Владимир Янко: «В финале Кубка России игра шла в одни ворота»

Главный тренер сборной России Владимир Янко дал оценку финальному матчу  в Москве Кубка России по хоккею с мячом, в котором «Динамо» обыграло красноярский «Енисей» (7:4).

«Не секрет, что «Динамо» является базовым клубом сборной России, а в «Енисее» играет один из лидеров нашей команды Сергей Ломанов-младший. Поэтому от игры я ожидал обильной пищи для размышлений. К сожалению, «пища» получилось скудной. Весь матч шла игра в одни ворота – динамовцы давили и забивали, красноярцы увязали на подступах к штрафной.

В таких обстоятельствах даже выделять в обеих командах кого-то сложно. Но вот, что я подметил и что меня обеспокоило: москвичи в последние 10 минут бросили играть и пропустили три гола подряд. Конечно, динамовцев тоже можно понять – отсутствие сопротивления часто расхолаживает. Но это повторяется уже не первую игру, в том числе, на Кубке мира в Швеции. Часть тайма команда играет – а в какой-то момент останавливается. Это не очень хороший симптом для клуба», – цитирует  Янко агентство «Весь спорт».