1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА. Домантас Сабонис выставит свою кандидатуру на драфт-2016

0

НБА. Домантас Сабонис выставит свою кандидатуру на драфт-2016

Форвард Домантас Сабонис примет участие в драфте НБА 2016 года, сообщает инсайдер ESPN Джефф Гудман.

Сезон-2015/16 19-летний сын легендарного центрового Арвидаса Сабониса провел в NCAA, выступая за Гонзагу. Средние показатели литовца составили 17,6 очка, 11,8 подбора и 1,8 передачи.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Его бы в Торонто - как раз молодая замена Сколе
По стопам батьки в Портланд.
Домантас Арвидасович
Домантас Арвидасович
Домантас Арвидас Сабонис если уж быть точным.
Ответbarkleyforever
Домантас Арвидас Сабонис если уж быть точным.
Разве у него есть второе имя?
Отличная стата, учитывая матчи длительностью 40 минут и жесточайшую конкренцию на позиции PF. Не нашел на сайте NCAA средние минуты, но если эти цифры он набирал за 25 минут или меньше - вообще супер. Жаль росточком папаню не догнал, и видимо уже не сможет; 5 дюймов в таком возрасте он уже вряд ли прибавит
Ответvictan
Отличная стата, учитывая матчи длительностью 40 минут и жесточайшую конкренцию на позиции PF. Не нашел на сайте NCAA средние минуты, но если эти цифры он набирал за 25 минут или меньше - вообще супер. Жаль росточком папаню не догнал, и видимо уже не сможет; 5 дюймов в таком возрасте он уже вряд ли прибавит
С ростом его папаши обычно на высоком уровне не играют, а в жизни мучаются. У него приличный рост.
Ответvictan
Отличная стата, учитывая матчи длительностью 40 минут и жесточайшую конкренцию на позиции PF. Не нашел на сайте NCAA средние минуты, но если эти цифры он набирал за 25 минут или меньше - вообще супер. Жаль росточком папаню не догнал, и видимо уже не сможет; 5 дюймов в таком возрасте он уже вряд ли прибавит
Ему уже прочат 5 номер драфта. Статистика его похоже не только тебя впечатлил :)
В упор не понимаю, зачем целая толпа третьегодок идет в этом году на драфт, причем многие с явной перспективой пролететь мимо кассы. Ведь в последнем сезоне можно и свои шансы на драфте увеличить, и диплом получить. Я понимаю, когда уходят фрешмены или софоморы после прорывного сезона, но тут - очень странно. Яркий пример - Brannen Greene из Канзаса. Снайпер он феноменальный, в следующем сезоне у него наверняка было бы больше игрового времени, но он идет на драфт. Еще примеры: Amida Brimah, Julian Jacobs, Peter Jok, Wayne Selden, Devin Williams. Все они хорошие игроки, и могли бы зажечь в следующем сезоне.
Ответrembrandao
В упор не понимаю, зачем целая толпа третьегодок идет в этом году на драфт, причем многие с явной перспективой пролететь мимо кассы. Ведь в последнем сезоне можно и свои шансы на драфте увеличить, и диплом получить. Я понимаю, когда уходят фрешмены или софоморы после прорывного сезона, но тут - очень странно. Яркий пример - Brannen Greene из Канзаса. Снайпер он феноменальный, в следующем сезоне у него наверняка было бы больше игрового времени, но он идет на драфт. Еще примеры: Amida Brimah, Julian Jacobs, Peter Jok, Wayne Selden, Devin Williams. Все они хорошие игроки, и могли бы зажечь в следующем сезоне.
получается, если все таки Селден и Грин пойдут на драфт, освобождается место для Михайлюка. именно Грин был главный его конкурент. к тому же, вроде бы фрешменов-шутеров в Канзасе не намечается.

Джок видимо решил не отставать от своих партнеров по стартовой пятерке и закончить обучение, других доводов идти на драфт не вижу.
получается, если все таки Селден и Грин пойдут на драфт, освобождается место для Михайлюка. именно Грин был главный его конкурент. к тому же, вроде бы фрешменов-шутеров в Канзасе не намечается. Джок видимо решил не отставать от своих партнеров по стартовой пятерке и закончить обучение, других доводов идти на драфт не вижу.
Еще, кстати, я не советовал бы торопиться ряду чрезвычайно сырых персонажей, таких как Dejounte Murray, Edmond Sumner, Malachi Richardson, Skal Labissiere, Cheick Diallo, Malik Newman, Caleb Swanigan, Antonio Blakeney, Isaiah Briscoe. Первые трое позарились на возможность уйти в 1-м раунде, хотя у них всех есть потенциал в следующем сезоне стать лидерами своих команд и железно уйти в лотерее, а то и в топ-5. Что до остальных, они все год назад считались звездами, но по разным причинам сыграли в этом сезоне ниже ожиданий. Второй сезон - по идее шанс выйти на новый уровень и доказать всем скептикам, что им не зря выдавали такие авансы.
Я больше волнуюсь за его одноклубника по Гонзаге Кайла Уилчера, как кто думает, возьмёт кто нибудь Уилчера на этом драфте?
Парень играет сердцем. Очень жду его дебюта в сильнейшей лиге
Сабас младший может стать настоящим стилом драфта..очень хорош..по мне вопрос,сможет ли играть на позиции центрового..если да,то был бы весьма интересен Бостону..
Ответзаблокированному пользователю
Сабас младший может стать настоящим стилом драфта..очень хорош..по мне вопрос,сможет ли играть на позиции центрового..если да,то был бы весьма интересен Бостону..
С ростом 6’10?
ОтветJerry Rodrogha
С ростом 6’10?
Напомнить,с каким ростом играет центра скажем Хорфорд?..Не считая того,что Сабас молод и вполне может дюйм-другой прибавить .

В Лиге вообще половина команд смолболл с мощными форвардами на позиции центрового играют.

Тут важнее скиллы ,особенно присущие и необходимые центру.
В пятерке сильно сомневаюсь что возьмут, есть проспекты в перспективе поинтереснее, но в лотерее должен уходить.
Ответrembrandao
В пятерке сильно сомневаюсь что возьмут, есть проспекты в перспективе поинтереснее, но в лотерее должен уходить.
в Бостоне Ховард на максималке будет.
Ответзаблокированному пользователю
в Бостоне Ховард на максималке будет.
Как это относится к моему комментарию?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости