• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Олимпийская квалификация в Белграде. 1/2 финала. Латвия проиграла Пуэрто-Рико, Сербия взяла верх над Чехией
10

Олимпийская квалификация в Белграде. 1/2 финала. Латвия проиграла Пуэрто-Рико, Сербия взяла верх над Чехией

Сегодня в столице Сербии Белграде продолжается один из трех олимпийских квалификационных турниров, в котором принимают участие шесть сборных. Победитель получит путевку на Игры в Рио-де-Жанейро.

В рамках 1/2 финала Латвия проиграла Пуэрто-Рико, Сербия взяла верх над Чехией.

Олимпийский квалификационный турнир

Белград, Сербия

Плей-офф

1/2 финала

Латвия – Пуэрто-Рико – 70:77 (13:17, 17:16, 20:18, 20:26)

ЛАТВИЯ: Тимма (16 + 8 подборов), Силиньш (13), Пасечник (12 + 9 подборов), Бертанс (11 + 7 передач).

ПУЭРТО-РИКО: Холланд (15), Бареа (14 + 7 подборов + 5 передач), Арройо (14 + 5 передач), Болкмэн (12 + 10 подборов), Диас (10).

8 июля. 19.00

Сербия – Чехия – 96:72 (26:17, 19:19, 28:22, 23:14)

СЕРБИЯ: Богданович (21 + 8 подборов), Йокич (19 + 8 подборов), Теодосич (16 + 6 передач + 3 перехвата), Радулица (12 + 6 передач).

ЧЕХИЯ: Саторански (14 + 7 подборов + 7 передач), Веселы (12), Велш (10 + 5 передач), Ауда (10).

8 июля. 22.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Опубликовал: Валерий Левкин
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
12% трехочковых в фактически решающем матче много говорят о психологии исполнителей.
odna pobeda do Rio! Idemo momci!
Молодцы Сербы! Хорошая у них команда,баланс молодости и опыта.
Короче, разгонять всяких Мейерсов/Мейерисов, из старых оставлять только Бертанса, возможно еще Касапара Берзиньша, плюс Тимма, Шкеле, Пасечник, Силиньш, младший Бертанс, ну и Порзингис, само собой. И, как ни печально, подумать о натурализации разыгрывающего. Вецвагарс остановился в развитии, Якович - не уровень сборной. Стрелниекс второй год подряд рвёт одно место в клубе и запарывает всю игру за сборную. Вот пусть за клуб и играет.
Возможно, сольём следующий ЧЕ, но наиграем команду к Олимпиаде-2020.
Ответ BVV
Короче, разгонять всяких Мейерсов/Мейерисов, из старых оставлять только Бертанса, возможно еще Касапара Берзиньша, плюс Тимма, Шкеле, Пасечник, Силиньш, младший Бертанс, ну и Порзингис, само собой. И, как ни печально, подумать о натурализации разыгрывающего. Вецвагарс остановился в развитии, Якович - не уровень сборной. Стрелниекс второй год подряд рвёт одно место в клубе и запарывает всю игру за сборную. Вот пусть за клуб и играет. Возможно, сольём следующий ЧЕ, но наиграем команду к Олимпиаде-2020.
"Вецвагарс остановился в развитии"

В играх топ-16 Евролиги набирал по 5 очков за матч при 14 минутах игрового времени, и то, что его не взял Багатскис, это лишь ошибка Багатскиса.

Ему нужен клуб, где у него будет игровая практика и лучше всего главным разыгрывающем, как вариант - Вентспилс, там же играет Рихард Ломаж 96 года, тоже вполне можно рассматривать разыгрывающим на будущее, ну и Зорикс тоже может, хотя про него еще рано что-либо говорить.
Ответ Maksims
"Вецвагарс остановился в развитии" В играх топ-16 Евролиги набирал по 5 очков за матч при 14 минутах игрового времени, и то, что его не взял Багатскис, это лишь ошибка Багатскиса. Ему нужен клуб, где у него будет игровая практика и лучше всего главным разыгрывающем, как вариант - Вентспилс, там же играет Рихард Ломаж 96 года, тоже вполне можно рассматривать разыгрывающим на будущее, ну и Зорикс тоже может, хотя про него еще рано что-либо говорить.
То, что спустя три года Вецвагарса не продлили в Жальгирисе, означает только то, что мысль об остановке в развитии настигла не только меня. Видел его несколько игр в Евролиге. Скорость есть, чего возможно и не хватило нам на этом квалифае. Но и ошибок море. Да, наверное он был бы лучше такого Стрелниекса, но никто не думал, что Янка ТАК запорет турнир.

После Вецвагарса в наших U-16-18-20 не было ни одного сколько-нибудь вменяемого разыгрывающего. Даже в серебряном U-16 и прошлогоднем U-20, где у нас было 5 место, на этой позиции был провал. Ломаж и Зорикс пока кадры на уровне Яковича.
Лузеры, блин. Опять в решающем матче трясётся все, что можно. Как можно продуть никакому Пуэрто-Рико. Не вообще никакому, а именно в этой игре - ни-ка-ко-му.

Стрелниексу персонально убиться об стену. За турнир жирнейший минус.
Пуэрто-Рико красавцы, рвут Европу. Когда-то Леброна на ОИ-2004 порвали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем