Энтони Дэвис по-прежнему хочет обмена, несмотря на 1-й драфт-пик у «Нового Орлеана»
Как сообщает The Athletic, центровой «Нового Орлеана» Энтони Дэвис по-прежнему хочет обмена, несмотря на то, что «Пеликанс» победили в лотерее и получили 1-й пик драфта-2019.
Дэвис официально попросил обмена в январе этого года, сообщив руководству клуба, что не станет продлевать контракт. Соглашение Дэвиса с «Пеликанс» рассчитано до конца сезона-2019/20 и имеет опцию игрока на следующий сезон.
«Новый Орлеан» стал победителем драфт-лотереи, которая прошла 14 мая в Чикаго. «Пеликанс», шансы которых на получение 1-го пика составляли 6 процентов, будут выбирать на драфте первыми и, скорее всего, добавят в свой состав восходящую звезду из университета Дьюк Зайона Уильямсона.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: The Athletic
42 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





1. ЛАЛ - Ингрэм+Болл+Кузма+4 пик. История с очень неожиданным 1 выбором НОП и таким же 4 выбором ЛАЛ. Возможно, НОП и дали 1 выбор именно как компенсацию, чтобы не мешали Леброну и Дэвису воссоединиться. И к ним обязательно придет кто то третий, скорее Ирвинг. Как бы я не хотел видеть проспектов в Лейкерс, но Леброн во много раз сильнее Ингрэма, Ирвинг Болла, а Дэвис Кузмы, если звезды захотят так объединиться, то объединятся.
2. Бостон. Будь бы я сектантом, я бы написал Тэйтум, Смарт, пару дальних пиков и хватит с них. Но поскольку менеджмент НОП не сектанты, то еще и Брауна и все имеющиеся пики надо выкладывать. А Дэвис не хочет в Селтикс, через год уйдет и все.
3. НЙ. Здесь прям сразу будут предлагать взятого под 3 пиком друга Зиона - Баррета, Нокса, Нтиликину, Смита, что там еще у них есть. Потому что это единственный шанс им подняться, обменять Дэвиса и под него приглашать Дюранта. Преимущество ЛАЛ перед Никс одно - у них уже есть Леброн, а Дюранта еще надо заманивать.
По-моему, очевидно, ЛАЛ. Напрямую, или с третьей командой, чтобы сохранить лицо, но 4 пик в нагрузку к молодым всё кроет.