претендует на что-то более значимое, чем выход в плей-офф. Не буду скрывать, что я скорее топил за Баркли, чем за Санс, но так как это характерная фишка этого вида спорта, считаю, что не заслужил "почетное" звание глора, ведь ни Крис Пол, ни Букер, ни Эйтон, мягко говоря, не вызывают у меня симпатии, но успехи этого коллектива в целом почему-то заставляют мое уже немолодое и нездоровое сердце биться немного быстрее, в хорошем смысле. гоу-гоу, санс!!
В серии с Портлендом в каждом матче поочерёдно выстреливали Риверс, Монте, Портер. В этой серии помощи от Портера вообще нет, кроме Йокича нет ни одного стабильного игрока. Нападение очень статично, Мюррей со своей энергией в проходах, да и средними очень бы пригодился. Увы увы
В серии с Портлендом в каждом матче поочерёдно выстреливали Риверс, Монте, Портер. В этой серии помощи от Портера вообще нет, кроме Йокича нет ни одного стабильного игрока. Нападение очень статично, Мюррей со своей энергией в проходах, да и средними очень бы пригодился. Увы увы
Ну через Макколума и Риверс может 20+ стабильно набирать.
Ну через Макколума и Риверс может 20+ стабильно набирать.
Как будто через Лилларда набирать сложнее)
Никола действительно заслуживает титула МVP! По сути в одиночку тащит команду. Портер вообще раскрылся благодаря Йокичу (мое субъективное мнение, возможно он талантище?!.. не утверждаю:)) Гордон что-то вообще не впечатляет.. Кампаццо на роль второго лидера никак не тянет. Вот Джамала точно не хватает для борьбы за самые высокие места.
«Беляши нагибают НБА».( Дончич, Йокич) Топ коммент недавно в ПО был.😆
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем