Евролига. ЦСКА уступил «Фенербахче», «Жальгирис» обыграл «Олимпиакос» и другие результаты
В пятницу, 22 января, в рамках регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА дома проиграл турецкому «Фенербахче» (83:89).
Самым результативным в составе армейцев стал грузинский форвард Торнике Шенгелия, набравший 18 очков. У «Фенербахче» 24 очками отметился чешский центровой Ян Веселы.
Литовский «Жальгирис» дома победил греческий «Олимпиакос» (81:79).
Регулярный чемпионат
Положение команд: Барселона Испания – 15-6, ЦСКА Россия – 15-6, Зенит Россия – 13-6, Милан Италия – 13-7, Реал Испания – 13-8, Бавария Германия – 12-9, Жальгирис Литва – 12-9, Олимпиакос Греция – 11-10, Валенсия Испания – 11-10, Анадолу Эфес Турция – 11-10, Фенербахче Турция – 11-10, Маккаби Плейтика Израиль – 10-11, Баскония Испания – 9-12, Альба Германия – 8-13, Панатинаикос Греция – 7-13, Црвена Звезда Сербия – 7-14, Виллербан Франция – 7-14, Химки Россия – 2-19.
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – мoсковское.










Не вывозит совсем..
Хиллиард и Боломбой: Навыки, способности и желание при себе, но психологическое волнение и давление играет с ними злую шутку, могут выпадать из игры на большие отрезки.
Джеймс: В проходе берет на себя много заведомо обреченных на провал бросков, которые накрывают и отсекают в случае паса, сюда же относится его передача, которую он пытается сделать будучи уже в воздухе, выпрыгнуть выпрыгнул, а что хотел сделать еще не придумал, как итог - перехват или потеря.
Итудис: приучил команду к тому, что в конце решает Джеймс, а если у Майка не идет, план Б отсутствует. Надо также уметь решать концовки командными взаимодействиями, а не только персонально.