11

Фрэнк Вогель: «Разговор с Рондо после победы – один из лучших моментов в карьере»

Главный тренер «Лейкерс» Фрэнк Вогель рассказал об эмоциональном разговоре, который состоялся у него с разыгрывающим Рэджоном Рондо после победы в чемпионате.

«Когда мы не смогли получить Кавая и подписали нескольких игроков, мне предстоял тяжелый разговор об их роли в команде. Тогда я сказал Рэджону, что, вероятно, в НБА нет тренера, который являлся бы большим твоим фанатом.

И после победы в чемпионате у нас состоялся эмоциональный разговор. Рэджон уделил время, чтобы просто поблагодарить меня за веру в его способности – это был один из лучших моментов в моей карьере тренера.

Когда проявляешь доверие игроку, и он отплачивает тебе классным выступлением, которое приводит к чемпионству... Особенное чувство, ради которого я делаю свою работу», – признался Вогель.

34-летний Рондо набирал в плей-офф-2020 в среднем 8,9 очка и 6,6 результативных передачи. Также плеймейкер «Лейкерс» реализовал 40% трехочковых.

В Америке всерьез спорят: сколько теперь титулов у «Лейкерс» – 17, 12 или даже 19? Объясняем, откуда такая путаница

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Yardbaker
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
рондо вообще красавец, я наслаждался его игрой
Рондо один из самых талантливых баскетболистов поколения. Когда его начало мотылять по разным командам, были вспышки крутых выступлений, но что-то мешало. В плей-офф стало понятно, что для Рондо есть режим плей-офф, когда он забывает, что всю карьеру не имел броска, и просто попадает.
Вогель денствительно заслужил всеобщее уважение и благодарности игроков. Давал шанс всем и использовал лучшие качества каждого. Заслуженная тренерская победа.
Ответ Pol Pet
Вогель денствительно заслужил всеобщее уважение и благодарности игроков. Давал шанс всем и использовал лучшие качества каждого. Заслуженная тренерская победа.
Удивительно, но во многом соглашусь. При назначении Вогеля казалось, что это будет Лю-стайл. Вогель помимо того, что наладил игру ещё и наладил взаимопонимание в раздевалке и всегда был учтив со всеми игроками. Это и есть нужная совокупность качеств. Притом что Вогеля сложно назвать супер-тренером.
Во многом Рондо, вернувшийся в строй по ходу ПО, создал для ЛАЛ ту глубину и вариативность, которая позволяла обыгрывать оппонентов, когда Джеймс был на лавке
При чем я уверен что если Рондо останется с Лейкерс, в следующем году он проведет один из лучших своих сезонов. Когда у него есть игроки с громадным игровым iq, он будет просто феерить пасами. Такие же сумасшедшие танцы он выполнял в Бостоне, когда видел что его движения понимают партнеры.
Здоровья Рондычу. Вогель гениально "упаковал" звезд. Это редко бывает, да еще в такие сроки.
Когда закончит играть,мне кажется будет очень крутой тренер.
Когда закончит играть,мне кажется будет очень крутой тренер.
Для выращивания молодых. Со звездами могут быть проблемы.
Я что , один это заметил ? Фразу в статье , что Вогель сказал , ч то в лиге нет тренера , "который бы являлся большим фанатом "Рондо " ? Ведь если менять местами ударение в слове "большим" , то смысл меняется очень ? Ведь - 1- "в лиге нет тренера , который является бОльшим фанатом " - это одго , а 2- "в лиге нет тренера , который является большИм фанатом" - это совсем другое ! Чуть ли не противоположное ! О как ... Какова , оказывается , роль ударения в слове ...
любимый ПГ олтайм! красава Рондыч!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем