Карл-Энтони Таунс: «Развитие игроков при Тибодо – это удар по самолюбию»
Центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс заявил, что рад переменам в руководстве и тренерском штабе команды.
По мнению Таунса, отношение бывшего главного тренера и президента клуба Тома Тибодо к молодым игрокам было неуважительным.
«Мне повезло, что у команды отличный менеджмент. Отличный тренерский штаб. Мы считаем, что у нас лучший из возможных тренерский штаб с точки зрения таланта, опыта и культурной составляющей.
Культура, которую мы стараемся развивать – это нечто особенное. Я очень рад. Я рад, что мы приобщаем новичков Калвера и Ноэла к той культуре, которая есть сейчас. Сомневаюсь, что то, что было у нас раньше, поспособствовало бы их прогрессу. Это неуважение и удар по самолюбию в плане их развития.
Я хочу убедиться в том, что они развиваются не только как игроки, но как личности, как мужчины. Для этого мы здесь. Одна из главных вещей в «Миннесоте» с Райаном Сондерсом и со мной заключается в нашем стремлении к тому, что культура должна базироваться не только на баскетболе. Это семейная атмосфера. Мы пытаемся создать здесь семью», – заявил Таунс.




Даже с учётом того, что Карл огромный шкаф, один из лучших в своей профессии в мире, и заработывает фуры денег - он всё ещё производит впечатление пацана, а не мужчины.
Впрочем, не скажу что это плохо. Зачем бежать впереди паровоза.
Все последующие события, особенно этого межсезонья, показали кто есть who.
Вообще нравятся мне они, их полный пофигизм, 2 звезды на максималке клали просто свой болт на эти победы, желания побеждать, быть лучшими:) Очень милые раздолбаи, я думаю в Лиге должны быть такие команды:)