Ричард Джефферсон: «Кавальерс» были намного ближе к победе в финале, чем кажется»

Форвард «Кливленда» Ричард Джефферсон считает, что шансы «Кавальерс» и «Уорриорз» на победу в финальной серии 2017 года были намного ближе, чем кажется, и ситуация могла кардинально измениться, если бы Кайл Корвер забил трехочковый в концовке 3-го матча.

«Мы были намного ближе к победе, чем кажется. Кайл Корвер, который считается одним из лучших снайперов в истории, получил возможность для открытого броска, но не попал.

Люди не понимают. «Они уничтожили вас 4-1». На самом деле, один бросок здесь, один бросок там, и уже 2-2. А это 5-й матч. Очень похоже на то, что было год назад. Мы ни за что не проиграли бы 6-й матч. В 7-й игре может произойти все что угодно. Вот насколько мы были близки. Буквально три броска разделяют 7-й матч и поражение 1-4», – сказал Джефферсон в «The Bill Simmons Podcast».

41 комментарий
Мне одному показалось, что Кавальерс были в паре световых лет от чемпионства?
+53
Доведем мысль до конца, если бы не дисквалификация Дрэймонда Грина, вас бы уничтожили год назад.
+17
такое мнение имеет место быть. Почему-то кажется, что не случись промах/попадание Корвера/Дюранта все было бы иначе. Но это уже история
+17
-3
+14
2 раза ГСВ вынес Кэвс 2 раза борьба на последней минуте 1 раз Кэвс вынес ГСВ да, 2-2-1 - это световые годы.
Четвертый матч, когда судьи всю игру убивали ГСВ, чтобы, не дай бог, свипа не случилось, это был тот еще "вынос". У Клива в той игре и полетело нереально, потому, что с них пылинки сдували и все свистели в их пользу.
+16
-2
+14
Да, вы все хорошо разложили. С точки зрения математики - не световые годы, а вот с точки зрения игры - световые. Джеймс оказался не способен победить ГСВ с Дюрантом на борту, а вот Дюрант при поддержке ГСВ просто разнес кавалеристов в щепки. Такая вот игра слов.

P.S. Про вынос ГСВ: иногда "дураки" летят, даже у Дерона летело в том матче(!!!), чего уж тут - играл, знаю, так бывает. Но сопоставьте, хотя бы, уровень защиты у команд - вы все поймете. Этот финал я пересмотрел много раз, каждую игру по 3-4 раза.
+6
Дюрант сделал +5, если я правильно помню. Попадание Корвера вывело бы Кавс вперед на +1, возможно Уорриорз бы взяли тайм-аут и начали расписывать комбинацию, которая не факт что сработала бы (если конечно там были тайм-ауты).
там видео вверху... глянь...
+6
0
+6
лига - это не Сильвер. лига - это владельцы 30 команд. любая теория заговора в щепки разбивается о тот факт, что в заговоре должны участвовать руководители 30 команд и потом никто никого не выдаст. но люди, которые верят в рептилойдов, неисправимы. з.ы. футбол - это там где в шлемах и броне по полю весело бегают и весело мутузят друг друга. не путай, пжлст.
Что то вы на пару с красной звездой заладили про рептилоидов, это секта или многообразие аккаунтов?)) Прошло 3 месяца, ощущение подавляющего преимущества одной команды над другой уже немного подвыветрилось, теперь можно поговорить, как Кавс были, якобы, близки к победе. Только вот какой смысл в очередной раз жевать то, что могло бы быть, но не случилось? Успокоить себя? Ну, ок, только в таком случае вы гораздо больше оторваны от реальности, чем верящие в рептилоидов :D
+6
-1
+5
С одной стороны, он вроде бы прав. С другой, такое ощущение, что ГСВ с запасом сыграли
+6
-1
+5
В чем то он прав, но тоже самое можно сказать и про прошлый финал, в котоом кливленд умудрился отыграться с 1-3
+5
0
+5
«Кавальерс» были намного ближе к победе в финале, чем кажется».
Шепотом: "Нам с Шампертом не хватило пары-тройки убедительных трюков для перелома в серии".
+5
-1
+4
Конечно, надо делать поправку на то, что это суждения пристрастные, но в общем-то и в них есть истина. Кэвс уничтожали соперников предыдущих раундов на уровне "без шансов", казалось что можно ожидать и второго титула.

Что безусловно, мало кто ожидал 4:1. У двух игр разница была менее десяти очков, была победа с разгромом. Так что вполне могло быть и 4:3 или 4:2 хотя бы, 4:1 является предметом скорее случайности, и вряд ли отражает уровень доминирования. Хотя ГСВ выглядели заметно сильней, это оспорить не пытаюсь.
+3
0
+3
Ответ shooter77
4й матч, количество бросков со штрафной. Кэвс - 31, ГСВ - 36. Сразу видно шо "судьи всю игру убивали ГСВ".
+4
-1
+3
ты вроде баскет смотришь, а не гeйcкий соккер, чтобы на судей валить и на "им просто повезло". наверное, всё-таки соккер тебе ближе.
Ты тут прожонглировал немного цифрами, подогнал под свое мнение и сидишь весь такой довольный. Четвертую игру Крабу и Ко подарили всей лигой, этот факт сложно отрицать. Для того, чтобы придать хоть какую-то видимость борьбы в серии и слегка поправить тонущую как Титаник репутацию Краба. Ну и чтобы сейчас некоторые индивиды, вроде тебя, могли важно раздувать щеки и нести подобную ересь. А с тем, что мне ближе, я уже давно определился самостоятельно и твое мнение по этому вопросу никоим образом на это не повлияет.
+6
-3
+3
а если доводить мысль до логического конца, то если бы не травмы лава и кайри в 2015, то было бы намного меньше глоров

Даже забей Корвер, это не победа, мяч у ГС

Даже победи они, ГС собирается и рвет их в 4-й, как и год назад.

Ну и в 6-й тоже если что, хотя до нее бы не дожили.
+7
-5
+2
всей лигой заставили Джей Ара шмалять трёхами с 60%. Сильвер лично его перед матчем тренировал.

про кол-во штрафных сверху уже написали. судейский произвол налицо.
+5
-3
+2
Считаю, что вполне достойно проиграть и 1-4 такому монстру как ГСВ. Там звезд в раза 2больше, Леброна более-менее успешно могут держать трое: Игудала, Кевин, Грин; добротных защитников кроме тех еще+ 2 Томпсон, Ливингстон. У Кавз же только Леброн, Шамп. Ну и нет тренера, это не я придумал, а эксперты в "" спортса. К этому еще добавим неприятие с Ирвингом, который вроде с 3 матча не разговаривал с командой. Не смотря на все это, кавс были близки к победе в 3 матче, говорю как не болельщик кавз и даже немного хейтер Леброна. А случись победа - это возможно уже и перелом серии. Ехать в Окленд с 2-2, да даже выходить на 4 матч, когда счет 1-2 совсем другое настроение. Ну и утверждать, что матч 4 для Кавз вытянули судьи смешно. Отыграли они его идеально.
+2
0
+2
Ответ Stingray_
В НБА конечно матчи никто не продает, не то что футбол(гейский соккер). В НБА всё принадлежит лиге и как нужно лиге так и будет. Иногда конечно что то идёт не по плану, но в конце концов - "казино всегда выигрывает".
лига - это не Сильвер. лига - это владельцы 30 команд.

любая теория заговора в щепки разбивается о тот факт, что в заговоре должны участвовать руководители 30 команд и потом никто никого не выдаст.

но люди, которые верят в рептилойдов, неисправимы.

з.ы.

футбол - это там где в шлемах и броне по полю весело бегают и весело мутузят друг друга. не путай, пжлст.