• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Артем Панченко: «У нас с Дмитрием Герасименко кардинально разные взгляды на баскетбол и околобаскетбольный процесс»
17

Артем Панченко: «У нас с Дмитрием Герасименко кардинально разные взгляды на баскетбол и околобаскетбольный процесс»

Бывший генеральный менеджер «Красного Октября» Артем Панченко в телефонном разговоре прокомментировал свой уход из клуба.

«К уходу из «Красного Октября» склонялся примерно с марта месяца, но попадание в плей-офф и борьба за место в Еврокубке оттянули то, что обеим сторонам казалось неизбежным. Нужно было дорабатывать. Но это не отменяло того факта, что у нас с президентом клуба Дмитрием Герасименко кардинально разные взгляды на баскетбол и околобаскетбольный процесс, поэтому любое долгосрочное сотрудничество, как мне кажется, вряд ли имело место быть. Дней десять назад проинформировал его о своих планах, и выражаю ему благодарность за то, что он оперативно отреагировал. Желание разойтись было взаимным.

Благодарен «Красному Октябрю» за те эмоции, которые довелось пережить в прошлом сезоне. Хочу от себя похвалить каждого сотрудника клуба, который максимально быстро сумел адаптироваться в сложных реалиях российского баскетбола, и стремительно прогрессировал. Отдельно хотелось бы поблагодарить тренерский штаб за их профессиональные и человеческие качества, и каждого из игроков, которые вопреки всем обстоятельствам продемонстрировали свои самые достойные качества. Дмитрию Герасименко и его клубу желаю продолжать развиваться и выстраивать вертикаль клуба в том направлении, которое позволит укрепиться и расти. Он уже сделал очень много, но предстоит в разы больше. Это был прекрасный опыт для меня, и точно не последний», – сказал Артем Панченко корреспонденту Sports.ru.

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: Sports.ru
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Судя по публичным поступкам, господин Герасименко представляет собой достаточно распространённый тип руководителя, который участвует в оперативном управлении организацией сразу на всех уровнях и замыкает на себя множество разных вопросов, не делегируя их подчинённым. Обычно такие люди руководят собственным бизнесом, потому что с трудом уживаются в корпоративных структурах. И сотрудников себе подбирают как в свиту, с жизненным кредо «чего изволите». С независимыми, отстаивающими своё мнение профессионалами они уживаются с трудом и недолго.
А комплектовать баскетбольную команду, основываясь не на своём профессиональном суждении, а на желании угодить начальнику - мягко говоря неправильно.
Жалко только, что Артём никогда не расскажет как всё было на самом деле. Но в любом случае опыт бесценный. Удачи.
Просто, Герасименко не лайкал тексты Панченко.
как всегда коротко и по делу :)
Ну раз уже персональные хейтеры завелись - значит успех где-то поблизости.
Ура, теперь его блог оживет
Странно. Вроде бы до этого АП говорил совершенно другие слова в сторону Герасименко.
Хотя в любом случае молодец, получил очень хороший опыт.
О боже, какой же ты клоун. Когда надо было, свое очко подставлял перед руководством, а теперь вдруг взгляды разные. Не смеши людей, Артем.
Ответ Activity
О боже, какой же ты клоун. Когда надо было, свое очко подставлял перед руководством, а теперь вдруг взгляды разные. Не смеши людей, Артем.
Как это выглядело бы со стороны, если бы он в открытую критиковал своего начальника? Долго бы он проработал? Свою работу-то он выполнял довольно хорошо и неважно, что он говорил про руководство.
После Леброна теперь это главный свободный агент межсезонья.:))
Да гранаты у него не той системы,
Артем Панченко: "Герасименко — зомбодитя!"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем