Стефен Карри – второй в списке самых возрастных игроков, набиравших 60+ очков, уступая только Кобе Брайанту

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри стал одним из самых возрастных игроков в истории НБА, набиравших 60 или более очков за матч.

Набрав 62 очка в воскресном матче против «Портленда» (137:122), Карри установил личный рекорд результативности, а также занял второе место в списке самых возрастных игроков, набиравших 60+ очков. Карри (32 года и 295 дней) уступает по этому показателю только Кобе Брайанту, который в возрасте 37 лет и 234 дней набрал 60 очков в своем последнем матче в карьере.

Кроме того, Карри стал первым игроком после Брайанта, набравшим 62+ очка за 36 или менее минут. 20 декабря 2006 года в игре против «Далласа» Кобе набрал 62 очка, проведя на площадке 33 минуты.

Карри хочет стать вторым Джорданом в бизнесе спортивной одежды. Теперь у него именной бренд

26 комментариев
Как же время то летит, жесть.
Карри уже возрастной!
+178
-2
+176
С такими партнерами только и остается по 60 очков набирать, если хочешь выиграть матч
+142
-15
+127
Ответ Klaudio Pizsarov
Матч смотрел? Партнеры сегодня недурственно помогали. ГСВ выглядели командой.
+55
-9
+46
Вот вроде ещё недавно отказывались парню пиво продавать , а теперь возрастной ..
+24
-2
+22
>>Кроме того, Карри стал первым игроком после Брайанта, набравшим 62+ очка за 36 или менее минут

первым после, но не единственным, кроме. в 1962 чемберлен за 36 первых минут матча набрал 69 очков (к которым добавил еще 31 в последней четверти). в 1978 гервин 63 очка за 33 минуты
Коби и в 37 лет был богоподобным
Коби в 37 Лет был самым неэффективным баскетболистом в лиге, совершая по 60 бросков за матч.
+7
Если быть объективным к игре, а не думать о том,что кумира больше нет, ты вообще смотрел его матчи после аххила?) После ахилла был самым что ни на есть посредственным игроком. А каком там "богоподобном" можно говорить? Чушь редчайшая
+13
-8
+5
Ответ suicide master
Три года в колледже, обычно суперзвезды проводят в колледже 1-2 сезона.
 или  вообще не проводят (когда это разрешено): леброн, кобе, гарнет, ховард, ламело и тд
Ответ Navi88
ламело в этом списке выделяется, конечно)
+3
0
+3
Ответ Крыс Пол
Цирк действительно был, но это не отменяет того факта, что в концовке Кобе несколько сумасшедших бросков подряд попал и добыл победу. Причём никаких поддавков со стороны соперников там не было
+5
-3
+2
Как же время то летит, жесть. Карри уже возрастной!
+5
-3
+2
Ответ ivan-off
>>Кроме того, Карри стал первым игроком после Брайанта, набравшим 62+ очка за 36 или менее минут первым после, но не единственным, кроме. в 1962 чемберлен за 36 первых минут матча набрал 69 очков (к которым добавил еще 31 в последней четверти). в 1978 гервин 63 очка за 33 минуты
Браво! А то такое ощущение, что у редакторов история НБА нчинается с 1984 года максимум