Дэмиан Лиллард: «Очевидно, что у Свэнигана возникли жизненные проблемы»
Разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард высказался в поддержку форварда Калеба Свэнигана, отчисленного из состава «Блейзерс» в прошлом сезоне.
Лиллард призвал болельщиков не судить 24-летнего мужчину из-за избыточного веса. Свэниган, осужденный в понедельник за хранение наркотиков, поправился почти на 70 кг с тех пор, как стал свободным агентом.
«Если вы публикуете эти фотографии с Калебом, действительно беспокоясь за него, то это отлично. Но не надо спрашивать: «Как он докатился до такого».
Очевидно, что у Калеба возникли проблемы в жизни. Вы не можете знать, какие события и переживания могли привести к столь разительным переменам.
Если вы хотите поддержать Калеба, делайте это. Но не спрашивайте, как подобное вообще могло случиться с этим крупным от природы чуваком, идущим по темной дороге», – написал Лиллард в инстаграме.
Калеб Свэниган был выбран под 26-м номером драфта-2017.
С 2017 по 2020 годы он провел 75 матчей в НБА за «Портленд» и «Сакраменто», набирая 2,3 очка и 2,9 подбора за 8,7 минуты на площадке, при реализации бросков с игры 43,8%.




Печаль ! Я следил за его карьерой и мне очень жалко парня !
Он наверное жил в трущобах и нуждался, раз ему пришлось опуститься до торговли наркотиками.
че его поддерживать? тут как с алкашкой: пока не захочешь сам - не слезешь)
значит по кайфу ходить сытым и банчить травой вместо баскетбола