1

Владимир Янко: «Кузбасс» обязательно будет чемпионом России»

Главный тренер сборной России Владимир Янко заявил, что основу национальной команды по-прежнему будут составлять игроки «Динамо».

«На сегодняшний день базовая команда сборной России – московское «Динамо». Да, я подсмотрел несколько молодых ребят во время сибирско-дальневосточного турне, но только выигрывать первенство мира вновь доверю Сергею Ломанову, Сереге Обухову, Мише Свешникову. Они – моя опора, надежда и вера в победу русского хоккея над шведским. Они меня не подводили никогда. Эти хоккеисты приедут на международный турнир в Новосибирске в начале декабря. Все любимые мои хоккеисты – самые классные в мире, там будут.

Что касается «Кузбасса», то мы обязательно будем чемпионами России. «Кузбасс» пытается демонстрировать настоящий русский хоккей. Размашистая игра – второй темп сменяет третий. Меня поразили Сибирь и Хабаровск – вот где русский хоккей – религия тысяч болельщиков. Президент «Кузбасса» Андрей Сельский – «шлепнутый» умом на этом деле – я получил в команду многих игроков, которых хотел видеть в составе обновленной сборной страны.

Теперь проблемы Москвы, Красногорска и Казани, как остановить нас. Мы будем играть в свою игру, и пусть нас судят даже самые ангажированные судьи. Все равно мы ворвемся в группу лидеров», – цитирует Янко «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости